Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Что у Песняров было не так

Автор Eugene, 30 октября 2010, 03:59:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

modest


   
Цитата: Алина Лисянская от 18 ноября 2010, 12:37:02

Короче, я сдаюсь на милость победителя, но только Анатолия Ивановичa. :friends:



Конечно, я не стаю в очереди на благосклонность Дамы, но, тем не менее, я бы ей порекомендовал "за дёшево" себя не продавать "на милость победителю" (при всём моём уважении к А.И.) - возможно найдутся иные, но более скромные претенденты...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Vladimir Panchenko

Резюме. Всё у них было так. Творчество. Попробуй взять гитару в руки и спеть.
http://video.mail.ru/mail/vnpan11/274/277.html


Vladimir Panchenko


Алина Лисянская

#229
Цитата: modest от 19 ноября 2010, 10:27:27себя не продавать
Алё-гараж, Модест. Помоему я написала "сдаюсь", а не "продаюсь".

"Продаюсь" -- это значит совершаю сделку. А "сдаюсь" -- это жертвую.

А в очередь становиться Вам действительно никакой нужды нет, Вы у меня завсегда вне конкуренции.


Ну, Вы шутник, Модест. Смотрите дошутитесь, :neshali: я ведь и приехать могу. 

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

modest


    Если с ревизией - то у нас все документы в порядке. Не сумлевайтесь!
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Алина Лисянская

Хорошо, Модест, пока погожу. :)



Владимир, спасибо за ссылки.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

александер

Цитата: stefen24 от 19 ноября 2010, 10:55:19Резюме. Всё у них было так. Творчество. Попробуй взять гитару в руки и спеть.
Stefen! Большущее Вам спасибо! :friends:

Диггер

Точно.  ВСЕ у них было ТАК!     По крайней мере первые (для меня)  5-6 лет. 
Дальше восприятие их (по крайней мере у меня) неоднозначно.
Но все равно это грандиозное СОБЫТИЕ в музыкальной жизни СССР и Белоруссии.

stefen24 !
спасибо за статью! 

И еще, вопрос к минчанам, если можно: адрес В.Г.Мулявина в Минске указан ул. Беды, 13 . Почему такое название? Это герой какой-то борьбы за что-то? Не Беда (же) Достопочтенный, англ. историк.


Захаров Сергей

Цитата: Диггер от 19 ноября 2010, 19:12:29

И еще, вопрос к минчанам, если можно: адрес В.Г.Мулявина в Минске указан ул. Беды, 13 . Почему такое название? Это герой какой-то борьбы за что-то? Не Беда (же) Достопочтенный, англ. историк.
Хоть я и не минчанин.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1032
Беда Леонид Игнатьевич
дважды Герой Советского Союза (26 октября 1944, 29 июня 1945), заслуженный военный лётчик СССР (17 августа 1971), генерал-лейтенант авиации (1972).
Жил в Минске (Белоруссия). Погиб 26 декабря 1976 года в автомобильной катастрофе. Похоронен на Восточном кладбище в Минске.

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Диггер

Спасибо, Захаров Сергей !

Если бы инициалы были указаны  в статье, вопрса бы не возникло.
А то, согласитесь, какая-то цепь зловещих совпадений: и улица Беды, и дом 13, и, даже теперь, причина гибели обоих - автокатастрофа, и даже место упокоения и обоих - Московское (Восточное) кладбище.
Натуральная мистика.

Анатолий Вейценфельд

#236
Цитата: Диггер от 19 ноября 2010, 21:02:52и улица Беды, и дом 13, и, даже теперь, причина гибели обоих - автокатастрофа, и даже место упокоения и обоих - Московское (Восточное) кладбище.
Натуральная мистика.

- Инициалы крайне редко указываются в названиях улиц. Вы встречали улицы А.С. Пушкина или А.П. Чехова?
- 13 этажей нет только в старых американских небоскребах
- Автомобильные аварии происходят в Белоруссии, (как и в любой стране) десятками каждый день. Можно еще Машерова вспомнить. И строго говоря, Мулявин не погиб в автокатастрофе. а получил тяжелые травмы.
- Московское кладбище - аналог Новодевичьего в Москве. Там хоронят всех знаменитых людей страны.

