Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Весёлые Нищие

Автор tdmitry, 27 ноября 2003, 13:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Цитата: Ameli от 21 августа 2011, 00:49:51А я могу поддержать оригинальными, паливодовскими партитурами! Там, кстати, есть пару новых номеров, образца 1989 года, так никем и не озвученные.
Ameli, простите, я не понял. Игорь Паливода в 89-м году что-то дописал для бёрнсовского цикла?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 21 августа 2011, 00:19:36
Иван, вас Анатолий Иванович уполномочил от его лица выступить или это просто предположение?

Нет, не уполномачивал. В отличие от вас, я на этом сайте ни с кем близко не общаюсь. Без ансамбля я...

Ameli

Цитата: Eugene от 21 августа 2011, 00:21:37Ameli, простите, я не понял. Игорь Паливода в 89-м году что-то дописал для бёрнсовского цикла?
Да, дописал. По просьбе В.Г. Мулявина он восстановил партитуру "Нищих", т.к. эту программу планировалось исполнить на 20-летие "Песняров". И ввёл туда новые номера. Но этим планам не суждено было осуществиться.

Boris Bernshteyn

Цитата: Ameli от 21 августа 2011, 00:32:55Но этим планам не суждено было осуществиться.

А вот нашим – суждено! Ни минуты сомнения! Только делать всё нужно по-умному. И демократия – это не анархия, где кухарка управляет государством. А , кстати, и Ильич тоже говорил не так. Кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством. Учиться! Учиться и Учиться!
А управлять всё же пускай будут люди кто в этом разбирается.
Это такое моё ИМХО:shuffle:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Цитата: Ameli от 21 августа 2011, 01:32:55По просьбе В.Г. Мулявина он восстановил партитуру "Нищих", т.к. эту программу планировалось исполнить на 20-летие "Песняров". И ввёл туда новые номера.
Как всё интересно получается. Если идея получит развитие, по моим, кухаркинским, понятиям, грех не включить в программу эти вещи.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 21 августа 2011, 00:44:28
Как всё интересно получается. Если идея получит развитие, по моим, кухаркинским, понятиям, грех не включить в программу эти вещи.

Нельзя, Евгений, так себя недооценивать. В моем лице вы совершенно не такой...

Светлая

Цитата: IK от 21 августа 2011, 00:05:47
С Анатолием Ивановичем напряженка. Видимо, у него память хорошая...
Давайте не будем искусственно создавать интригу там, где её нет. Достаточно заглянуть в карму Анатолия Ивановича или посмотреть на любое из его сообщений, чтобы понять, что его не было здесь уже два дня и эту тему (вернее, предложение Бориса Бернштейна) он ещё не видел.
Предлагаю просто дождаться, пока Анатолий Иванович сам выскажет своё мнение, какое бы оно ни было, а не заниматься предположениями.

Светлая

Цитата: Boris Bernshteyn от 21 августа 2011, 00:41:49И демократия – это не анархия, где кухарка управляет государством. А , кстати, и Ильич тоже говорил не так. Кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством. Учиться! Учиться и Учиться!
А управлять всё же пускай будут люди кто в этом разбирается. Это такое моё ИМХО!
Конечно, делом должны заниматься профессионалы!

Цитата: Светлая от 20 августа 2011, 23:40:40В принципе, у каждого нынешнего и бывшего поклонника ансамбля "Песняры" появляется возможность не на словах в виртуале, а на деле и в реале сделать маленькое доброе дело -  внести свой крохотный (или не такой уж крохотный) вклад в увековеченье наследия "Песняров". "Пройти по краешку" этой истории...  А ведь наверняка такое желание появлялось у многих. Прикоснуться... Вот он, реальный шанс.
Здесь я имела ввиду исключительно финансовую... хотя, может, и моральную поддержку.


Boris Bernshteyn

Вчера поделился этой идеей с сестрой Игоря Паливоды, Катей,проживающей в Калифорнии. Вот что она написала мне в ответном письме:


"Идея замечательная, я очень надеюсь что лучшие музыканты Беларуси загорятся ею и помогут вополотиться в жизнь.
Песенныи цикл "ВЕселые Нищие" имеет неограниченныи потенциал с музыкальнои точки зрения. Он хорош в оригинальнои ( эстраднои )версии, прекрасно звучит на мои вкус в камернои обработке, ну а в новом обрамлении, исполнении, аранжировке , может стать  очень интересным проектом в белорусскои культуре, настоящим подарком для слушателеи"
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

#54
Есть в Минске такая замечательная группа "Яблочный чай", основные участники которой были в 80-ые годы членами молодёжной студии при Песнярах. Сейчас это пожалуй самый профессиональный джазовый коллектив Беларуси.
http://apple-tea.com/



Я, посоветовавшись с Володей Ткаченко и обсудив некоторые творческие моменты, а также учитывая что этот проект есть дань памяти выдающемуся музыканту, обратился к ним с просьбой тоже принять участие в записи.
Игорь Сацевич, руководитель этой группы тут же ответил согласием на это участие.
"почему нет... Надо  углубиться..." – вот его слова.
Как и в какой форме оно будет проходить мы решим совместно с аранжировщиком, Володей Ткаченко и будущим исполнительным продюсером проекта.
Также мне пришла в голову идея снять такой небольшой документальный любительский фильм о реализации всей записи, выложить его в Ютюб в качестве дополнения к проекту. А также, если всё получится, выпустить подарочный набор СД, хорошо оформленный визуально и подарить его всем участникам проекта, ну а также всем нищим, с одним только условием к ним – быть весёлыми!  :D
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Светлая


Истинный поклонник

Еще в Минске есть очень интересный человек-однофамилец нашего Бороды,некогда работавший с ЯЧ я бы рекомендовал и с ним обсудить данный проект
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

#57
Прошу только не обижаться на меня, но хочу кое-что прояснить сразу. Мне бы очень хотелось, чтобы дело выгорело по-настоящему. И, по моему мнению, если будет вече, бесконечные обсуждения, то это может превратиться в простую болтологию и демонстрацию своих амбиций.
Поэтому во всём хороша мера, в том числе и в обсуждениях.
Творческие вопросы(кому и что петь и играть) будут решать совместно только три человека: аранжировщик, исполнительный продюсер и автор идеи осуществления этого проекта. В остальном – в привлечение спонсоров и ещё попутно каких-то идеях реализации ваша инициатива будет только приветствоваться!
Надеюсь на ваше взаимопонимание!

P.S. Что касается того, что обнаружились ещё и партитуры новые , написанные самим Игорем и так и не исполненные, то это просто ГРЕХ, по моему мнению, не довести это дело до конца. Это наш долг памяти этому человеку!
Спасибо, Ameli, конечно же мы воспользуемся таким ценным подарком!  :flowers:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Петухов

А ведь действительно давно об этом мечталось!..
Спасибо, Борис!
Хотелось бы, конечно, максимального участия музыканта-виртуоза и аранжировщика Бернштейна.
Вокалиста на партии В.Г. Мулявина, действительно, лучше бы поискать...
Чем я мог бы помочь, пока не знаю...

Ameli

Цитата: Олег Петухов от 21 августа 2011, 15:24:19Вокалиста на партии В.Г. Мулявина, действительно, лучше бы поискать... Чем я мог бы помочь, пока не знаю...
Елфимов, Медведев, Женчак. Замечательные вокалисты. 
Самое главное -- найти возможность всё записать. Кстати, Святослав Позняк ("однофамилец Бороды") мог бы в этом посодействовать.