Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Видео на сайте Песняров Свечкина

Автор шофёр, 28 июня 2011, 23:16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ans-san

Подскажите ссылочку на песню в исполнении Стамати "Река и облака".
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

IGORЬ

Цитата: orion от 05 июля 2011, 02:14:24
А я бы поспорил! Ни лучше, ни хуже! ПО ДРУГОМУ! Вот и всё. А кому какое исполнение больше нравится это уже сугубо личное дело.
Есть конечно объективная реальность, но субъективно - это как кому "на ухо ляжет".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Alexb

Цитата: Богданович от 06 июля 2011, 01:29:24Что мешает обоим коллективам писать песни?
Цитата: Богданович от 06 июля 2011, 01:29:24Или вообще ни чего не сочиняеться? Возьмите пример с БГА)))
Тут целый сложный комплекс причин.
Во-первых действительно не рентабельно, причем, не только выпускать альбомы, но и исполнять на концертах: нераскрученная песня сейчас никогда не привлечет зрителей на концерт. Более того, они рискуют быть забросанными помидорами от "настоящих поклонников" Вологды, Пущи и Белоруссии (шутка))), которые и делают основную маржу коллективам. БГА исполняет две-три, и БП исполняют, но мы знаем как их принимает зритель (никак), хлопают из вежливости.
Во-вторых, чтобы раскрутить новую песню и можно было ее выпукать в издание, должно быть соблюдено несколько условий. Нужно, чтобы это был хит или великолепный музыкальный материал? Вовсе нет, вы же знаете что сейчас популярно. Самое главное должен быть соблюден формат популярной музыки, а стиль Песняров - давно уже не формат (часто на радиостанциях и муз. каналах крутят Песняров?). основная причина этого - возраст оснвной массы потребителей, современная молодежь воспитана в почти полном отрыве от настоящей Песни.
В-третьих. Песни сочиняются, но качественного материала в данном формате почи нет. По-крайней мере, уровня песен Песняров 70-х точно. Причина проста - лучшие авторы тоже люди и хотят зарабатывать, поэтому стараются писать для исполнителей популярных форматов, к коим наши коллективы не относятся. Вы можете представить, чтобы Резник, Пахмутова или Лученок написали для свечкинцев или даже для БП? :D Ну а молодые белорусские таланты находятся либо в отрыве от наших обсуждаемых коллективов (ПС, ПБ, БП), либо "не дотягивают до заданной планки" (БГА, БП, Лявоны). Хотя есть, конечно, исключения, но....  кто из "настоящих старых поклонников" Вологды и Пущи знает что такое Нарочь?... и Реквием?....

Eugene

Цитата: Alexb от 06 июля 2011, 19:27:18Причина проста - лучшие авторы тоже люди и хотят зарабатывать, поэтому стараются писать для исполнителей популярных форматов, к коим наши коллективы не относятся.
Если они лучшие, то что же они такое г. на палочке пишут? В результате практически ничего надолго не остаётся, сплошные однодневки, а мы продолжаем слушать "старые песни о главном".
Недавно видел какую-то передачу (кажется, "Достояние республики", но могу ошибаться) с Кимом Брейтбургом - человеком любящим и хорошо знающим поэзию (кто помнит его группу "Диалог", там были песни на стихи Тарковского, Поженяна, Евтушенко, Кирсанова). На какую же клюкву он теперь пишет музыку, ужас. "Ой лёли-лёли, я не любила что ли" ... брр, представляю, сколько раз его вырвало пока он над этим "творением" работал.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Захаров Сергей

Цитата: Eugene от 06 июля 2011, 18:52:12(кто помнит его группу "Диалог", там были песни на стихи Тарковского, Поженяна, Евтушенко, Кирсанова).

А как же, помним, любим, чуть было не написал, что обычно дальше пишут. Замечательные песни были и видок у него соответствующий, Уж лучше "Голубую луну". Она как то более мотивная что-ли.

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Всё самое интересное у "Диалога" было до "Красного рока".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

КРАЗ-нырок - подлодка кременчугского автозавода

Alexb

Цитата: Eugene от 06 июля 2011, 18:52:12Если они лучшие, то что же они такое г. на палочке пишут?
Согласен, я и говорю - это плоды перехода на коммерческую основу: нужны легкие, удобоваримые для молодежи однодневные хиты. А "лучшие" они либо формально (потому что их песни поп-звезды поют), либо за старые заслуги...

vasiliska85

#38
И вывод из всего вышесказанного?? Песнярам писать продаваемые песни, т.к. они "тоже люди.."?? Не писать совсем, чтобы не потерять ностальгирующего слушателя?? Писать на уровне 70х?? Да, это было бы здорово. Но сейчас никто не пишет на таком уровне. Просто никто. И, наверно, не только потому, что качественная музыка не котируется...

А пример с БГА, на мой взгляд, лучше не брать - даже в смысле творчества.. :)


orion

Цитата: Олег Гладков от 06 июля 2011, 00:10:52Память Вам изменяет, и весьма существенно. Впрочем, это несложно проверить, чего Вы не сочли нужным сделать перед написанием.
Когда я пишу на форуме, то пишу на форуме и не собираюсь себя лишний раз нагружать даже мелочами типа проверки диапазона песни. Тем более я сразу же оговорился, что если мне не изменяет память. Неточно вспомнил, ок! Не хватает тона до полных двух октав. От ре малой до до второй. Я только одного не пойму - это так важно, чтобы заострять на этом внимание или просто хотелось дотошность проявить?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Vladimir Panchenko

Цитата: orion от 07 июля 2011, 23:59:42
Я только одного не пойму - это так важно, чтобы заострять на этом внимание или просто хотелось дотошность проявить?

У Олега всегда так. Сам не пойму кому нужна подобная дотошность.

Киже

Цитата: Vladimir Panchenko от 08 июля 2011, 00:24:39
У Олега всегда так. Сам не пойму кому нужна подобная дотошность.
тому, кто знает, что такое "октава"

Киже

на каком то форуме наткнулся на спор двух специалистов по вокалу. один говорил, что у Лепса 4 октавы, на что другой браво отвечал, что у Градского 7

orion

Цитата: Киже от 08 июля 2011, 00:40:57один говорил, что у Лепса 4 октавы, на что другой браво отвечал, что у Градского 7
7 октав.... человек-пианино?)))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Истинный поклонник от 05 июля 2011, 20:21:29На мой взгляд после молодого Дайнеко на сегодняшний день Стамати лучший.
Ещё Саша Пупышев (Югорский) её очень хорошо поёт.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.