Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры и мяч

Автор Ружанский Виталий, 22 августа 2010, 07:03:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ружанский Виталий

Олег, добрый день!
Случайно наткнулся на небольшую заметочку в еженедельнике "Футбол-Хоккей" от 29 апреля 1984 года о футбольном матче, сыгранном "Песнярами". Не могу вложить в сообщение файл, содержащий эту заметку с фотографиями.Размер файла 458 КБ.Формат JPG. Подскажите, как можно разместить этот файл на форуме.

С наилучшими пожеланиями,
Ружанский Виталий.

Олег Верещагин

Уменьшить его до 300 Кб.

Ружанский Виталий


Ружанский Виталий

[attachimg=1]


Arkady

Спасибо, Виталий!  :super:

Boris Bernshteyn

Опубликовано в 1984, а снято, по моему мнению, в 1981.
А давайте вместе угадаем где кто?  :) :)  :) :) :) :) :) :) :) :)  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ружанский Виталий

На фотографии справа для меня без сомнения узнаваемы Мулявин и Эскин. Вероятно, Борткевич обменивается с кем-то рукопожатием.Хотя, если Вы, Борис, говорите, что снимок 1981 года, то Борткевич вроде бы и не должен уже быть в составе ансамбля. На левом снимке-возможно Мисевич. Как-то вот так. :)

Иван Капсамун

Если не ошибаюсь, слева от Мулявина мой друг Борис Бернштейн. Спиной к нам Шнейдерман. Справа от Бернштейна вроде как Мисевич...

Boris Bernshteyn

Перестал узнавать друзей, Иван... это печально. 81-ый год. Путаешь левое с правым. А также на спине т.н. Шнейдермана почему-то написано Цыгалко. Незачот!  :rolleyes:

Виталий, на левом снимке точно не Мисевич. Какие ещё будут предположения?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Гладков

Цитата: Ружанский Виталий от 22 августа 2010, 17:15:46
На фотографии справа для меня без сомнения узнаваемы Мулявин и Эскин. Вероятно, Борткевич обменивается с кем-то рукопожатием.

Борткевич и Эскин в одном составе - это круто.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 23 августа 2010, 00:03:43Борткевич и Эскин в одном составе - это круто.


Ты этому не рад?

Arkady

#11
Слева на четырех костях скорее всего глав. бух. Афонин. Я знаю, что бухгалтерам во все времена доставалось больше всех.
За ним, я смотрю, уже пристроился главный инженер объединения Соколов.


Константин Ощепков

На правом снимке стоит оператор и снимает профессиональной кинокамерой. Кинохроника, вероятно. Где-то теперь эта плёнка?

Алина Лисянская

Да, этой пленке не было бы цены сейчас.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Vladimir Panchenko

Всё так.  А я о главном. Лучший клуб Белоруссии по футболу- Динамо (Минск).
Чемпион СССР —  1982
Малофеев Эдуард Васильевич
Малофеев Эдуард Васильевич. 02.06.1942. Заслуженный мастер спорта СССР (1967), Зтр СССР (1989). Выступал за команды"Динамо" Минск (1963—1972, 1974). В чемпионатах СССР провел 254 матча, забил 100 голов. Лучший бомбардир чемпионата СССР 1971. За сборную СССР в 1963—1968 провел 41 матч, забил 6 голов. Полуфиналист чемпионата мира 1966 и чемпионата Европы 1968. Отличался сильным, точным ударом, исключительной работоспособностью, качествами лидера. Один из сильнейших нападающих СССР 2-й половины 60-х гг. С 1975 тренировал команды "Динамо" Минск, "Динамо" Москва, "Динамо-Газовик" Тюмень, "Динамо" Брянск, "Асмарал" Кисловодск, "Смена" Минск, "Анжи" Махачкала. В 1984—1986 (по май) главный тренер сборной СССР. Один из ведущих тренеров СССР 80-х гг. Чемпион СССР 1982, вице-чемпион СССР 1986, победитель отборочных турниров чемпионата мира 1986, Олимпийских игр 1984.

Vladimir Panchenko

Эдуард Малофеев забил более 100 голов в чемпионанах СССР по футболу. Это, поверьте, повторить  невозможно.
Клуб Григория Федотова  100 российских бомбардиров"
http://www.100goals.ru/10
Белоруссия и престиж. 25. Малофеев Эдуард   100       100

ans-san

Ну и к чему эти все факты?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Vladimir Panchenko

Не буду. Гордость и звание футбола и Песняры принимали в этом участие.

elzashaim

Супербоул «Песняров». Частный случай неевклидовой геометрии

Рассуждения о Песнярах и американском футболе.

ЦитироватьСенсации не получилось? Как сказать! Формально – независимо от того, дурачились ли музыканты или рубились всерьёз – мы сегодня имеем вот что:

а). «Песняры» - первый в нашей стране ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ коллектив, сыгравший в американский футбол;

б). «Песняры» - первая целиком русскоговорящая команда, сыгравшая в американский футбол в Америке.

Разве это не заслуживает упоминания в отечественной спортивной истории – хотя бы по разделу курьёзов?
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Gustaf

Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"