Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Евтушенко и "Ванька-Встанька" Песняров

Автор Алекс (ВЕТРОВ), 21 декабря 2005, 12:32:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

#15
Анатолий, откуда такой пессимизм?
Где-то в районе Славянской площади собирается уже нормальный квартет, если верить mcedonskomu. Добавить к ним В.Мисевича и Л.Борткевича, и уже очень близко к КТО. А там все вместе решат и ЧТО. Всё совпадает и в пространстве, и во времени.
Это "Битлам" такое уже не грозит.

:)

alexa_a

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Что значит "записанного"? Где? Кем? Где хранится? И т.д. и т.п.
У вас, видимо, представление, что все записи Песняров аккуратно лежали все годы в каком-то специальном хранилище, и надо было - всего делов! - не полениться открыть туда дверь и взять все что понравится?
Анатолий, Вы что, действительно не знаете, где записывались "Песняры", чтобы задавать эти вопросы????????
Там же, где и неизданные в свое время альбомы Высоцкого... А кем записывалось - Вам виднее.
Я так понимаю, что если "Мелодия" выпустила "Гусляр", то и оригиналы должны были быть там же. А что их оттуда "тиснули"  - это наша общая беда.
И на "Беларусьфильме, я так понимаю, тоже была студия звукозаписи...

Николай Шумилкин



Я был на всех репетициях. Знаю абсолютно все о реакции Евтушенко на  работу Песняров.

Иван Капсамун


Arkady

Евтушенко уже ничего не сможет подтвердить, к сожалению. Придется поверить...

Олег Гладков

Цитата: Николай Шумилкин от 02 апреля 2017, 07:20:29Знаю абсолютно все о реакции Евтушенко на  работу Песняров.

Сразу как-то отлегло и полегчало...

elzashaim

#21
Не нашла более подходящей темы.

Пётр Елфимов выложил в своем YT-канале концертную запись. Решила поделиться здесь, вдруг, кто не видел.
Она хоть и 2022 года, но видимо не выкладывалась ранее.

Мини рок-опера "Ванька-встанька"
(Сказка о русской игрушке)
Музыка В. Мулявина, стихи Е. Евтушенко
Исполнители: Пётр Елфимов, Евгений Егоров, Вячеслав Явкин.
Кавер-версия оригинала, исполненного ВИА "Песняры" в 1973 году.
Автор современной аранжировки - П. Елфимов.

Фрагмент ТОРЖЕСТВЕННОГО ВЕЧЕРА, посвящённого 90-летию со дня рождения Евгения Евтушенко
и вручению премии «Поэт в России - больше, чем поэт»
18 июля 2022 года в Московском международном Доме музыки.


Я сама слышала и видела только версию 2016 года на концерте в ГКД в исполнении Петра Елфимова, Евгения Егорова и Кирилла Нечаева.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

basted