Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Игорь Паливода

Автор Олег Верещагин, 27 февраля 2006, 00:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

azazu

#225
Поддерживаю. Интересно было бы узнать что-то еще об Игоре, каким он был в жизни, какие то жизненные ситуации с ним, возможно кто-то что-то сможет интересное вспомнить. Ещё интересен момент, как я понял Игорем было подготовлено 3-и песенных цикла: Максим (на стихи М.Богдановича), Беларушчына (на стихи Я.Купалы) и Матчын спеў (на стихи А.Кулешова). Первые 2-а цикла отыскали и раскопали, возможно кто-то владеет записями и цикла Матчын спеў дабы их вывести в белый свет?

Олег Гладков

#226
Цитата: azazu от 05 марта 2023, 12:32:543-и песенных цикла:
(...)
2-а цикла...

Предлагаю в дальнейшем писать «2-ва», «3-ри» и, т.д., чтобы нам, тупорылым читателям, было ещё легче распознать именительный падеж числительных.

azazu

Цитата: Олег Гладков от 05 марта 2023, 12:58:20Благодарю за расшифровку, без которой мы бы не догадались, в каком падеже употреблены числительные.
Но ещё понятней было бы «3-ри» и «2-ва».
Благодарю Вас за демонстрацию вашего эгоизма. Будьте пожалуйста добрее. Не нужно этого в наше время.

Олег Гладков

#228
Цитата: azazu от 05 марта 2023, 13:06:58Будьте пожалуйста добрее.

Понял. Учёл пожелание и отредактировал свой текст так, чтобы он был раза в 4-етыре добрее.

P.S.: Вы уверены, что знаете значение слова «эгоизм»?

azazu

Цитата: Олег Гладков от 05 марта 2023, 13:15:25Понял. Учёл пожелание и отредактировал свой текст так, чтобы он был раза в 4-етыре добрее.

P.S.: Вы уверены, что знаете значение слова «эгоизм»?
Олег, не нужно этого...Может быть у Вас есть возможность поделиться и что-то рассказать об Игоре Паливоде, возможно есть какая-то ситуация из жизни или история, связанная с Игорем Паливодой? Или возможно есть в наличии аудиозаписи, музыку для которых написал Игорь, и которыми бы Вы могли поделиться с нами? Вот это было бы действительнно интересно. Гораздо интереснее, чем обсуждать грамматику и пунктуацию. Спасибо.

Arkady

Цитата: azazu от 05 марта 2023, 13:48:44Может быть у Вас есть возможность поделиться и что-то рассказать об Игоре Паливоде, возможно есть какая-то ситуация из жизни или история, связанная с Игорем Паливодой?
Я хочу перенести эту цитату в соседнюю тему "Разговор с Владиславом Мисевичем". Может быть Владиславу Людвиговичу будет так удобнее ответить/обсудить мой вопрос, если он пожелает.

Incurious

#231
Цитата: azazu от 05 марта 2023, 13:48:44возможно есть в наличии аудиозаписи, музыку для которых написал Игорь

Azazu ! Валерий Дайнеко, который в составе оркестра Финберга участвовал в исполнении программы 'Матчын спеў', как-то говорил, что эта программа существует только в концертной записи. В каких-то архивах радио и телевидения она, возможно, и хранится. Но это, как Вы понимаете, "ларец за семью печатями". А вот на частные архивы в таких случаях рассчитывать особенно не приходится.

azazu

#232
Мир не без добрых людей. Благодаря участнику форума (огромное ему СПАСИБО!!!) получил запись передачи белорусского радио с программой «Матчын спеў» на cтихи А. Кулешова.
Вырезал из передачи только сами песни. Попытался улучшить звук, т.к. поток был записан в моно и с очень низким битрейтом 32 Кб/с. В некоторых песнях завершение песен перекрывается речью ведущей, но как есть. Как говорится -  лучше, чем ничего.
Попытался угадать исполнителей по голосу, т.к. в передаче их не объявляли. Получился следующий список песен:

01 - Iна Афанасьева - Гадзіннік мой (I.Палiвода - А.Куляшоў)
02 - Наталля Тамэла - Ужо даўно абрус зімовы (I.Палiвода - А.Куляшоў)
03 - Якаў Навуменка - Ты і я (I.Палiвода - А.Куляшоў)
04 - Валерый Дайнэка - Сцяжынка (I.Палiвода - А.Куляшоў)
05 - Анжэлiка Ютт - Зіма ўцякае начамі (I.Палiвода - А.Куляшоў)
06 - Я музу параўнаў бы з роднай маці (I.Палiвода - А.Куляшоў) - мелодия, в конце которой читается речитатив з верша А. Куляшова - кто читает к сожалению не знаю.
07 - Валерый Дайнэка - Матчын спеў (I.Палiвода - А.Куляшоў)

Игорь Паливода - Песенный цикл «Матчын спеў» на cтихи А. Кулешова (1994):

Наталья Гехт

Сколько шедевров подарил нам  Игорь Паливода: одна только увертюра-фантазия «Раймонда»       какое вызывает восхищение и восторг.

padbiarez

"Раймонда" напісана ў суаўтарстве з Леанідам Гуціным

padbiarez

Фота Аляксандра Нямыцкага.1.jpg

Наталья Гехт

#236
Игорю Игоревичу сегодня исполнилось бы 73 года.Талантливейший человек. На мой взгляд, очень интересны его дневники.

azazu

#237
Решил самостоятельно отремастировать этот замечательный альбом. Т.к. исходный вариант CD по звуку был откровенно не идеален.
Игорь Паливода - Альбом "МАКСИМ" (1992), вниманию форумчан ремастированная версия 2023 года:


P.S. Если кому нужен ремастированный альбом в lossless-формате (FLAC) - обращайтес калi ласка в ЛС.


azazu

#238
Сегодня день светлой памяти Игоря Паливоды.
На просторах интернета нашел удивительную запись.
Intro к программе "Весёлые нищие"
Оформил в качестве ролика:

Valdemar