Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

График концертов БГА "Песняры"

Автор unlike, 26 июля 2008, 20:31:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья Гехт

А Мулявин в 1969 году думал о больших деньгах или нет?

Incurious

Цитата: Наталья Гехт от 19 марта 2023, 03:49:49Мое мнение "не песнярить" - это поступок настоящего мужчины.

Семейная сцена: "Дорогой, не песняри... Сходи уже и выброси наконец этот мусор (из головы ?)".

В одном из сообщений, Наталья, Вы вспоминали о единственном посещении концерта "Песняров" в 1983 году. У вас юбилей, между прочим, с чем я Вас и поздравляю ! Быть может в честь такого события Вам стоит попытаться малость освежить свои впечатления и посетить ещё какой-нибудь концерт - БП или БГА ? Нейрофизиологи утверждают, что человеческий мозг очень пластичен, и новые впечатления постепенно вытесняют старые. Попробуйте, вдруг эти впечатления окажутся весьма положительными, и Вам будет что вспоминать ёще как минимум лет 40. :super:

Наталья Гехт

Incurious, c поздравлением  Вы немножечко поторопились. Юбилей будет летом. Ни БП ни БГА меня совершенно не интересуют.

Arkady

Цитата: Наталья Гехт от 19 марта 2023, 14:19:30А Мулявин в 1969 году думал о больших деньгах или нет?
Не знаю о чем он думал в 1969 году. Но по тогдашним меркам они зарабатывали не так уж и плохо. Борткевич в своих мемуарах вспоминал, как после одних из гастролей привез маме чемодан с деньгами (правда по 3 рубля, но сегодня). Та очень разнервничалась, расстроилась и кинулась звонить Мулявину. В.Г. пришлось ее успокаивать и уговаривать, что деньги не ворованные, а заработанные в честном бою.

modest

Цитата: Incurious от 18 марта 2023, 14:36:20"Песняры", конечно, замечательная группа, но нужно всё-таки как-то себя сдерживать в её превознесении

    Превозносил, превозношу и превозносить буду.

    А также бороться за увековечивание памяти Великого ансамбля, даже если придётся бороться с сонмом  :lol: "адвокатов дьявола".
    Ибо правда на нашей стороне, а "сила в правде".   :idea:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Наталья Гехт

А что сделало Министерство Культуры для увековечивания ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО АНСАМБЛЯ?

Arkady

Прачечная, что ли? Что они могут сделать без "Песняров"? Откуда у них деньги возьмутся?

modest

#157
Цитата: Наталья Гехт от 20 марта 2023, 00:00:44А что сделало Министерство Культуры для увековечивания ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО АНСАМБЛЯ?

    К сожалению, авторитарная логика не способна оценивать плоды коллективных действий. Успех и достижения приписываются одному руководителю. Коллектив у диктаторов в расчёт не берётся.
    При Машерове - гуманном и человечном руководителе - был бы увековечен именно весь коллектив ансамбля, как единый организм.
    А сейчас, получается, отрубили голову и увековечили её...
    Это удар и по Мулявину и по Песнярам.
    :confused:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

^^^ А немного подумать не пробовали? Вы удивитесь, но кое-что минкульт делает.
Навскидку:
- в Минске есть Бульвар Мулявина;
- БГА "Песняры" (невзирая на непримиримую борьбу с ним Модеста) обеспечен помещением, условиями для работы и работает;
- Музей Мулявина в Белгосфилармонии работает;
- концерты в день рождения Мулявина проводятся ежегодно;
- время от времени проводятся и другие концерты "по песняровской тематике";
- мемориальные доски Игорю Паливоде и Олегу Молчану в Минске установлены;
- книга "Сердцем и думами" издана по заказу Министерства информации РБ (да, не минкульта, но всё-таки тоже государственного органа).

Конечно, хотелось бы большего (мы тут как-то говорили о 50 конных статуях песняров в центре Минска). Конечно, многое из перечисленного мной делалось не столько минкультом, сколько стараниями неравнодушных людей, но в любом случае с участием госструктур.

Кстати, на сайте Министерства культуры РБ есть контакты для обращений граждан, которым небезразлична судьба белорусской культуры. Наталья, по вопросам увековечивания вы вполне можете туда обратиться напрямую.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 20 марта 2023, 00:58:44Конечно, хотелось бы большего. Конечно, многое из перечисленного мной делалось не столько минкультом, сколько стараниями неравнодушных людей, но в любом случае с участием госструктур.
Все равно что по поводу моего благотворительного фонда сказать, что госструктуры участвуют, непосредственно связаны и обеспечивают его плодотворную работу. Вопрос остается открытым: в чем измеряется участие и каким боком они (госструктуры) связаны со стараниями неравнодушных людей?

Eugene

^ Разными боками: финансирование, выдача разрешений.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Женя, общие фразы. Приведи конкретный пример.

Наталья Гехт

#162
Предполагаю, что в 1969 году Мулявин и музыканты- единомышленники ставили перед собой большие задачи, и успех пришел благодаря труду и таланту. Ансамбль стал Лауреатом IV Всесоюзного конкурса артистов эстрады (II премия, 1970), а затем коллектив принес Беларуси неувядаемую славу. Но почему в Минске нет памятника ансамблю? Тем музыкантам, которые стояли у истоков легедарного коллектива. На мой взгляд, вот этот вопрос и должно решить Министерство Культуры Беларуси.

Arkady

А остальные 50 человек не причастны? Они тоже делали славу. И продолжают делать. Вот табун из 50 лошадей в центре Минска...

Наталья Гехт

#164
Табун в центре Минска?