Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Фотографии состава 80-х годов

Автор Анатолий Вейценфельд, 16 января 2004, 15:50:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

С разрешения Бориса Бернштейна помещаю фотографии состава 80-х годов.
Первая - это Минск, 1982 год.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Польша, 1984 год
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Спасибо А. Вейценфельду и Б. Бернштейну за фото. Не завидую тому, кто попробует отследить состав 80-х :)

Анатолий, а не могли бы Вы попробовать уточнить у Бориса Бернштейна ситуацию с исполнением "Весёлых нищих" в 82-83 (помните Вашу информацию о Л. Тышко и "Весёлых нищих")? В частности, продолжаю склоняться к версии, что в Ялте в 1-м отделении исполнялись песни на слова Бернса, и был это скорее июль-август 83 года, а не 82.
Если это удобно.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

tdmitry

DNP, я попробую отследить при условии, что остальные участники форума помогут. Занят сейчас пока другим (программами Песняров). Только спросил в соотв. теме про "Весёлых Нищих", а Вы тут спросили.
Телепатия:confused2

Кстати, по поводу "золотых" составов, это уже окончательный вариант? С большой долей достоверности?
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

DNP

Цитироватьавтор оригинала tdmitry
Только спросил в соотв. теме про "Весёлых Нищих", а Вы тут спросили.
Телепатия:confused2
Кстати, по поводу "золотых" составов, это уже окончательный вариант? С большой долей достоверности?
1. По телепатии. Есть какая-то присказка вроде "У кого-то там мысли совпадают" :)
2. По золотому составу - хотелось бы конечно критики от компетентных товарищей. А еще лучше программок с составом. До 76 года у меня ясности гораздо больше (да там изменений-то один Денисов, а с Долей понятно всё), чем с 77 и дальше. Я хотел бы еще фотки с этого сайта использовать, подвязать к хронологии, и перепровериться таким образом.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

А вот еще - Тула, 1982 год
"Песняры" плюс еще всякие личности :D
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Исполнение песни "Марыся"
Дайнеко - альт, Бернштейн - скрипка.
За спиной у Дайнеко кто-то подменяет Бернштейна на басу, пока тот играет на скрипке.
Если б судьбу знали заранее...

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала DNP

1. По телепатии. Есть какая-то присказка вроде "У кого-то там мысли совпадают" :)
 

вот что интересно, по-русски: "у дураков мысли сходятся",
а по-английски - "Wise men think alike."
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

I-330

Вообче-то по-русски еще и вот так вот:
"великие умы мыслят одинаково"... :idea:

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала I330
Вообче-то по-русски еще и вот так вот:
"великие умы мыслят одинаково"... :idea:
такого я не знала...но, про дураков наиболее употребимо...сразу вспоминаются нек-тые ионолого задорнова...:D
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала DNP
Спасибо А. Вейценфельду и Б. Бернштейну за фото. Не завидую тому, кто попробует отследить состав 80-х :)

Анатолий, а не могли бы Вы попробовать уточнить у Бориса Бернштейна ситуацию с исполнением "Весёлых нищих" в 82-83 (помните Вашу информацию о Л. Тышко и "Весёлых нищих")? В частности, продолжаю склоняться к версии, что в Ялте в 1-м отделении исполнялись песни на слова Бернса, и был это скорее июль-август 83 года, а не 82.
Если это удобно.

Вот та часть комментария Бориса Бернштейна, которую возможно воспроизвести на общедоступном форуме:

"...А также пацаны интересуются насчёт Бёрнса? Сообщаю то, что знаю точно.
        Вся программа была написана Игорем за время отпуска, т.е. за месяц - немыслимо!!!  Разучивая её, ребята видно так ею увлеклись, что вызубрили как следует, во всяком случае, достаточно хорошо для записи. Запись состоялась до моего прихода в группу( примерно в 1981 году)  на репетиционной базе "Песняров" в воинской части Уручье, 9-й км. Причём писалось всё живьём без всяких наложений на какой-то говённый бобинный магнитофон. Поэтому никаких "хороших " копий конечно же, не сохранилось. А жаль!
 Насчёт количества песен и названий не знаю точно и не буду комментировать. В тот момент это было на голову сильнее всего остального, наверное, поэтому командиру не захотелось проявить настойчивость для записи её в приличных условиях. Ну а причины, естественно, нашлись. В концертах же её исполняли, поскольку положить под сукно этот шедевр было бы уже слишком..."

И еще комментарий Бориса Бернштейна по поводу песни "Марыся" и фотографии (также помещаю с купюрами):

"Но в твой комментарий песни "Марыся" вкралась ошибка. Бас-гитары в этой песне вообще не было. Это был струнный квартет, где партию виолончели Алик Эскин играл на "Micro-moog", c добавлением стринга(Паливода) и гитары(сам В.Г.). Партия первой скрипки - я, второй - Ткаченко, альта - Дайнеко... Эта аранжировка была написана в городе Иркутске всего за один день, пока остальные прохлаждались по баням и омулям.
Смею заметить, что многим и жизни не хватит, чтобы её написать..."
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Еще раз спасибо Бернштейну и Вейценфельду за "Весёлых нищих". Правда, мой вопрос был узким - играл ли Бернштейн на концертах "Весёлых нищих" после Тышко. Но я прекращаю занудствовать, для меня это не так уж важно, только слегка любопытно. А собственно о "Весёлых нищих" информация по-моему весьма интересная.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Valdemar

DNP
На концертах Песняров 82-83 годов с участием Бернштейна  исполнялось по 4 вещи из "Веселых нищих".
Июль 1982г.:
"Прощай красавица"
"Песня базарного шута"
"Незаконнорожденному ребенку"
"Куплеты бродячего скрипача"
Апрель 1983г.:
"Прощай красавица"
"Песня старой маркитантки"
"Я лишь поэт"
"Куплеты бродячего скрипача"

В "Песне базарного шута"   Бернштейн бесподобно играл довольно длительное соло на басу.

DNP

Valdemar
Спасибо, спасли :)
Тема программ вообще и "Весёлых нищих" в частности возникла по инициативе Дм. Терехина в такой ветке:
http://pesnyary.com/forum/showthread.php?threadid=143&perpage=20&pagenumber=3
Песняры - форум > Хронология > "Золотой" состав (1974-1980) > "Консерватор" Олег Гладков
За "Веселых нищих" там "обменивались" Д. Терёхин, Гладков, Вейценфельд и Ваш покорный. В одном сообщении я процитировал Вас из старого форума по 82 г. Там же Вейценфельд дал инфу об участии Тышко в "Весёлых нищих". В общем, гляньте на досуге, будет более понятно, какой разговор я продолжил в этой ветке. Вы правы, подтема, условно говоря - "Тышко и Бернштейн исполняют Весёлых нищих".
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

koresh

Ленинград 1988
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...