Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Оригинальное исполнение "Беловежской пущи"

Автор Олег Верещагин, 17 февраля 2007, 20:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Я ж, Анатолий, предварительно изучил материал.  :read: Та ветка форума довольно длинная и из её содержимого следует, что эта "некая Коломбина" хорошо знакома с музыкантами группы и получила информацию от них. Если б Вы, Анатолий, потрудились прочитать хотя бы пяток страниц, то тоже бы сделали такой вывод.

Анатолий Вейценфельд

Олег, я еще не сошел с ума, чтобы читать 5 (!!!) страниц форума про самодеятельность! Ты дал цитату такой, какая она есть. И уж очень она знакомая по стилю - мы таких почитали немало на разных форумах... :D
Тот факт, что Каломбина знакома с музыкантами, не только не доказывает ее правоту, а скорее еще больше ставит под сомнение ее слова. Уж тебе ли не знать, на что способны эти девчонки-фанатки!   :crazy:
Так что скорее всего, "похвала" Пахмутовой из той же серии, что и " "Веселые ребята" победили на конкурсе в Ливерпуле" и "Борткевич снимет фильм со Спилбергом" :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Там на форуме появляются и сами музыканты. Опровержений от них не последовало.

Анатолий Вейценфельд

#33
А я вот не помню опровержений от музыкантов ПБ насчет Спилберга :-) И насчет участия ПБ в мюзикле We Will Rock You -  тоже. И из этого что-то следует?
Еще раз - о благодарности Пахмутовой должны  официально и торжественно объявить организаторы конкурса.
Более того, уверен, что они бы непременно это сделали, если бы...
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Тогда это был бы в плюс этой группе, а это же всё-таки конкурс. Потом в этот день все пели песни Пахмутовой (таково было условие конкурса) и, думаю, не без её согласия. Так что не вижу ничего странного в том, что она дала кому-то свою оценку. Правда, не исключаю, что она и остальным говорила то же самое.

Анатолий Вейценфельд

Короче - Пахмутову в студию!  :D
Или любое другое независимое подтверждение!
Если б судьбу знали заранее...

Нина Солодухина

#36
 ;) Здравствуйте, уважаемый Олег Верещагин!  :love: Спасибо Вам за внимание к группе!
  :friends: Привет всем!
   :girl: Я - с форума "Секрета успеха" и тоже знаю ребят из группы лично!
  :neshali: Не надо никого ни с кем сравнивать. Я понимаю, что кроме "Хора Турецкого" никого на нашей эстраде нет в этом жанре... Так почему бы не появиться новым талантливым исполнителям?.. Каждый год наши учебные музыкальные заведения выпускают СПЕЦИАЛИСТОВ! И где они? Почему попсу ругают за непрофессионализм? А тут  :appl: - исполнители с образованием! Оригинальные! Стильные! Позитивные и обаятельные! Таких еще не было на нашей сцене!

:)  тоже понимаю, что эти конкурсы повязаны на деньгах - но без них мы бы не узнали и той крохи новых исполнителей, которые не могут пробить дорогу своему таланту! У кого он есть - все-равно победят! А остальные - слетят! И телевидение, тем более ГЛАВНЫЙ РОССИЙСКИЙ КАНАЛ - это такая хорошая возможность заявить о себе! :idea:

  :hey: Вы не можете почувствовать обстановку на записи концертов телепередачи - как зал оживает когда они появляются - от них энергетика потрясающая идет! Так заряжают своей энергией! :flowers:

:super: Все у них будет отлично!  :tongue: Они победят! Вот увидите!  :rolleyes:


"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать" (Л.Н.Толстой "Война и мир")

Нина Солодухина

Олег, почему-то не все смайлики напечатались...
"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать" (Л.Н.Толстой "Война и мир")

