Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Интервью в минском журнале "Джаз Квадрат"

Автор Анатолий Вейценфельд, 20 января 2009, 13:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Журнал Джаз Квадрат (№5-2008)

Из интервью с группой A capella ExpreSSS (Grand Prix Ward Swingle Award 2003, The Best European vocal Jazz Group-2003, CARA Award - The Best Jazz Vocal Album 2004)

- Кого из белорусских музыкантов вы могли бы выделить? С кем вам уже приходилось работать? С кем бы вы хотели поработать?
- Вы знаете, огромное уважение у меня лично и у всей группы вызывают "Белорусские песняры". Это удивительные музыканты, которые очень близко подходят нам по духу, потому что они тоже увлекаются многоголосным пением. и песни у них удивительной красоты! Потрясающие голоса! И то, что мы услышали на диске, нас очень сильно впечатлило. Вот с этими музыкантами было бы очень интересно концертировать вместе.
Если б судьбу знали заранее...

skvor

Группа великолепная: замечательный подбор голосов, очень профессиональное многоголосое пение, да к тому же очень эмоционально и сценически зрелищно подаваемое.

А еще приятно, что меня ИХ такой отзыв не удивляет

Анатолий Вейценфельд

Я позвонил Андрею Тунику, руководителю A capella ExpreSSS (мы с ним знакомы лет 15). Сказал, что увидел их интервью в журнале (оказалось, он его еще не видел  :D )
Сказал ему, что могу познакомить их с БП, нет проблем. На что он ответил, что они бы очень этого хотели...
Если б судьбу знали заранее...

skvor

Это знакомство могло бы дать и творческий результат, но, я думаю, и тем и другим это будет интересно и просто в личностном плане
Кому интересно, можно посмотреть и послушать
www.ae-vocal.com