Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Оригинальное исполнение "Беловежской пущи"

Автор Олег Верещагин, 17 февраля 2007, 20:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inerus

Цитата: Олег Верещагин от 25 февраля 2007, 14:00:03
Вы сами-то смотрели данную передачу, Анатолий?
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 февраля 2007, 16:46:46
Более подробно можешь прочитать об этом в моем интервью с Александром Кутиковым. Ссылку дам позже (сайт на ремонте)

Давайте обсудим это интервью не читая. Ведь обсуждают программу не видя.

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

#17
Сегодня услышал в исполнении Just Listen русскую народную песню "Вдоль по улице метелица метёт". Я в восторге. Даже один из судей - Валерий Гаркалин - сказал, что это выступление очень напомнило ему "Песняры". Мне это тоже напомнило. Очень профессиональные вокальные аранжировки и качественное исполнение. Посмотрите и послушайте:

Eugene

Олег, спасибо, но и "Метелица" в их исполнении "Песняров" мне не напомнила.
Да, неплохая вокальная группа, но, на мой взгляд, без какого-то ни было собственного лица.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Олег, ты нашел авторитет! Гаркалин - драматический актер, и ему все, что больше чем на два голоса, может напомнить Песняров.
Меня удивляет другое - тебе не понравились украинские Man Sound, а эти "листены" нравятся. Хотя их нельзя даже рядом поставить! Почитай прессу, в том числе зарубежную, о Man Sound на их сайте!
Кстати, в числе своих вдохновителей Man Sound называют "Песняров", а покойный создатель группы Володя Михновецкий был их большим поклонником. Где-то здесь в архиве старого форума есть соболезнование от Man Sound по поводу кончины Мулявина.
Я помню, что в 99-м спорил с Саульским, которому понравилась украинская народная песня в исполнении Man Sound. Я ему тогда сказал: "Юрий Сергеич, но ведь Песняры такое делали на раз без вопросов!"
А он: "Опять ты со своими Песнярами, :) это же совсем другое дело!"
" - А в чем другое? Песняры не пели джаз, так я не не говорю о них, но тут ведь народная песня, так что можно и сравнивать".

Почему я был "опять со своими песнярами" - незадолго до этого мы о них говорили, он что-то рассказывал о Мулявине, это был как раз 99 год...
Если б судьбу знали заранее...

Fed

>он что-то рассказывал о Мулявине, это был как раз 99 год...

а что расказывал?
они дружили?
может совместные проекты были?
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

#21
Анатолий, я в своих музыкальных предпочтениях ориентируюсь не на высказывания в прессе, а на собственную голову и уши. ManSound поют на американский манер и, в основном, почему-то на английском языке. Я это слабо воспринимаю. И "Песняры" мне это ну никак не напоминает. Совсем непохоже. Причём записи, которые на сайте, какие-то... искуственные. Ну, не знаю, не цепляют меня они. А вот каждая услышанная мною песня в исполнении Just Listen меня цепляет. Если будет у них выходить альбомы - куплю, будут концерты - обязательно схожу.

P.S. Мне почему-то кажется, Анатолий, что Вы написали своё сообщение, не скачав и не послушав выложенную мною запись.

Анатолий Вейценфельд

Да видел, видел...
Полная эклектика - действительно, 4 такта в одном месте и 4 в другом - под песняров, остальное - под хор Турецкого. И в целом ближе к хору Турецкого.
Точнее, ближе к Турецкому, чем к Песнярам, но и от Турецкого далеко по качеству аранжировок и профессиональному уровню.
Цеплять там абсолютно нечему, точнее - нечем :)
А эти пританцовочки и вся псевдорежиссура - просто погорелый театр.

Либо ты берешься за джаз и делаешь его на высоком уровне, там достаточно просто чувствовать это и правильно все делать - либо берешься за оригинальный репертуар (например, народный), но тогда уже нужно быть не аранжировщиком, а композитором и творить новое. Как Мулявин. Или ну худой конец Ярушин :)

Кто-нибудь увидел в "джаст листен" новое?

Федя, про Саульского расскажу, но в другой раз.
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

Анатолий, что ж ты так Ярушина низко ставишь. Талантливый же человек.
Алексей Рящин

Alex Ry

Сегодня слушал юбилейный концерт Паулса (прошлого года по-моему), так вот там пела аналогичная аккапельная группа "Cosmos", мне показалось достаточно симпатично.
Алексей Рящин

ППК

---аналогичная аккапельная группа "Cosmos"---

Кстати, они приезжали в Минск недавно на какой-то сборный концерт (не помню). Мне тоже достаточно понравилось.

Анатолий Вейценфельд

Алексей, я его "позиционировал" так относительно Мулявина, если ты обратил внимание.

Я всю эту акапельную полемику сегодня (уже вчера, точнее) обсудил по горячим следам с Мисевичем. Он, до сих пор находясь под впечатлением концерта Take 6, считает их непревзойденным эталоном.
По поводу слегка "приджазованных" акапельных песняровских аранжировок Дайнеко он говорит, что тот, пройдя мулявинскую школу, всегда находил меру и не переступал ту грань, за которой песняровский хоровой саунд утратил бы свою характерность и стал бы просто среднестатическим подражанием американским вокальным группам. Он также подчеркнул, что определить словами эту грань почти невозможно, просто чувствуешь, что порог перейден.
По поводу современных групп он сказал, что хор Турецкого с появлением певца-сопраниста (off-balls, так сказать :) )  зазвучал очень ярко и интересно, хотя у них стало слишком много шоу.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

#27
Очередное выступление группы "Just Listen" на конкурсе телеканала "Россия" "Секрет успеха". На этот раз a-capela и с поддержкой мужского хора. Известная ранее в исполении Муслима Магомаева песня "Свадьба".


Интересно, у кого-то ещё остались сомнения, что это "живой звук"?

Олег Верещагин

Цитата: Олег Верещагин от 17 февраля 2007, 20:23:27
Сейчас увидел и услышал весьма оригинальную интерпретацию этой песни в исполнении группы "Just Listen" на конкурсе "Секрет успеха", что на телеканале "Россия"
Вот что прочитал на форуме конкурса:
Цитата: Коломбина
Сама Пахмутова звонила продюсерам СУ и просила передать благодарность ребятам!!!! За 20 лет она впервые услышала такую (!) аранжировку! И она ей безумно понравилась!

Анатолий Вейценфельд

Олег, ты меня за один день умудрился дважды сильно удивить! Ну с Рахманиновым ладно, там сугубо профессиональный юмор, но тут...   :confused:

Ты же сам админ форума!
Некая "Коломбина" пишет на тамошнем форуме, что Пахмутова звонила! И тамошние дурочки тут же восклицают: "А, ну да, ну теперь-то конечно, никаких сомнений!"
Но неужели тебе, опытному модератору, этой анонимной информации с форума достаточно, чтобы полностью ее заглотить и тиражировать далее?!
Это что - официальная информация? От пресс-службы конкурса?Лично от Пахмутовой?
Эдак, полазив по разным форумам, можно еще и не такое процитировать... Но надо ли?
Если б судьбу знали заранее...