Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Как проходят концерты БП?

Автор I-330, 23 мая 2004, 20:04:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Змей Місевіч -- чалавек з дзяцінства прыкольны. А калі ў такім ўзросьце хочацца прыкалвацца яшчэ і яшчэ -- гэта толькі на карысьць таго, што чалавек не састарэў, а гены ў яго гуляюць, як добрая бражка. Усё ў парадку, Улад! Усё ў парадку, "БП"! Жартуем -- значыць жывыя!

Сергей Демидов

Всем привет!

Предлагаю полную программу концерта 16 мая 2004 года.
(не поленился и записал во время концерта)

1. Беловежская пуща.
2. Вишенка
3. Белая черёмуха
4. Через реченьку.
5. А в поле берёза
6. Купалинка
          Смольянинова, Красота
7. Рушники
8. Берёзовый сок
9. Александрина
    (8 и 9 с И. Кобзоном)
10. Гитара (с голосом В. Мулявина)
11. Косил Ясь клевер (ну перевёл на русский, ха-ха)
12. Олеся
13. Рекрут
           ВИА "Земляне" попурри на темы своих песен.
14. Наши любимые
           "Премьер министр" две свои песни
15. Зачарованная
16. Не забывай
17. Цветок любви
18. Because
19. Я всё тот же (с Самоцветами)
20. Белая ночь
           "Любовные истории" две свои песни, одна исполнена вместе с Песнярами
21. Только с тобой
22. Белявая, чернявая...
23. Не люби нелюбимого
24. Луна (Уходя уходи)
25. Песня из репертуара  Bee Gees
26. Вологда
27. Белоруссия

В целом концерт хорош и со звуком всё впорядке, но как уже кто-то сетовал здесь это "повторение пройденного", хотелось бы услышать и что-нибудь с вновь выпущенного диска "35 и 5" (хотя это и не новое), а также великолепно сделанные песни Н. Богословского "Звезда России" и "Когда душа поёт", представленные на официальном сайте. Но это так благие пожелания. Общее впечатление отличное.

Что касается гостей, то "не в кассу" были только Земляне, Премьер-министр и Любовные истории, которые влезли со своим репертуаром.

И. Кобзон отлично исполнил "Берёзовый сок" - он мастер на патриотику, но "Александрина" это просто не его песня, хотя все ноты были спеты великолепно поставленным голосом и очень точно, ну и, конечно с произношением у него... (Анатолий мне сказал, что на первом концетре она прозвучала ярче и окончание припева "якою ты была" он пел как в оригинале, а не октавой ниже).

Один из осколков Самоцветов органично вписался в "Я всё тот же", несколько подпортило впечатление, когда О. Слепцов решил перечислить состав Самоцветов. Выглядело это как "Вот выступают Самоцветы, а к ним примкнули Песняры", но это всё мелочи.

P. S.  Совсем забыл, где-то между номерами 17-19 Вступис артист театра на Таганке Доронин и прочел стихи С. Гудзенко Перед атакой.
Ребята, давайте жить дружно!

Сергей Демидов

Кстати очень понравилось исполнение Битловской Because, ведб битлы никогда её не пели вживую, да и вокальные данные у них были похуже Песняровских.
Ребята, давайте жить дружно!

Валентина

"Жалко -потому что старших надо уважать,а не смеяться над ними.Сами такие скоро будут"
Илья, кто это "сами"? Пеня? А мне кажется Влад прекрасно выглядит .Где-то на старом форуме видела фотографии Влада на сцене в строгом костюме -так сейчас он гораздо интереснее. Ещё можно шутить!

Брат Alexa (Илья)

Валентина ! Предлагаю вернуться к теме роста (выпадения) волос после концертов под названием 45 и 15 .Обсудим по существу.

surgeon666

Вокал битлов с П рядом не стоял. Даже сравнивать нельзя. Им (битлам) только на сельских дансингах г-д доярок и трактористов развлекать.
Каждый умирает в одиночку...

