Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Песняры" как ghost band - реальность или утопия?

Автор Анатолий Вейценфельд, 04 февраля 2003, 22:09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: Захаров Сергей от 05 августа 2010, 15:51:46
Ну скажите Анатоль Иванович, разве этот чувак не реально крут?!!?
Этот с Рабиновичем,научил многих играть) Но ему не нужно 5-6 струн

Eugene

Они и без Рабиновича неплохо играли. Собственно, именно без Рабиновича всё лучшее и сыграли.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

#62
Цитата: Eugene от 05 августа 2010, 17:04:46
Они и без Рабиновича неплохо играли. Собственно, именно без Рабиновича всё лучшее и сыграли.
? Правда? Может все таки с Рабиновичем?
Travor
http://www.youtube.com/watch?v=MSAOCAnBaNE&feature=related#
Yes
http://www.youtube.com/watch?v=aKVRQGHXnE4&feature=related#
Yes Union Travor solo
http://www.youtube.com/watch?v=qLtaAgn_zt8&feature=related#

Travor and Rick in Union tour
http://www.youtube.com/watch?v=Cqp6OU-T1Uo&feature=related#
Евгений, если бы вы умели слушать и главное понимать  о чем говорите,вам бы не было цены. Басс Гитарист Ес Крис Скуайр привел   Тревора и когда Андерсон стал делать козни Тревор ушел.Но после этого стали вместе играть постоянно Крис, Тревор, Рик Вейкман и Алан Уайт. Они создали Юнион,ссылку о котором я поставил здесь. И кстати сам Рабинович поет фантастически.

Eugene

Борис, я немножко слушал ВИА "Да". И даже что-то о нём читал. Все классические альбомы Yes сделаны до Рабина. Да, позже он внёс свой вклад, не спорю, спасибо ему за это. Но Yes уже были Yes задолго до его прихода в группу.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir


Захаров Сергей

Цитата: Eugene от 05 августа 2010, 18:40:34Борис, я немножко слушал ВИА "Да". И даже что-то о нём читал. Все классические альбомы Yes сделаны до Рабина.

Поддерживаю. Но с приходом "Рабина" Yes получили более проговый саунд. Да и вообще арт-роковые к середине 80-х начали играть какой то нью-вэйв. Вы ли Евгений не слушали SledgeHummer и Invisible Touch???  Опять же "Конь незацуглянный" и "Червона ружа" как отражение. И "косив ясь...." с "Ой рана " обновленные.............
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

Цитата: Boris Kushnir от 05 августа 2010, 16:04:04
Этот с Рабиновичем,научил многих играть) Но ему не нужно 5-6 струн

Как не нужно?  Ему как раз и нужно. Я смотрел ещё на видеокассете с  ним длинющее интервью, не сказать что это была видеошкола. Но у него? ну очень много гитар. И с увеличенным количеством ладов, и 4-х-струнный бас с обычными гитарными струнами, и зеленёнькая с его инициалами, и рикенбакер с датчиком в виде замкнутой рамки.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

#67
Цитата: Захаров Сергей от 05 августа 2010, 19:11:50Но с приходом "Рабина" Yes получили более проговый саунд. Да и вообще арт-роковые к середине 80-х начали играть какой то нью-вэйв. ....  Опять же "Конь незацуглянный" и "Червона ружа" как отражение. И "косив ясь...." с "Ой рана " обновленные.............
Сергей, Вы хотели сказать "с приходом "Рабина" Yes получили более попсовый саунд"?
Так время такое было. Смутное. Музыкальный мир сошёл с ума.

А зачем "Песняры" купились на эту дурь пластмассовую для меня вообще загадка. Понятно, что наверно хотели пойти в ногу со временем. А что в итоге? Записи 70-х звучат как классика, 80-х - даже сейчас вполне современно, а сделанное в 90-х - архаично. Я не спорю, что хорошие песни были и тогда. Но сегодня именно "молчановское" звучание кажется мне наиболее устаревшим. Точнее, всё началось даже раньше, со злополучных динакордовских барабанов.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Захаров Сергей от 05 августа 2010, 19:23:52
Как не нужно?  Ему как раз и нужно. Я смотрел ещё на видеокассете с  ним длинющее интервью, не сказать что это была видеошкола. Но у него? ну очень много гитар. И с увеличенным количеством ладов, и 4-х-струнный бас с обычными гитарными струнами, и зеленёнькая с его инициалами, и рикенбакер с датчиком в виде замкнутой рамки.
Сергей его Рикенбекер 4 струны

Boris Kushnir

А вот насчет датчиков на басу Криса то тут действительно уникально .Гитара обладает легким рычащим тоном при атаке на струну

Захаров Сергей

Цитата: Boris Kushnir от 05 августа 2010, 19:33:02Сергей его Рикенбекер 4 струны

Я в курсе, а на трёхгрифовой посчитали? по моему 6-4-6.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

Цитата: Eugene от 05 августа 2010, 19:32:26Сергей, Вы хотели сказать "с приходом "Рабина" Yes получили более попсовый саунд"?Так время такое было. Смутное. Музыкальный мир сошёл с ума.А зачем "Песняры" купились на эту дурь пластмассовую для меня вообще загадка. Понятно, что наверно хотели пойти в ногу со временем. А что в итоге? Записи 70-х звучат как классика, 80-х - даже сейчас вполне современно, а сделанное в 90-х - архаично.

Не зна. Было в моде. Все эти восьмиугольные барабаны. А металлисты бегали в розовых лосинах и с шипованными напульсниками. У Аллы Борисовны тех времён песни в таком же духе сыграны, и мне нравится. Не думаю что попсовый саунд, одна Owner of Lonely heart довела их до Mtv , но остальные песни на альбоме очень даже и вполне.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

С этим альбом, как говорится, на вкус и цвет. Я его с трудом воспринимаю.

Но проговый саунд лучше искать на дорабиновских альбомах Yes и на концертных. Но уж никак не на "90125".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Захаров Сергей от 05 августа 2010, 21:06:28
Я в курсе, а на трёхгрифовой посчитали? по моему 6-4-6.
У него сверху че то непонятное,как гитара судя по датчикам а бассы точно 4х струнные


Boris Kushnir

Цитата: Захаров Сергей от 05 августа 2010, 21:11:11
Не зна. Было в моде. Все эти восьмиугольные барабаны. А металлисты бегали в розовых лосинах и с шипованными напульсниками. У Аллы Борисовны тех времён песни в таком же духе сыграны, и мне нравится. Не думаю что попсовый саунд, одна Owner of Lonely heart довела их до Mtv , но остальные песни на альбоме очень даже и вполне.
Сергей, Алан Уайт был изобретателем звуков для электронных барабанов. И он умел ими пользоваться.Филл Коллинз умел пользоваться звуком.Пинк Флойд умели пользоваться. А если люди покупали ради понтов, а звуками пользоваться не умели,то это не вина барабанов, руцята и все. Причем техника игры совсем не то, о чем я говорю.Человек может быть супер музыкантом, но увы бестолковым в электронике. Звуки 80х потрясающие. И те кто умели те разговаривали хорошей электроникой,а если нет то и неча брать. И кстати Пугачевские вещи были на ура с Руслана Горобца командой. Ритм рядом не стоял.