Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вянок

Автор tdmitry, 20 ноября 2003, 14:53:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алина Лисянская


Почему Америки не существует? Существует. Наверное там образовалась уже, какая-то общность людей с общей идеей, языком, культурными ценностями. Вот и государство поэтому есть. Просто там нет таких глубоких корней и нет такой прочной генетической памяти у народа, какая есть  у тех же славян.

Национальные корни у русских и белоруссов близкородственные, если не общие.
Поэтому глубинное русское национальное самосознание Мулявина, не в коей мере не противоречило белорусскому.

Пушкин же на одну восьмую всего не русский. И жил всегда в России. 
-----------------------------
Не знала, что такое Сонгми. Теперь знаю.

А как бы вы отнеслись к тому, Борис, если б кто-нибудь сказал: это тебе не бабьи яры какие-то...

Наверно нельзя так говорить о ком-то, если не хочешь, чтоб о тебе так говорили.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Bernshteyn

Я не думал, Алиночка, что Вы так фанатеете о Сонгми!

Бедный Йорик! Повезёт же ему когда-нибудь рядом с Вами!  :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Boris Bernshteyn от 23 июня 2010, 12:11:26
Я не думал, Алиночка, что Вы так фанатеете о Сонгми!
Борис Григорьевич, за что Вы так не любите вьетнамцев?
Вам что шлепанцы-вьетнамки жмут?
HF

Boris Bernshteyn

Саша, уволь, с чего это мне не любить въетнамцев? Их тут и рядом полно, и мы прекрасно уживаемся!

Я не люблю людей, которые ими прикрываются, как щитом – это да!
Просто не перевариваю! И такие люди есть, поверь!  :neshali:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

Цитата: Boris Bernshteyn от 23 июня 2010, 21:49:08Я не люблю людей, которые ими прикрываются, как щитом – это да!

И поэтому пишу Сонгми с маленькой буквы...
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Inerus

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 23 июня 2010, 19:37:47
Борис Григорьевич, за что Вы так не любите вьетнамцев?
Вам что шлепанцы-вьетнамки жмут?

Тоже странно, подкусывать США и американцев, пользуясь интернетом, прогами, компьютером и пр. :confused:

Boris Bernshteyn

Цитата: Алина Лисянская от 24 июня 2010, 01:08:25
И поэтому пишу Сонгми с маленькой буквы...

У Вас с русскими буквами и словами большие проблемы, Алиночка! Срочно за букварь! Срочно!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алекс (ВЕТРОВ)

Во-первых, Америку на авансцену вывел Борис, в то время как мы рассуждали в этой теме об историческом национальном самосознании белорусов и "Кривицкой погоне".
Во-вторых, янки и до упомянутых электронных благ современности успели "отметиться" во многих уголках мира. Сейчас Америка взяла на себя роль мирового жандарма и что? Вообще не касаться этой темы и сопеть в тряпочку?
Только за то, что она убила моего кумира Джона Леннона я на нее в обиде!
Борис, извините, что я Вас "подкусил" за сланцы-вьетнамцы, ой, вьетнамки, а то ведь прогами пользуюсь, а всякую пургу еще позволяю тут гнать.
Господи, благослови Америку и ее апологета "Инеруса"!
Хау, я все сказал! Ой, в резервацию меня!
HF

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

#69
Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 23 июня 2010, 22:17:32Только за то, что она убила моего кумира Джона Леннона я на нее в обиде!
Ваша веселенькая реплика просто слезится обидой. Кстати, а Сусанина кто убил? Поляки или Россия?
Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 23 июня 2010, 22:17:32а то ведь прогами пользуюсь, а всякую пургу еще позволяю тут гнать.
Зря извиняетесь, вы ж эти проги наверняка купили, так что это Америка вам должна быть благодарна, за поддержку рублем.

Кстати, угадайте где физически находится этот гостеприимный форум.

Lili

Цитата: Киже от 24 июня 2010, 09:12:12Кстати, угадайте где физически находится этот гостеприимный форум.
Ктсти, а где?

Захаров Сергей

Опять начали про музыку, а продолжили национальными взаимоотношениями.

Цитата: Алина Лисянская от 23 июня 2010, 01:04:11И правильным идейно-смысловым переводом будет, если не "кривицкой", то "литвинской" Погони, но никак не "литовской".
Ты меня как то упрекала за то, что я сам себя цитирую. А ты уже собралась Богдановича редактировать.
Эдак если каждый будет переводить тексты исходя идейного смысла, текущей политической обстановки можно далеко зайти. "Оригинал" бы конечно поглядеть.  Само стихотворение.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

ambra

Цитата: Захаров Сергей от 24 июня 2010, 18:10:39"Оригинал" бы конечно поглядеть.  Само стихотворение.
уже писали выше - "...старадаўняй Лiтоўскай Пагонi..."

Алекс (ВЕТРОВ)

поляки или Россия, Польша или русские...

Зачем русским было убивать легендарного Сусанина, спасшего от поляков Михаила Романова???
Судя по конфедератке (рогатувке) Сусанина умучали таки пшеки, а не москали


Художник Фаюстов. Иван Сусанин

"Физически форум"? В безвоздушном пространстве? В Америке, Израиле или в Беларуси...  ;)
HF

Захаров Сергей

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 24 июня 2010, 18:22:23Судя по конфедератке (рогатувке) Сусанина умучали таки пшеки, а не москали

Исходя из современной политической обстановки правильно было бы сказать - Сусанина мучали -
1) украинские националисты-бандеровцы
2) бывшие советские военнослужащие, перешедшие на сторону противника
3) ну и эти, польские офицеры, которых растреляли сначала советы, а потом фашисты.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой