Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Настоящие Белорусские Песняры

Автор Fed, 21 февраля 2007, 18:25:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lili

Цитата: ВЕТРОВ от 19 февраля 2008, 09:42:35
Обычное для российского шоу-бизнеса (рекламодателей) разгильдяйство, дилетанство и нечистоплотность! Чтобы БП выступили в вотчине ПБ - зале "ЦДХ"... :confused: :D

См. http://bel-pesniary.ru/forum/index.php?topic=567.0

Сергей Демидов

Цитата: Fed от 21 февраля 2007, 18:25:18
а что - есть и ненастоящие?!
  :confused:

Как это ни смешно, но, оказывается есть и не настоящие Белорусские песняры.

http://bel-pesniary.ru/forum/index.php?topic=570.0

Однако в данной рекламе, конечно же, имеется ввиду не этот факт. Это просто обычный ляп некомпетентных  рекламщиков.
Ребята, давайте жить дружно!

Лида

я тут снова не в тему,но по Культуре БП поют Белявую,чернявую с хором Пятницкого.Интересненько так сделали.Это концерт,посв.Дню славянской письменности.прям.трансляция

modest


                                                             Триумф "Белорусских песняров"

    Вчера, 1 марта, как говорят болгары, в "мартеницу" а молдаване - "марцишор",  в Тушино в ДК "Салют" состоялся концерт Белорусских песняров.
    В провинциальном (по московским меркам) зале яблоку негде было упасть! Пришлось некоторое время стоять у стенки, пока не поднесли стулья из фойе...
    Критическая масса в зале вылилась в разгул страстей, которые перешли на сцену и вернулись опять в зал. И так далее... Весёлые зрители выходили на улицу, напевая мотивчики.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Incurious

Цитата: modest от 02 марта 2009, 15:14:31
Весёлые зрители выходили на улицу, напевая мотивчики.
Ни одной новой песни , я так понимаю , не было ? Мотивчики-то , небось , всё старые напевали ? Я не вредничаю. Просто интересуюсь...

Алекс (ВЕТРОВ)

Успех-успехом и он у БП есть, но... Но, на самом деле едут они на одном проверенном и потому уже "заезженном" репертуаре. Как театральная труппа, что с одним спектаклем выступает много сезонов подряд.
К тому же показалось, что Попроцкий был вчера не на высоте. Во всяком случае пару раз были явные "перегибы" со звуком :eek:
Из относительно "новых" была песня "Улетели листья с тополей", потому как Дайнеко ее редко исполняет. 
HF

Богданович

Цитата: ВЕТРОВ от 02 марта 2009, 17:09:37Попроцкий был вчера не на высоте. Во всяком случае пару раз были явные "перегибы" со звуком
Вот интересно: не первый раз уже слышу, за последнее время, такие замечания и в свой адрес тоже?! Что это? Либо все стали лучше слышать или звукооператорский кризис ?  :confused:
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Анатолий Вейценфельд

А можно попросить описание "перегибов со звуком"?
Если б судьбу знали заранее...

Александр55

Из относительно "новых" была песня "Улетели листья с тополей"
Не та, ли, которую пел В, Салтыков, будучи ещё солистом "Электорклуба"? И это, "Песняры"?
Не хочу поднимать очередную "волну", но лично для меня, "Песняры" без В.Г. МУЛЯВИНА, ничто. Простите. Может я и не прав.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 02 марта 2009, 21:36:55
А можно попросить описание "перегибов со звуком"?
Сейчас уже сложно вспомнить в какой песне и каком месте. Пришли то на концерт, а не сидеть и фиксировать огрехи. Из явного, был момент когда вдруг "поперло", прорвалось какое-то эхо, ревербирация :confused2  Но все это понятно, быстро Попроцким нивелировалось.
И еще показалось (может это и субъективно) лишку был дан (ревер?) в Вологде, когда и без того высокий голос Пени, буквально сверлил потолок над сценой.  :idea:о Ну, в том знаменитом его затяжном "В доме-е-е-е-е-е-е-е...." :super:
HF

Богданович

Цитата: Александр55 от 02 марта 2009, 21:52:59Не та, ли, которую пел В, Салтыков, будучи ещё солистом "Электорклуба"? И это, "Песняры"?

Да. Только песня совсем другая. Стихи Николая Рубцова, а музыка и, соответственно, аранжировка - далеко не "Форум".
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Анатолий Вейценфельд

огромная "пещерная" реверберация в этом месте в Вологде - это такой прикол.  Эта песня давно уже исполняется как пародия на саму себя и самих себя. Поскольку она исполняется "для народа", то народ этого не замечает, а там много тайных фишек.

Александр55, вы еще только задали вопрос, не та ли это песня, что пел Салтыков, и не дождавшись ответа, уже выносите приговор - "нет, это не песняры!" По скорости вынесения приговора превзошли Особое совещание НКВД...  :neshali:
Если б судьбу знали заранее...

Lili

Цитата: Александр55 от 02 марта 2009, 21:52:59Из относительно "новых" была песня "Улетели листья с тополей"
Не та, ли, которую пел В, Салтыков, будучи ещё солистом "Электорклуба"? И это, "Песняры"?
Александр, загляните по ссылке http://pesniary-belorusskie.ru/forum/index.php?topic=566.15 - там подробно обсуждаются песни на стихи Рубцова "Улетели листья с тополей" двух разных  композиторов. Одну из них поет В. Салтыков, другую - БП, солист В.Дайнеко

skvor

А еще была замечательная инструментальная пьеса в начале. Все же этот состав если и не самый сильный в инструментальном плане, то уж очень сильный по крайненй мере. Начиналась фантазия с темы Рэчаньки, а заканчивалась почти гимном темой из Белая Русь ты моя
А как бас с флейтой в середине пьесы выписывал, неужто никто не заметил?

Анатолий Вейценфельд

"Попурри на темы песняровских песен" (композитор М. Пугачев) исполняется больше двух лет и уже обсуждалось на форуме, даже предлагалась угадайка - кто назовет больше песен в этом попурри.

если и не самый сильный в инструментальном плане
А какой состав "самый сильный", можно поинтересоваться?
Где клавишник сильнее, чем выпускник консерватории лауреат джазовых фестивалей Максим Пугачев? Где барабанщик сильнее, чем выпускник Berklee College of Music лауреат международных джазовых фестивалей Евгений Рябой? А гитарист с басистом в каких составах сильнее? Саксофон/флейту обсуждать не будем ввиду отсутствия конкуренции.


Если б судьбу знали заранее...