Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Ария, Кипелов, Ленинград, ...

Автор Anya, 04 апреля 2009, 05:14:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vict

Что Белорусским Песнярам , что Свечкина , Борткевича бывшим , теперь , как их называют на форуме , Медведева , нужен хороший композитор
Улыбнуло
Аnya извини но вам надо на рок-форуме писать,а Дубинин перепел Трын-траву на мотив Пущи.Вот его весь талант.

АБ

Цитата: Vict от 06 апреля 2009, 19:20:20Дубинин перепел Трын-траву на мотив Пущи.Вот его весь талант.
Давайте уж не будем в кучу-"кони-люди"...
Дубинин хороший музыкант,и он не  виноват в благоглупостях своих юных(судя по контенту) фанатов...
А поиск- что на что похоже,кто у кого ...-- дело гиблое.
Эдак ведь и гениальный Свиридов с темой Родины недалеко от "Камаринской"...

Vict, - а что это вдруг Аверин стал не "хорошим композитором"(?).

Аня,любИте вы свою "Арию" и дальше.Только зачем же "табуретки ломать" , да ещё об подвернувшихся вам под руку "Песняров"?

Jorge

Дык, это Vict цитировал своими словами
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

АБ

А-а-а,в таком вот разрезе..
Ну,звиняйте..Вирвался из контексту..  :crazy:
А вот кавычьте,шоб не было недопонимания...

Lili

Цитата: АБ от 06 апреля 2009, 21:36:28А вот кавычьте,шоб не было недопонимания...
А еще лучше - пользуйтесь функцией "цитировать". Уж чего проще...

Anya

Vict
Мне песни  группы Ария  не кажутся  "трын-травой на мотив Пущи" .
АБ
В теме про Песняров Свечкина несколько постов было про Арию , Кипелова , а так бы я ничего не сказала про эти группы .




Vict

Цитата: Lili от 06 апреля 2009, 23:36:20А еще лучше - пользуйтесь функцией "цитировать". Уж чего проще...
Спасибо помогло.
Хватит
Цитата: АБ от 06 апреля 2009, 20:45:54табуретки ломать" , да ещё об подвернувшихся вам под руку
Аверинцев.

orion

Цитата: Anya от 07 апреля 2009, 04:44:59В теме про Песняров Свечкина несколько постов было про Арию , Кипелова , а так бы я ничего не сказала про эти группы
Ну хорошо! Если хотите сказать про Арию, то по словам моего бывшего басиста - Ария это как онанизм, для детей от 12 до 18 :D И стандартно-хэвиметаллическое "дж-дж-дж", к тому же тщательно содранное с западных стандартов (сначала с Iron Maiden, затем в ход пошли прямые перепевки Golden Earring и Manowar) никогда не станет рядом с красивым многоголосьем и сложной профессиональной аранжировкой. Свой прикол, конечно, и в этом есть, но намного более простого уровня. "Кач" так называемый. Мне, к примеру, это уже не интересно.
Пункт 2 - Кипелова лучше не упоминайте))) Это сладкоголосый металлический попсарь и не более. Ну хоть с появлением внуков уже можно было повзрослеть? И перестать играть в вечнозелёного "прынца". Клёвое однако зрелище - лет этак через 10-15, покрытый морщинами и убелённый седиными "прынц" :D И куча всё тех же 13 летних фанаток, ублажающих дедушкин взгляд.  :D Анекдот да и только!
Порадовало, конечно, когда Ария Беркута отхватила. Вот действительно вокалист достойного уровня. Вспомнить даже Автограф, который уже можно наравне с Песнярами в музыкальной школе как хрестоматию рекомендовать. По искусству сотворения музыки! Но....трагическая нелепость! Этот поистине многогранный вокалист оказался зажат в теснейшие рамки хэви-метал-стандарта и из всех богатейших  возможностей своего голоса использует только одну - подачу помощнее. :( Вот уж обидно смотреть, как издеваются над вокалистом! Тем паче, что в приватной бесседе с Витей Смольским было вполне недвусмысленно сказано, что Беркута в Арии зажимают и просто не дают раскрываться. С другой стороны поступаем проще - берём видео 25 лет Автографу и запись с "прынцем" - Кипеловым того же года и сравниваем работу вокалистов. Сразу видно где уровень, а где "хэви-металл-попс" :)
Про упоминавшийся здесь вокал Дубинина просто молчу - середнячок и не более. Для бэков годится, для соло не очень. И подачи ноль. :confused:
И вообще, не знаю кому как, а мне лично чётко заметна та черта, после которой Ария превратилась из группы, исповедующей определённое музыкальное направление, в самопародию и спекуляцию на стиле. Чего те же Песняры не сделали!
Для справок - сам играю рок и в принципе не самый лёгкий. Хотя и не "металл"))) Просто тяжёлый арт-рок. Так что обвинения в предвзятом отношении к тяжёлому року можно отбрасывать сразу. Просто попсоватенькой Арии я уж в таком случае предпочту... ну хотя бы Чёрный Обелиск тот же. Вот такое, Anya, моё мнение о восхваляемой Вами "супергруппе всех времён и народофф".

