Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Умер Игорь Елисейкин...

Автор Анатолий Вейценфельд, 24 декабря 2009, 04:16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Сегодня мне позвонил Владимир Николаев и сообщил, что умер наш близкий друг Игорь Елисейкин из Ярославля.
Игорь - один из самых первых участников этого форума, зарегистрировался за №12 (на день раньше Олега Верещагина). Первые годы он был очень активен на форуме, позже, как и многие "ветераны первого призыва", несколько утратил интерес к сайту.
Но надеюсь, здесь есть еще те, кто его помнит...

Игорь был лично знаком со многими песнярами, в том числе с В. Мулявиным.
Много лет он опекал и материально поддерживал Владимира Николаева.

Игорь, юрист по профессии, был большим меломаном, владельцем роскошной коллекции фирменного винила (все пластинки The Beatles, Deep Purple,  альбомы  Chicago и многое-многое другое) - многие москвичи бы позавидовали его вкусу.
Разумеется, в его коллекции были и все диски "Песняров".
Последние годы у него было необычное увлечение - коллекционирование и реставрация старых электрогитар производства СССР и соцстран.

Мы с ним много общались, он приезжал в Москву (он в 2004 году привозил в Москву на "кремлевский" концерт "Белорусских песняров" Владимира Николаева), я ездил к нему в Ярославль.
Последняя встреча была в сентябре, когда он передал мне для реставрации старую магнитофонную ленту с записью концерта "Песняров" 1973 года. Лента в очень плохом состоянии, но записи на ней интереснейшие. Работа эта еще далека от завершения, но я ее обязательно закончу и посвящу памяти Игоря.

Последнюю СМС я получил от него 11 декабря:
"Смотрю запись "Каждый четвертый" и плачу - какая красота!"

Игорю было всего 46 лет...
Будем помнить...
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Ребята, давайте жить дружно!

Алекс (ВЕТРОВ)

HF

Олег Верещагин

Неприятная новость. Очень жаль...
Будем помнить...

Eugene

Я появился на форуме, когда сообщения от Игоря поступали редко. Но очень жаль...
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Orca

Игорь, светлая тебе память, земля пухом..

Valdemar

Упокой, Господи, душу раба твоего Игоря ...

Соболезнования родным и близким.

Будем помнить светлого человека.

Arkady


Юрий

Соболезнования родным и близким....
Вечная память.....

padbiarez


Fed

Весьма неожиданная и печальная новость...
Игорь был искренним, открытым, добродушным и принципиальным человеком.
Был одним из самых первых посетителей нашего сайта и активно участвовал в обсуждениях, в составлении первой хронологии и первых биографий.
Был поклонником тех Песняров, памяти которых и создавался этот сайт.

Светлая память и тебе, Игорь.
Vita brevis, ars longa

Влад Вастиков

Лично я не застал его, но хочу принести свои соболезнования тем кому он был дорог!!!
Жду реакции от народа))!!!

Aprel18

Анатолий Вейценфельд:
Последнюю СМС я получил от него 11 декабря:
"Смотрю запись "Каждый четвертый" и плачу - какая красота!"

Игорю было всего 46 лет...
Будем помнить...

Какой прекрасный был человек!!!Скорблю вместе с Вами!

koresh

Весьма и весьма прискорбно... очень жаль...

Светлая и добрая память...

Люди уходят - дела остаются!
Это как память о людях и в этом суть желанного всем бессмертия...

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

александер

Было бы очень правильно на сороковой день, когда требуется усиленная молитва о новопреставленном, на форуме вспомнить этого уникального человека. Может у кого есть его фотография, воспоминания о нём...  Это  сильно помогло бы  определяющейся в этот  день его душе.

DNP

Вечная память.
Соболезнования родным и близким.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Когда Игорь передавал мне ту старую ленту с концертом "Песняров", подразумевалось, что я отреставрирую записи и отдам ему. Но теперь отдавать некому, и думаю, она должна стать достоянием публики.
Чтобы люди, слушая ее, вспоминали о том, кто ее сохранил. Чтобы вот такая была о нем память даже у тех, кто его не знал.
Когда завершу реставрацию (надеюсь, в течение месяца), записи станут доступными интересующимся.
Если б судьбу знали заранее...

Inerus

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 31 декабря 2009, 08:31:47Когда Игорь передавал мне ту старую ленту с концертом "Песняров", подразумевалось, что я отреставрирую записи и отдам ему. Но теперь отдавать некому, и думаю, она должна стать достоянием публики.
Чтобы люди, слушая ее, вспоминали о том, кто ее сохранил. Чтобы вот такая была о нем память даже у тех, кто его не знал.
Когда завершу реставрацию (надеюсь, в течение месяца), записи станут доступными интересующимся.

Вот это правильно! Спасибо!

людмила елисейкина

Здравствуйте все, кто знал и помнит Игоря Елисейкина. Спасибо за те добрые слова, которыми вы почтили его память. Игорь умер 22 декабря 2010 года. Остановилось сердце. 30 января  будет 40 дней. Помяните его в этот день. Не забывайте его... Он был настоящим песняром в душе, истинным фанатом этого ансамбля в самом широком смысле этого слова. 
Еще раз спасибо всем.
Жена Игоря Елисейкина Людмила и сын Евгений.
Да хранит вас Бог.

Eugene

Людмила, спасибо, что откликнулись.
Понимаю, что потеря невосполнимая, но от всей души желаю Вам и Вашему с Игорем сыну светлых дней, они обязательно должны быть.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик