Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Джазовый ливень в Москве

Автор Брат Alexa (Илья), 18 мая 2004, 17:13:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брат Alexa (Илья)

Вчера,около 19 часов вечера в Москве начался страшный ливень и до полуночи не прекращался( в прямом смысле).Немного подмокший ,с еще более мокрой женой,проследовал в концертный зал "Россия" на выступление George Benson.В концерте также должен был принимать участие Игорь Бутман и его биг-бенд.

Зал был битком ,из известных товарищей был замечен  В.Кузьмин.

Концерт начался двумя композициями биг-бенда И.Бутмана,затем пригласили "нового" солиста - G.Bensona,который исполнил две песни с биг-бендом и пообещал скоро вернуться,потом еще две композиции И.Бутмана
и небольшой перерыв для установки и перенастройки аппаратуры.

Дальше - 2,5 часа абсолютного Бенсона: исполнил все хиты,ощущения не передашь - надо слушать.Звук - супер,очень чисто все звучало.Много импровизаций ,инструментальных композиций было мало.Зал очень тепло встречал,под конец все встали.Бутман в последней песне вернулся,сыграл соло.Мне показалось ,что Бутман волновался,но играл здорово.

Я думаю,что в зал в "России" уютнее,чем в кремле и звучит значительно лучше.

Брат Alexa (Илья)

Федор,совсем забыл ! Бенсон привез с собой в Москву двоих клавишников и четыре синтезатора  плюс был рояль.Справедливости ради надо сказать - рояль одним из музыкантов использовался значительно чаще чем синтезатор.Кстати,музыканты были те же ,что и два года назад - двое клавишников,бас,гитара,ударные (совсем молодой парень), бэк-вокал и перкашн одновременно "смуглая" дама.