Олег Верещагин

#38
Цитата: Нина Солодухина от 14 марта 2007, 05:49:08
Олег, почему-то не все смайлики напечатались...
Надо отделять их пробелами от текста.
По поводу конкурса. Согласен, что подобные шоу позволяют показать себя талантливым исполнителям. Только вот почему-то на телеэкранах всё-равно маячат совсем другие "звёзды". Куда деваются эти участники и победители конкурсов РТР после их окончания?  :confused:
Далее, сам принцип голосования несовершенен. Не секрет, что основная часть аудитории, а это видно по составу зрительного зала, - это молодые девушки. И голосуют они зачастую "не головой, а сердцем" ;) То есть участницы-женщины заранее поставлены в невыгодные условия, а побеждают, как правило, "симпатичные мальчики", причём красивое лицо обычно перевешивает сильный голос. И голосуют они столько, сколько не жалко денег на "красивого парня" :) Скажите, я не прав?
А JustListen действительно талантливые ребята. Только вот сомневаюсь, что они победят. А потом много ли вы знаете популярных чисто вокальных групп? Данный стиль не очень популярен на территории бСССР. Мне кажется, что если б на их основе сделали бы в будущем какой-нибудь вокально-инструментальный проект, то у них бы был гораздо больший шанс найти массового зрителя. Потом само название JustListen, на мой взгляд, не очень удачно. Меня лично коробит английское название российской группы, поющей по-русски...

Анатолий Вейценфельд

#39
Цитата: Нина Солодухина от 14 марта 2007, 05:49:08почему-то не все смайлики напечатались...

Там их 13 штук. Неужели мало?!

Олег, только в Москве, кроме Хора Турецкого,  есть "Vocal Band" Валерия Константинова, "A Capella XPresss" Андрея Туника, квартет "Москва-Транзит", "Шоу-группа Марка Смирнова" (бывшая Cool & Jazzy, ее участник Юрий Смирнов несколько раз появлялся на этом форуме под ником Юрец).
В Питере есть как минимум секстет Remake из выпускников консерватории.
В Минске - "Камерата", в Киеве "Man Sound"
И все они поют качественный серьезный музыкальный материал, а не полукабацкие "Метелицу" или "Свадьбу".

Я понимаю, что молоденькая фанатка может уверенно написать "кроме Хора Турецкого" никого на нашей эстраде нет в этом жанре". - причем не где-нибудь, а на форуме "Песняров"!
Но мы то знаем, что это, мягко говоря, не так. К тому же все упомянутые мной коллективы гораздо опытнее и сильнее.

И наконец, главное - я так и не понял, почему так ценен отзыв Пахмутовой об аранжировке песни "Свадьба", ведь автор этой песни Арно Бабаджанян?!  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 марта 2007, 16:08:54
Олег, только в Москве, кроме Хора Турецкого,  есть "Vocal Band" Валерия Константинова, "A Capella XPresss" Андрея Туника, квартет "Москва-Транзит", "Шоу-группа Марка Смирнова" (бывшая Cool & Jazzy, ее участник Юрий Смирнов несколько раз появлялся на этом форуме под ником Юрец).
В Питере есть как минимум секстет Remake из выпускников консерватории.
В Минске - "Камерата", в Киеве "Man Sound"
Я не говорю, что нету. Я говорю, что популярность у них невысокая. Разве не так?
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 марта 2007, 16:08:54
И все они поют качественный серьезный музыкальный материал, а не полукабацкие "Метелицу" или "Свадьбу".
Эти песни исполняются по требованию конкурса.
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 марта 2007, 16:08:54
И наконец, главное - я так и не понял, почему так ценен отзыв Пахмутовой об аранжировке песни "Свадьба", ведь автор этой песни Арно Бабаджанян?!  :confused:
Я тоже, Анатолий, не понял причём тут "Свадьба". Пахмутова отзывалась о "Беловежской пуще".

Анатолий Вейценфельд

Олег, в прошлом году Хор Турецкого дал концерт в Зале им. Чайковского, а через день - два концерта в Кремлевском дворце, и еще один дополнительный - там же.
Ты считаешь это "невысокой популярностью"? Это почти 20 тысяч зрителей в течение недели!
А вообще вокальные группы т.н. "парикмахерского" типа и не могут быть слишком популярны, это не массовый жанр. Take 6  тоже не на стадионах выступают! Все нормально.

Олег, ты написал об отзыве Пахмутовой сразу после того, как предложил послушать "Свадьбу". Причем без упоминания названия песни. По логике получилось, что речь идет о последней из упомянутых песен.