Борис

Концерт в целом понравился (мы были на нём 15 числа). Кобзон не только ничего не испортил, наоборот, украсил своим выступлением происходящее. Причём, судя по реакции почтеннейшей публики, так показалось не только мне. Несколько удивил Аверин - в песне "Белая черёмуха" он опережал мелодию. А текстовых импровизаций я насчитал три - в "Белой черёмухе", "Зачарованной" и "Белоруссии". Зал был заполнен примерно на треть, да и неудивительно с такими ценами на билеты. Было много охранников, все подчёркнуто вежливы и бдительны. Когда один из зрителей использовал зажигалку во время какой-то из медленных композиций, после нескольких покачиваний огоньком подошёл дядя в костюме, что-то сказал, зритель сразу же погасил огонь.

Перец

Вот из-за таких дяденек я и НЕНАВИЖУ этот КДС и не пойду туда никогда.

Анатолий Вейценфельд

Сергей-Гор
"Анатолий мне сказал, что на первом концетре она прозвучала ярче и окончание припева "якою ты была" он пел как в оригинале, а не октавой ниже".
Во второй день Кобзон ее и пел по-кобзонски, а в первый день каким-то не своим голосом, который все знают, а легким и светлым, неожиданно! И "якою ты была" спел в 1-й октаве - просто чума!

Борис
"Несколько удивил Аверин - в песне "Белая черёмуха" он опережал мелодию".
Как говорится в одном неприличном анекдоте - "неаккуратно" :--))

Перец - на концерты обычно ходят слушать музыку, а не баловаться спичками. Может, пацаны на хэви-метал и ходят с зажигалками, а на "Песнярах" такого сроду не было.

Валентина - я правильно понимаю, что Вы имеете отношение к Саше? ответить можете по мылу
Если б судьбу знали заранее...

ИриДа

Мне концерт в целом понравился. Правда немного затянут, некоторые гости не совсем вписались. Было заметно, что в начале концерта "некоторые товарищи артисты" пребывали не в лучшем настроении, но потом разошлись и "дали жару".
А в остальном, прекрасная маркиза, ...... все .....отлично!!!! Молодцы!
Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

Олег Верещагин

Вчера мне дорогой провайдер просто заткнул рот..., т.е. канал, да и на работе интернета не было. Но наконец-то могу вставить своё веское слово ;)
Фотографии с концерта 15 мая можно посмотреть здесь: http://over.interwave.ru/pesniary . Заранее извиняюсь, не лучшего качества, некоторые немного смазаны.

С.Кузнецов(Фристайл)

Олег, спасибо за фото! Смазаны, да, но общее впечатление составить можно. Жаль, что без звука :-)
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Олег Верещагин

Ну звук у меня фотоаппарат тоже умеет записывать, правда, с таким жутким качеством. Лучше уж дождёмся трансляции концерта по ТВ. Кстати, вопрос. Есть у кого-нибудь записи инструменталок, звучавших на концерте, нормального качества?

Alex Ry

Инструменталки это - Куплинка и Косил ясь ? Тогда они есть на двойном диске. Если нужно могу пульнуть на мыло.
Алексей Рящин

Leonid

Alex Ry:<<Господа! А у кого есть запись Because и How deep is yuor love? Хотелось бы послушать в нормальном качестве>>
Poslushaite original.

Сергей-Гор: <<Кстати очень понравилось исполнение Битловской Because, ведб битлы никогда её не пели вживую, да и вокальные данные у них были похуже Песняровских>>
Nu eto smelo.Vokal'nie dannie, sportivnie dannie....

Анатолий Вейценфельд:<<Кобзон всех потряс - он исполнил Александрину в оригинальной мулявинской тональности, при этом обнаружив яркий и легкий верхний регистр. Баритон Кобзон, в 67 лет, месяц спустя после операции, брал ноты, которые "тенор" Борткевич уже не берет! Вот это школа!
Очень много говорил хвалебных слов в адрес ансамбля, причем называл их исключительно "песнярами".>>
Mozet ya cego-to ne ponimayu, no kak mozet nravitsya ego muzika. Kobzon mozet i avtoritet v Rossii no pesni? S detstva ne navidil. A seicas to I.Nikolaev priglashaet to BP. Nu nikuda bez nego. Godfather kakoi-to.