Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

И Ленин такой молодой

Автор Mr.Vanderbit, 15 мая 2013, 11:49:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Правильно, Иван, научите здесь всех "Родину любить" - всем сердцем и без мозгов.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 17 мая 2013, 15:26:13Правильно, Иван, научите здесь всех "Родину любить" - всем сердцем и без мозгов.


Родину не научу. "Песняров" могу попробовать научить. Как никак, в свое время пять раз слетал к БГБ в Минск. А все из-за нее, любви к "Песнярам".

Eugene

Неужели это БГБ сказал: "Ваня, у Песняров все песни одинаково хороши! Нету между ними никакой разницы."? Что-то мне сомнительно. :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Я бы сказал, что все песни одинаково дороги.

Анатолий Вейценфельд

В репертуаре "Песняров" по ряду всем известных причин полно мусора, и это все понятно.  Лучше всех это было понятно самому Мулявину, потому тот и устроил скандал после выхода морозовского идания, сказав - "там масса песен. которые вообще не следовало никогда издавать".
Говорить, что все песни одинаковы, - значит принижать лучшие до уровня худших. Запретить это не возможно, но обозначить отношение - необходимо.

PS  А что такое БГБ? Белорусская госбезопасность? Зачем к ней летать? Они, если надо, сами приедут....
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Все песни одинаковы - сказанул Саламатин, а Анатолий взял и повторил.
А все песни одинаково дороги - совсем другое. Кто воевал, тот знает...

Диггер

Иван!
Можно конечно заявить, что все песни хороши! Типа НАВСЕГДА!
Это подчеркивает некоторый фанатизм и напрочь обнуляет утверждение "на вкус и цвет". Я еще как-то могу понять любовь к саунду Песняров, но даже в их исполнении марш "А Ленин такой молодой" наверно от силы один раз БЫ прослушал, чтоб сказать: ну да, прослушал. Ой рана на Ивана - лучше.
Или Комсомольский билет? Мне из этих военных  намного больше нравятся и уважаемы Баллада о 4 заложниках или Миша Каминский.
Но заморачиваться на этом! Да есть еще целая куча более интересных вещей!
Вот, например, песня из кф "Улица без конца", за которую вам огромная благодарность! 

Иван Капсамун

Чувствую, что я тут многим персонажам уже надоел.
Есть у меня хороший знакомый, теннисист. Так вот он любит часто напоминать нам, что за свою жизнь уже трех жен променял, но настольный теннис никогда и ни на что не променяет. Звучит смешно, но понять его можно.
Про "все песни хороши" я нигде не заявлял. Просто они мне все дороги. Точно так отношусь и ко всему, что люблю. Если мне нравится художник Репин, то ценю не только его большие полотна, но и его наброски и этюды.

Eugene

Иван, если бы вы рассказали, чем именно вам дороги хотя бы некоторые песни, то ещё мог бы получиться разговор.
А когда что "Тёща" и "Молодой агроном" с "Комсомольским билетом" в кармане, что "Александрина" с "Олесей" и "Вероникой" - всё дорого и дорого одинаково, то о чём тут говорить?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Чем дороги? А тем, что исполняют их те, кого обожаю.
Даже "Телефон", написанный БГБ, нравится и дорог.

Eugene

Ясно, "по душам не получилось разговора, нам мешал отбойный молоток".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Диггер

Иван, лично я думаю, что вам саунд песняровский - их неповторимое звучание нравится, а не только песни. Эдак мне Бич-Бойз нравится, саунд у них тоже неповторимый,  или нинешний проект Брайана Уилсона, или его с остатками БичБойзов турне к 50летию группы.

А насчет заявлений: я тут многим надоел, типа могу и уйти, или там еще чего-нибудь?
Да поменьше заморачивайтесь. Живите своей жизнью, слушайте свою музыку, даже то, что здесь поругивают.
Нравится и слушайте, нечего оправдываться, сказал бы Туко Бенедикто Пасифико Хуан Мария Рамирес по прозвищу Крыса.

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 17 мая 2013, 23:58:22Ясно, "по душам не получилось разговора, нам мешал отбойный молоток".


Чтобы получилось, ее надо иметь.

Фролыч

Естественно, что за 30 лет творчества  у "Песняров" образовался некоторый песенный мусор, как естественно и то, что разные люди  мусором считают порой совершенно разные песни: кому и "Вологда" шедевр, а кому - мусор. Поэтому Иван здесь и пытается доказать, что "песняровское" наследие дорого всё целиком, без каких-либо изъятий и "вычетов", и, соответственно, дорогА каждая песня, его (наследие) составляющая, будь то "Александрина" или "Комсомольская юность". И, по-моему, он прав.

Анатолий Вейценфельд

Вы хотите сказать, что художественное достоинство, уровень и качество всех песен "Песняров" одинаково?
Если б судьбу знали заранее...