Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Два рояля

Автор I-330, 06 февраля 2004, 13:07:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonid

#60
Если Казаченко ассоциируется с "Больно мне больно", то Кашепаров думаю для большинства асоциируется с "Вологдой" без вариантов. Кстати Мулявин для меня, если сразу, то "Крик Птицы", Даинеко - "Зачарованная", ну Борткевич - итак понятно. А вот Пеня? Сразу и не вспомнишь. Для меня, наверное участие его в "Через всю войну".

Анатолий Вейценфельд

Для меня Пеня прежде всего - "Марыся", затем "Мой славный Джон", затем "Слуцкие ткачихи".
Ну, и военный цикл, конечно.
Если б судьбу знали заранее...

С.Кузнецов(Фристайл)

Первое, что услышалось в исполнении Игоря Пени и врезалось в память навсегда - это "Журавли на Полесье летят". "Весёлые нищие" я понял не сразу, скорее, не ожидал такого - уж больно не похоже это было на 1-й и 2-й диски. "Через всю войну" - это да! Не помню, сначала купил пластинки, а потом смотрел концерт по ТВ или наоборот. Но видеоряд до сих пор перед глазами. Особенно поразил "Миша Каминский" в исполнении Дайнеко.
***
А ещё мне прислали видео с концерта ПБ в Сочи этим летом :rolleyes: ...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Leonid

А я вспоминаю этот концерт "Через всю войну" в День Победы на 9 мая перед филармонией. До сих пор перед глазами.  Вот Борис написал в своей статье, и опять вспомнил. Событие было редкое для Минска. Песняры тогда все больше в Москве находились. С тех пор полюбил Пеню(как вокалиста). Только вот в одном не согласен с Борисом. Он говорит, что пик популярности уже прошел. Как тогда обьяснить такое скопление народа в тот день?

Alex Ry

Популярность конечно была, она и до сих пор осталась. Но пик, такой, какой был к концу 70-х, действительно в начале 80-х,по-моему,прошёл.
Алексей Рящин

I-330

Цитироватьавтор оригинала С.Кузнецов(Фристайл)
Особенно поразил "Миша Каминский" в исполнении Дайнеко.

Только недавно удалось переписать эту песню... действительно - поражает, и это на фоне всего уже слышанного и переслышанного, когда от следующей песни уже не ждешь никакого подвоха: ни холодка по спине, ни глаз на мокром месте.

Круляушчызна

Не-е!
Слуцкие ткачихи - это Катиков!!! :)
У него эта песня отлично получилась!
А Пеня - Журавли над Полесьем, Джон, Сонет и Марыся!

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Для меня Пеня прежде всего - "Марыся", затем "Мой славный Джон", затем "Слуцкие ткачихи".
Никогда даже не подозревал, что Пеня пел "Слуцкие ткачихи". Песня написана для Дайнеко, а после его ухода её исполнял Катиков, в том числе на голландском диске.

Не исключаю вариант, что в определённые моменты её мог петь и Пеня... Подобно тому, как в 80-х "Калядочки" иногда пел Дайнеко при действующем Мулявине (есть запись... правда не у меня).

P.S. - Мой компутер лишь на непродолжительное время сделал вид, что починился, потом всё вернулось на круги своя: материнская плата сказала "ква". Захожу в интернет периодически на работе или дома на 2-4 минуты, после чего он зависает... но захожу каждый день.

Arkady

Захожу в интернет периодически на работе или дома на 2-4 минуты, после чего он зависает...
_________________
Это проблема может быть связана с memory (RAM).

padbiarez

Во-во, Аркадзь! У нашай краіне з памяцьцю наогул -- швах: усё падвісла і надоўга. Бацькоўская, так сказаць, плата...

Arkady

#70
Дiма, та Ти що з лузду з'iхав? Ми про hardware балакаемо, а Ти про полiтику. :confused:

padbiarez

Аркадзь! Якая палітыка! Я ж пра плату:D родную, бацькоўскую...

Arkady

Ой, пробач, Дiма, бо не зрозумiв зразу.
Перекладач бiльш не розмовляе зi мною, ось i путаюсь у словарях, помилкi роблю. :(