Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

А в поле береза...

Автор surgeon666, 23 августа 2004, 17:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surgeon666

Интересные отзывы об этой песне и о Маме Валерия Дайнеко и Валерия Головко от человека, очень далекого от музыки.

Прокрутил ему эти две вещи. Результат таков:

- "А в поле береза" (с концерта 19.04.02 г.) - "они развлекались, они просто пели ее для себя, в собственное удовольствие";

- "Мама" - очень мягкое, нестандартное звучание.

Общее впечатление товарища - полнейший кайф.
Каждый умирает в одиночку...

С.Кузнецов(Фристайл)

Цитироватьони развлекались, они просто пели ее для себя, в собственное удовольствие";

Вот ведь какое неожиданное ощущение у человека возникло! Я-то, "испорченный профессией" (о, была такая песня у Foreigner, "Blinded By Science"!), вслушиваюсь себе в голосоведение, в нюансы какие-то, даже в текст, а вот это и в голову не пришло! Насколько надо быть Мастерами (да чего там — Песнярами!), чтобы слушатель подумал: "прикалываются ребята"!

В связи с этим вспомнилось, как в незапамятные времена мы работали несколько сборных концертов вместе с Ансамблем танца им.Вирского. Так вот, на прощальной вечеринке в ресторане эти ТАНЦОРЫ-ПРОФЕССИОНАЛЫ вышли ПРОСТО ПОТАНЦЕВАТЬ, поприкалываться под что-там-крутили-на-магнитофоне. Тоже развлекались... :)
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

surgeon666

Сергей, мой товарищ не имел в виду, что ребята прикалываются.

Имелось в виду, что БП просто сами ловили кайф, наслаждаясь собственным вокалом. Не в ущерб, а, скорее, в пользу всех нас, кто был тогда в зале.
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

Имелось в виду, что БП как-бы ловили кайф от собственного вокала, а не "прикалываются ребята"
Каждый умирает в одиночку...

С.Кузнецов(Фристайл)

Сургеон, прошу прощения за то, что не был понят; непонятый чаще всего сам и виноват, что не понят -стало быть, коряво объяснял.

В который раз убеждаюсь: слова, которых нет в словаре Ожегова, употреблять нежелательно :) .
Да и вообще, русский язык не настолько беден, чтобы пользоваться всяческими "неологизмами-арготизмами-американизмами" — ведь сам же страшно ненавижу междометия "вау!" ("ух ты!") и "па-па!" ("всего доброго!").

Ну, разумеется, слово "прикалываются" я употребил не в смысле "стебаются" (ПОТЕШАЮТСЯ по-русски), а в смысле "ловят кайф" (т.е. НАСЛАЖДАЮТСЯ), сами от себя, от своего исполнения, от красоты исполняемой музыки и оттого, что зрители-слушатели это состояние чувствуют и откликаются на него.

Просто такое значение этого слова (слова ли? "кто тебя выдумал"? автора!) наиболее употребимо в музыкантской среде, вот я и увлёкся.
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)