Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Славянский базар в Витебске

Автор AM, 26 июля 2002, 00:22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Павел, вот это все "сложно на сборниках не под фанеру" я слышу лет 20!
Сменилось несколько поколений "фанерной техники": R2R, MC, R-DAT, MD, теперь вовсю HD-рекордеры, лаптопы и USB-flash применяют - и все "нельзя живьем"!
Обнаглели уже до того, что "звукорежиссеры" групп и исполнителей приходят с флэшками и переписывают все на один сервер, как в радиовещании, а оттуда "оператор сервера" в нужный момент по плей-листу включает нужную фанеру.  :ass:

А ведь и современная цифровая концертная техника позволяет сейчас ранее немыслимые вещи: мгновенный вызов (recall) сохраненных на саунд-чеке программ настроек пульта и всех приборов, программируемые процессоры-контроллеры акустических систем, системы подавления обратной связи т .д. и т.п. - о чем мы только мечтали 20 лет назад. Или даже и не мечтали. (По автоматизированности и удобству управления это как "Победа" 60-летней давности - и современный нафаршированный "Мерседес", где и фары сами включаются, и дворники, и кресло с памятью и т.п.)
И все равно - чешут под фанеру!

Но это только у нас так! Я был на рок-фестивале (и не одном) в Германии - одна группа заканчивает, другая выходит и тут же начинает играть, все живьем, пауза между песнями не больше, чем у предыдущей группы, никаких подстроек, никаких "айн-цвай", никаких "дрын-дрын" - вышли и заиграли. Даже шнуры не втыкают - все давно wireless.

А теперь скажу главное - вся эта техника есть здесь,  не знаю как в Белоруссии, но в России в достаточном количестве. Уж для Славбазы бы точно нашлось.
Так что господа хорошие, этот аргумент более не принимается! Лохов можете разводить, если совесть позволяет, жаловаться им на аппаратуру - а вот тут не надо!
Если б судьбу знали заранее...

Лида

А у нас вчера Белорусские Песняры были. В станице Старовеличковской на Дне урожая. Концерт сборный был, к тому ж на стадионе. а они живьём! Звук до концерта, конечно выставили, но прежде чем сами на сцену вышли три коллектива на той площадке работали, кто под минус, кто под плюс, у каждого свой звук, да между песнями-плясками первые люди района речи толкали.Когда вышли БП звук был ужжжжасный, потом, вроде, ничё подстроили, или может, не так уж это в уши стало бросаться. Зажигали они по полной программе. Не, для стадиона очень даже ничего получилось. Понррррравились они мне как всегда:).А  местные знаменитости гремели под фанеру

Роман Козырев

#167
В амфетеатре прекрасный аппарат, мы давали сольник 9 мая на этой сцене и был хороший живой звук , никаких вопросов. Видео есть на нашем сайте.
На Славянском базаре ситуация другая, у них бывают отдельные концерты live команд-поп, рок , джаз,оркестр. Тогда они выставляют сцену по райдеру , саунд чек, всё как положено. На тв концертах же ,максимум-это live солиста, у нас же
была ансамблевая песня, в которой участвует вся передняя линия.
Мне тоже не нравится стоять под фанеру , но ради одной песни сцену ставить не будут.
А по поводу сборных концертов, мы недавно работали в Риге и Питере со сборной наших артистов  и единственные играли полным живым звуком и стараемся всегда, если есть такая возможность, никого не обманывать.
Про сольные концерты я не говорю-только живой звук . Кто был, тот знает.

Лида

на сольном в Краснодаре я была,знаю,живой:)

Олег Верещагин

Программа XIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" (2010).
БГА "Песняры" выступят на торжественном открытии 9 июля (начало в 20:30 по минскому времени) и 11 июля на белорусском дне (22:00). "Белорусские песняры" будут выступать 10 июля (22:00) в концертной программе, посвященной Дню Союзного государства (песни Кима БРЕЙТБУРГА) и 11 июля в программе МАСТЕРА ИСКУССТВ БЕЛАРУСИ (22:00).

Сергей 1959

Олег, здравствуйте!
Большое спасибо Вам за такую полезную информацию!!!

gansales

Дзіма, а можа ў вас захаваўся запіс песні "Жураўлі на Палессе ляцяць" з "Славянскага базару-99"? Яго неяк выкладвалі на pesnyary.by
Песня ішла адразу пасля "За полчаса до весны".

Lili

#172
Цитата: Олег Верещагин от 07 июня 2010, 17:41:31БГА "Песняры" выступят на торжественном открытии 9 июля (начало в 20:30 по минскому времени)

Вчера, (10 июля) по телеканалу "Россия1"  показывали открытие. БГА вручали премию Президента Беларуси. И еще они пели "Березовый сок", а на плазме в это время показывали "Березовый сок" 94-го года, где "Песняры" (Владимир Мулявин, Игорь Пеня - в общем, состав-94) поют вместе с Аллой  Пугачевой. И звучали поочередно запись 94-го и современные "Песняры". Такая получилась перекличка поколений.

А в целом открытие вылилось в невнятное действо с непонятным набором исполнителей. Были, правда, и хорошие номера - например, Лариса Долина замечательно спела "Вечную любовь" Азнавура. Для торжественности первым номером Хворстовский пел "Подмосковные вечера" . Без комментариев.

Олег Верещагин

Вот такой "Берёзовый сок" с записанной Пугачёвой.

Олег Верещагин

#174
БГА "Песняры" "Мой родный кут", "Жняя".

Олег Верещагин


Олег Верещагин

"Белорусские песняры" "Галачка" и "Палавинка".

Eugene

Всё-таки бывает у Игоря Пени иногда некая противность в голосе. И вот здесь, на словах "Галачка, ой Галя-Галачка, мы с табой..." (когда он один поёт), интонация режет слух. Хотя песня мне нравится.

Непонравившаяся мне сначала "Половинка" после нескольких прослушиваний, кажется, становится лучше.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Цитата: Eugene от 14 июля 2010, 07:50:47Непонравившаяся мне сначала "Половинка" после нескольких прослушиваний, кажется, становится лучше.

... только бы чу-у-у-точку помедленнее!  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Дима