А если обязательным репертуаром конкурса являются "Метелица" и "Свадьба", то это говорит лишь об уровне конкурса.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 марта 2007, 21:53:35
А если обязательным репертуаром конкурса являются "Метелица" и "Свадьба", то это говорит лишь об уровне конкурса.
Вы ещё забыли упомянуть "Беловежскую пущу"  :p:

Нина Солодухина

#43
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 марта 2007, 21:53:35Олег, только в Москве, кроме Хора Турецкого,  есть "Vocal Band" Валерия Константинова, "A Capella XPresss" Андрея Туника, квартет "Москва-Транзит", "Шоу-группа Марка Смирнова" (бывшая Cool & Jazzy, ее участник Юрий Смирнов несколько раз появлялся на этом форуме под ником Юрец).
В Питере есть как минимум секстет Remake из выпускников консерватории.
В Минске - "Камерата", в Киеве "Man Sound"
И все они поют качественный серьезный музыкальный материал, а не полукабацкие "Метелицу" или "Свадьбу".

Я понимаю, что молоденькая фанатка может уверенно написать "кроме Хора Турецкого" никого на нашей эстраде нет в этом жанре". - причем не где-нибудь, а на форуме "Песняров"!
Но мы то знаем, что это, мягко говоря, не так. К тому же все упомянутые мной коллективы гораздо опытнее и сильнее.

;) Здравствуйте!  :shuffle: Ну, я не молоденькая, 34 уже, и музыку разную за свою жизнь слушала.
Я и говорю о "Хоре Турецкого" как о "единственных", потому что только с ними сравнивают, потому что других Вами перечисленных групп не знают. В смысле, в широкой зрительской аудитории и "20-ти тысячных" количествах.  :idea:

:weep: На конкурсе действительно с выбором песен "туговато". Но они выйдут из него - и будут петь свое, хорошее. Вот ссылка на их песни (особенно "Я и море" все любят) и исполнение других песен(надеюсь скопировалось правильно)

http://sekretuspeha.ru/forum/viewtopic.php?t=9669&postdays=0&postorder=asc&start=150

:rotate: Ребята только начинают свой творческий путь. И тоже станут опытнее и сильнее.
"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать" (Л.Н.Толстой "Война и мир")

Нина Солодухина

Олег, извините, еще не привыкла к кнопкам на вашем форуме - цитату Анатолия выделить не получилось.  :shuffle:

  :( После конкурса их не видно, потому что денег у них нет на раскрутку себя - на конкурсе организаторы вложили на время проведения...

  :confused2 Когда была группа из девушек "Пикабу" - за нее тоже тоже девчонки голосовали.  :shiza: На тех зрителей что в зале - УМОЛЯЮ, НЕ СМОТРИТЕ - это массовка: половина - платная, в которой сидят и "столетние" бабушки и подрабатывают к пенсии не понимая что здесь происходит и "согнанные" с ближлежащих школ и ПТУ школьники и учащиеся - им лишь бы уроки прогулять, они на трибунах живут своей жизнью.  :appl: А те "полтора плаката" и "душераздирающие крики" и "бурные овации" - это мы, знающие участников конкурса лично и сердечно в них заинтересованные люди.

  :confused: А как происходят номинации и кто решает "результаты голосования" - абсолютно неизвестно. Бардак полный. "Тайна покрытая мраком" Безызвестность, которая жутко раздражает и конкурсантов и болельщиков.СМС - деньги на ветер - это только потоки в карманы телефонных операторов связи.

  :) Да, в том -то и беда, что жанр непопулярный! Поэтому перед ними и стоит огромная задача донести его до зрителей и сделать известным. Не хотелось бы чтобы они меняли направление - надо при любых обстоятельствах оставаться собой, а не подстраиваться под всеобщее мнение.

  :read: На счет названия согласна, дело даже не в языке, а в труднопроизносимости (даже на трибунах не поскандировать, вот и орем просто :"Молодцы!") и массовый зритель не запомнит. Те же бабушки наши - им группа нравится, но запомнить название не могут. Надо просто короткое, легкозапоминающееся и красивое слово - мы им говорили, чтобы порылись в джазовых песнях и нашли что-то узнаваемое. Говорим им свои версии.

  :super: А по поводу победы - будущее покажет... Ну, не могут же победить эти все однотипные одиночники...
"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать" (Л.Н.Толстой "Война и мир")