Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Песняры" как ghost band - реальность или утопия?

Автор Анатолий Вейценфельд, 04 февраля 2003, 22:09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс (ВЕТРОВ)

#45
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 03 августа 2010, 08:21:364 года назад Клейтон-Томас приезжал с восстановленным составом BST, мы с Бородой  на него ходили. Борода вверг Клейтон-Томаса в шок, предъявив артисту для автографа его сольный виниловый диск 1969 года! Тот от изумления разинул рот: Откуда?! Это?! В Москве?!
В прошлую пятницу Борода, Дайнеко и ряд известных Вам людей были на их концерте. Все восторге! Темнокожий вокалист BST сильное впечатление на Валерия Сергеевича произвел. По словам Володи зал после концерта бисировал минут 20!!!   
http://kp.ru/daily/24521.5/669434/
HF

Boris Kushnir

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 03 августа 2010, 17:44:19
В прошлую пятницу Борода и Дайнеко и ряд известных Вам людей были на их концерте. Все восторге! Темнокожий вокалист BST сильное впечатление на Валерия Сергеевича произвел. По словам Володи зал после концерта бисировал минут 20!!!   
http://kp.ru/daily/24521.5/669434/
Они приезжали с полной духовой группой?

Алекс (ВЕТРОВ)

Позвоню, уточню. В разговоре обратил внимание только на 7 или 8 человек из старого состава и что бас-гитарист здорово играл...
HF

Анатолий Вейценфельд

Без Клейтон-Томаса... ну не знаю...  :confused:
4 года назад была полная духовая группа, игравшая по классическим партитурам  BST, и дядьки были в основном в возрасте.
Не знал, что они были в Москве, зато 27-го ходил на Джеффа Бекка и взял большое интервью у его звукорежиссера.
Бекк приятно порадовал - я ожидал стандартный британский тяжеляк, а программа Бекка была гораздо разнообразней стилистически - там и фьюжн, и фанки, и даже нечто вроде психоделического прогрессива в духе Заппы, а в конце в качестве сюрприза - How High Is The Moon дуэтом с знаменитой записью Леса Пола (дуэт с фонограммой 47 года) и симфороковая версия арии из "Мадам Баттерфляй" Пуччини.
Публику же (во всяком случае меня, а также после концерта обменялись мнениями с Кутиковым и Маргулисом) больше всего впечатлил исполнитель на бас-гитаре...  ;) От сверхскоростного слэпа до игры смычком на контрабасе. Чистейшая по разборчивости атака даже в быстрых пассажах, динамические нюансы и тембровые краски. Плюс экспрессивное "черное" growl-пение.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Борода сказал, что состав был иной, чем 4 года назад, но игрались все те же старые добрые хиты, больше всего впечатлила игра духовой секции.
Солист очень понравился, все звучало несколько иначе, чем с Клейтон-Томасом, не хуже и не лучше - просто по-другому.
Если б судьбу знали заранее...

Алина Лисянская

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 03 августа 2010, 19:40:00больше всего впечатлил исполнитель на бас-гитаре...
Снимок суперский и гитара красивейшая.


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Анатолий Вейценфельд

Гитара  - стандартный Фендер Джаз бас, причем обычный 4-струнный... Кому-то 4 струн мало, подавай 5, 6 - а ей и четырех достаточно, чтобы сыграть все что нужно.
Если б судьбу знали заранее...

АБ

Ронда Смит - человек в басовом мире известный.
Женской аттракции и трюкачества там, ИМХО, чуть больше, чем музыки...Ну да это- на вкус и цвет.


Ну а здесь - как это должно быть, по большому счёту --


Ну и на десерт. Не всё ж Бернштейну на Сантану радоваться...Тут вам и грув, и вкус, и харизма.
То есть всё то, что многочисленные клоны не имеют и не будут иметь уже никогда.

Boris Kushnir

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 августа 2010, 04:38:09
Гитара  - стандартный Фендер Джаз бас, причем обычный 4-струнный... Кому-то 4 струн мало, подавай 5, 6 - а ей и четырех достаточно, чтобы сыграть все что нужно.
Absolutely))

Анатолий Вейценфельд

 Как к музыканту к Ронде Смит  вообще никаких претензий не может быть, легендарный Джефф Бекк не за длинные ноги в группу приглашает, а чтобы музыку играли. Играла Ронда безукоризненно, а если мужчине не нравится в женщине женский шарм, это наводит на мысли...  :neshali:
И вот уж кто циркач-трюкач, так это как раз Виктор Вутен. Ну если он вам больше нравится - дело вашего вкуса, а мне, как мужчине традиционой ориентации, Ронда Смит куда больше импонирует. Во всех смыслах.
Если б судьбу знали заранее...

АБ

#55
Опять за рыбу деньги...
Пытаешься о музыке - всё сведут к  @@@...


А кто сказал, что   " не нравится женский шарм".
Это вы , господин, соврамши...Вернее- опять передёрнули. Причём, краплеными...

Я сказал, что НА МОЙ ВЗГЛЯД, шарма этого у неё больше, чем музыки.
НО - приглашают её, НА МОЙ ( и не только) взгляд , - и за длинные ноги тоже.
Назвать Вутена циркачём-трюкачём, это .... вне обсуждения.
Это - либо ради -  " уделать любыми путями оппонента", либо вы - совсем профан в этом деле...
Это,знаете ли, как Чика Кориа тапёром назвать...

Я понимаю, что отвечая вам, наступаю на всё те же грабли...-  И ВСЁ ЖЕ =  ну шо ж вы опять так мелко плаваете, Анатолий Иванович?...
Да ещё с дешёвыми понтами - " мужчина ... ориентация."

Да и логика у вас, кстати, абсолютно бесполая ( обойдёмся  таким вот экивоком).



АБ

Да , опять упустил, -на предмет " больше нравится" - так вот это вот...
И знаете, тоже - НЕТ женщин в составе. Вот ведь ужас.  АИ, - и тут вы  "наведётесь на мысли " или как...?

http://www.youtube.com/watch?v=uEuRT-y5ftU&feature=related#

Boris Kushnir


Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 августа 2010, 04:38:09Кому-то 4 струн мало, подавай 5, 6 - а ей и четырех достаточно, чтобы сыграть все что нужно.

Ну скажите Анатоль Иванович, разве этот чувак не реально крут?!!?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой