Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Пестрая лента. Владимир Мулявин. Я лишь песняр

Автор Захаров Сергей, 19 января 2011, 06:22:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Фролыч от 24 января 2013, 11:15:35"я не интересуюсь...белорусской музыкой вообще"- ?! Приехали...

А что такого? Для того, чтобы интересоваться белоруской музыкой, уже есть Падбярез.  :D 
А если серьезно, что за тоталитарное мышление?! Человек имеет право интересоваться чем хочет и НЕ интересоваться чем не хочет.
А чем ей интересоваться-то? Сябрами с верасами? леприконсами с нейродюбелями? Крамбамбулями и солодухами?  Подольской с Дорофеевой? Или прошу прощения, БГА?  :lol: А если вышеназванное неинтересно - то что?! Стыдить будете? За что? За, весьма вероятно, хороший вкус?
Спрошу у Федора при случае, интересуется ли он белорусской музыкой...  :D
Если б судьбу знали заранее...

Фролыч

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 января 2013, 04:29:16
А что такого? Для того, чтобы интересоваться белоруской музыкой, уже есть Падбярез.  :D 
А если серьезно, что за тоталитарное мышление?! Человек имеет право интересоваться чем хочет и НЕ интересоваться чем не хочет.
А чем ей интересоваться-то? Сябрами с верасами? леприконсами с нейродюбелями? Крамбамбулями и солодухами?  Подольской с Дорофеевой? Или прошу прощения, БГА?  :lol: А если вышеназванное неинтересно - то что?! Стыдить будете? За что? За, весьма вероятно, хороший вкус?
Спрошу у Федора при случае, интересуется ли он белорусской музыкой...  :D
Согласен с Вами, Анатолий Иванович, в том, что каждый человек имеет право интересоваться, чем хочет. И со вкусом у этой милой девушки, возможно, всё в порядке (заметьте, что её слова "не интересуюсь белорусскими группами" я опустил: пусть себе не интересуется). Но мне не понравились слова "белорусской музыкой ВООБЩЕ"! На мой взгляд, человек, живущий в Белоруссии (так же, как и в любой другой стране), тем более, родившийся в этой стране, должен иметь представление о национальной культуре, в том числе и музыке, тем более, о её истоках, народном творчестве. То есть, в какой-то степени всё же интересоваться. Кто же тогда будет хранителем и продолжателем национальных традиций? Извините, Депардье? Вот так и наплодим "Иванов, не помнящих родства". А это одна из дорожек к великолепно описанной Вами в другом разделе структуре общества "баре - холопы".
ИМХО, что называется.

Анатолий Вейценфельд

Под "музыкой" сейчас в быту молодежи подразумевается исключительно попса (эстрада). И девушка, разумеется, имела в виду именно это.  А не творчество композиторов Глебова, Вагнера (не Рихарда!  :) ), Янченко, Смольского и пр., кто там еще писал в Белоруссии "серьезную музыку". И не "народный фольклор" в лице хора Шырмы, оркестра Жы...ой...  :shuffle: и т.п.
Так что надо правильно понимать сказанное и не расширять сущности за их пределы.  :) Девушка говорила о попсе.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 января 2013, 04:29:16А чем ей интересоваться-то? Крамбамбулями ...? 
Спрошу у Федора при случае, интересуется ли он белорусской музыкой... 
Фёдор как-то писал, что любит крамбамбулю. Не помню, правда, относилось это к группе с таким названием или к напитку (крепость 40%).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 января 2013, 01:23:35Под "музыкой" сейчас в быту молодежи подразумевается исключительно попса (эстрада). И девушка, разумеется, имела в виду именно это. А не творчество композиторов Глебова, Вагнера (не Рихарда! :) ), Янченко, Смольского и пр., кто там еще писал в Белоруссии "серьезную музыку". И не "народный фольклор" в лице хора Шырмы, оркестра Жы...ой... :shuffle: и т.п. Так что надо правильно понимать сказанное и не расширять сущности за их пределы. :) Девушка говорила о попсе.
С этим трудно спорить!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Зинаида

Цитата: orion от 25 января 2013, 02:11:12Я бы здесь поспорил. Бывает у абсолютно антисоциальных родителей вырастают дети - вундеркинды. Природа всегда стремится к равновесию.
Да, бывает и так, но это исключение, а в основном срабатывает генетика и жизненная позиция в семье.

malinowDT

И именно Шарапов встал на сторону Скорожонка, когда того назначали директором, а себялюбивому Борткевичу зело хотелось носить на голове сразу две короны - худрука и директора.

Истинный поклонник


 
Цитата: malinowDT от 01 сентября 2014, 11:36:02
И именно Шарапов встал на сторону Скорожонка, когда того назначали директором, а себялюбивому Борткевичу зело хотелось носить на голове сразу две короны - худрука и директора.


  Мне показалось, что Шарапов использовал Скорожонка, как своего рода "паровоз", именно до того момента, когда это было нужно. Что случилось дальше, я думаю напоминать не надо.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Катя1982

Девушка , которая не интересуется белорусской музыкой "вообще" своим апломбом показала свою ограниченность. Да каждый может интересоваться чем угодно, но думать, что его выбор и такое поведение-это верх крутости, это к сожалению узость мышления...простите..
Гораздо адекватнее высказывание последних отвечающих...
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Олег Верещагин

Катя1982, нехорошо начинать своё общение на форуме с "наездов".

Катя1982

Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!