P.S: Закрадывается крамольная мысль - а может это просто кто-то троллит? :eek:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Богданович

Орион, хорошо, что ещё не "МУМИТРОЛЛИТ"!)))  :friends:
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Киже

orion, а как называется ансамбль в котором вы играете?

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Anya

Вчера утром прочитала .
1. Не спорю , что Беркут профессиональнее Кипелова , вам знать лучше , об этом многие пишут , кстати. По этой причине Кипелов - это попсарь ? А так его голос слащавым не является для меня .
2. Сомневаюсь , что Кипелов выживет из ума , чтобы умиляться присутствием на концертах 13 летних фанаток в таком контексте , как у вас описано .  И послушав - посмотрев на Беркута , думаю , на него пойдут по той же причине не меньше девчонок .
3.  Среди песен  "Нашего радио" группа "Кипелов" выигрышно смотрится , но ведь песни на  этом радио - редкая дрянь, если сказать чесно.  Не  Кипелов сольно хуже , а его "Группа Кипелов" гораздо хуже "Арии" . Послушала песни "Реки времен" , "Я здесь" , "Не сейчас" , еще одну песню  и даже диск не собираюсь покупать его группы . А кто поет в "Арии" - Кипелов или Беркут , меня мало интересует , мне нравится то , как поет Беркут. 
4. Виталий Дубинин . Я не приводила его в пример как хорошего вокалиста , тем более ,  у меня ощущение , что Кипелов поет  лучше Дубинина .
С вокалистами все у меня .