ну и где тут мистика?
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 ноября 2010, 22:23:28Инициалы крайне редко указываются в названиях улиц. Вы встречали улицы А.С. Пушкина или А.П. Чехова?

Поскольку у меня как у мальчика в анекдоте феноменальная память, я вот припоминаю, что в фильме "Прощание с Песняром" показывали дом № 13, и на табличке была надпись "вулiца. Л.Бяды". И голос за кадром говорит , что Беда - лётчик. ээээээ восьмая минута, 14-ая секунда фильма.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Цитата: stefen24 от 19 ноября 2010, 10:59:41
http://sch76.minsk.edu.by/main.aspx?uid=45265

в октябре 1970 с триумфом выступила на V Всесоюзном конкурсе артистов эстрады в Москве. В 1972, когда в составе «ПЕСНЯРОВ» появился скрипач Валентин Бадъяров, они записали для «Мелодии» свой первый диск с моментально ставшими популярными песнями Косил Ясь конюшину, Ой, рано на Ивана, Ты мне весной приснилась, Рушники, Александрина и т. д.

Бадьяров участвовал с песнярами в этом самом Конкурсе артистов эстрады и получил диплом. Диск был записал в начале 1971 года.

Вскоре после выхода пластинки Бадъяров покинул «ПЕСНЯРОВ» и собрал собственный ВИА «СЯБРЫ».

"Вскоре" - это года через два-три. И Сябры уже давно существовали.


В 1976 «ПЕСНЯРЫ» совершили турне по Югу США в сопровождении популярной американской поп-фолк-группы NEW CHRISTIE MINSTRELS. В их составе появился еще один клавишник Анатолий Гилевич, а в конце того же года пришел скрипач и певец Юрий Денисов.


Гилевич появился в 1972-м, Денисов в начале 1976-го, а в конце того же года уже ушел.

В первой половине 80-х годов «ПЕСНЯРЫ» заметно сдали свои позиции, уступая даже явно вторичным в художественном отношении «СЯБРАМ», «ВЕРАСАМ»

решительное заявление! Интересно, проигрыш Верасам и Сябрам определялся секундомером, по очкам или нокаутом? Или рулеткой замеряли?

в этот период «ПЕСНЯРЫ» все больше превращались в профессионально безупречный, однако, работающий впустую механизм

Видимо, писал инженер-механик. И КПД посчитал, и крутящий момент, забыл только мощность указать в ваттах. Или лощадиных силах. На самом деле фраза "профессионально безупречный, однако, работающий впустую механизм" взята из рецензии о другом замечательном советском музыкальном коллективе - ленинградском диксиленде. И пошла кочевать из статьи в статью...

Он любил Стравинского, Скрябина, Рахманинова, Моцарта. Еще Паркера и Гершвина.

И это так. Но я вот думаю - если бы я тогда в своей статье дал совершенно иной список любимых композиторов Мулявина - ведь везде бы так и давали этот другой? Да, в следующий раз напишу Бартока, Брамса, Пуленка, Рихарда Штрауса, Телониуса Монка и Джона Колтрейна. И поглядим что получится...
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Захаров Сергей!
Спасибо, фильм смотрел но необратил на это внимание, обязательно пересмотрю.

Анатолий Вейценфельд!

Я указал номер дрма (со статьи), но не этаж.
О Бадьярове "ляп" тоже заметил, кстати: до сих пор непонятно почему "Из первого состава "Песняров" осталось двое", Валентин Бадьяров, что полупесняр (второй свежести)?
и еще один "ляп"- на групповом фото отсутствует Владислав Мисевич. Там, похоже, фотомонтаж, могли б добавить, и место есть. Может личные симпатии, или международное положение какое-нибудь?

О любимых композиторах ВГМ: представил в этом списке еще Джона М.Кейджа.