Anya

#27
1."Свобода"-оригинал группа White Lion "Cry for freedom"
"Беспечный ангел"-группа Golden Earring "Going to the run"
"Пробил час"-группа Manowar "Return of the warlord"
Это три официальных кавера . И насколько я знаю , больше каверов нет официальных .
2.  Самопародия "Арии", самоплагиат.
Увы , не замечаю  его у "Арии" , по крайней мере , пока . У другой группы заметила .
3. Знаю , многие говорят о том , что "Ария" исписалась давно  , идей новых нет ,  самоплагиат, ну или новые идеи - не идеи , а дрянь сплошная .
4. Самый наболевший вопрос - это вопрос о плагиате , воровстве "Арией" музыки группы "Iron Maiden" . (Только я эту группу не слышала , узнала о ней дней сорок назад , обязательно куплю их диск ) . Интернет полон сообщений о том , что фрагменты песен , некоторые гитарные соло  украдены у Iron Maiden . Конечно , я понимаю , что они не один в один скопировали , но при этом все равно украли музыку. Так что можно это не проверять даже по партитурам . Добавили новых нот , свои небольшие импровизации добавили , короче , видоизменили идеи  группы Iron Maiden   , так и украли их идеи.
Составляются динные  списки песен , музыка которых украдена была . Думаю , что многие песни из таких списков мало имеют общего. Делаются нарезки песен. Да , очень большое   количество  сообщений о том , что та или иная или много песен  Арии украдены у Iron Maiden .  Причем от фанатов с 5 - 10 летним стажем .
Увы , мне  кажется , Ария действительно воровала у Iron Maiden , увы .
5. При моем знании отечественных и зарубежных групп я не имею даже возможности понять , попсовата "Ария" или нет . Некоторые фанаты Арии бывшие говорят , что им теперь гораздо интереснее Арии "Иван Царевич" (похоже , я ошиблась насчет этой группы ) , "Артерия" , "Мастер"  бывшего басиста Арии Алика Грановского.
Какой "Мастер" может быть ? Да , я послушала песни "Мастера" , мне сильно понравилось , но толком я расслушать их не смогла , потому что винчестер , на котором был "Мастер" , пришлось перенести в другой компьютер , где нет звуковой карты и CD привода , так что с "Мастером" придется подождать .
6. Очень не хочу высказываться про этот вопрос , нифига не понимаю .
Цитата :
стандартно-хэвиметаллическое "дж-дж-дж" никогда не станет рядом с красивым многоголосьем и сложной профессиональной аранжировкой.Не  знаю , сможет ли сделать хорошая аранжировка из плохой или заурядной песни хорошую , потому что чтобы это понять , надо хотя бы знать , как делается аранжировка , а я с моим клевым муз образованием этого не знаю , ясное дело . И рассуждать об этом мне будет очень смешно. Единственное , что мне кажется верным , так это то , что чем хуже песня , тем труднее ее переделать аранжировкой в нормальную или хорошую , если это вообще возможно - сделать из плохой нормальную или даже хорошую песню при помощи аранжировки ,не знаю .
Только  думаю , что если песня плохая , то и аранжировка не превратит ее в нормальную или хорошую , зависит от того , какая песня , это предположение . 
Не   буду разводить дальше этот детский  сад ,  ерунду и глупость про аранжировки , а просто возьму готовые песни . Песни группы Ария и Песняров . И Ария все равно мне кажется гораздо лучше  Песняров .
Дело в аранжировках или/и в исходном материале песен еще ?
7 .
Вообще-то я не восхваляю Арию так , как вам , возможно , показалось . И "Супергруппой всех времен и народов" не считаю , если это вы думаете , что я о ней такого мнения .
Мне гораздо больше нравится группа Kamelot , ее композитор , гитарист Томас Янгблад . Жалко , ее здесь никто не знает , наверное . Альбом "Black Halo" - супер , только мелодии припевов слишком легкие для понимания , а инструментал - класс !!! Два первых альбома очень хорошие , напрасно их обычно ругают.

Богданович

Ань, вот представь, приходит к тебе каждый день твой "Бойфрэнд" и говорит, что Ленка красивее чем Наташка! Нет у Наташки-то тряпки лучше, но Ленка красивее... А вообще ему нравится Оксанка, но её никто не знает. Но в любом случае Ленка лучше чем ТЫ!!!
  :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

orion

Аня, гркппу Камелот так же хорошо знаю, как Стратовариус, Рэпсоди, Блайнд Гвардиан... Это называется "пауэр-металл". )))))))))) И Камелот далеко не самый лучший и оригинальный образец этого стиля))). Уж поверьте!
И что Ария слизана у "Мэйденов" также поверьте человеку, который слушал её не 5 и не 10 лет, а ещё на пластинках в 80-х.
А чтобы понять уровень Арии и Песняров - просто стоит попытаться сыграть, НО ТОЛЬКО ОДИН В ОДИН ту же "Улицу Роз" или "Колизей" Арии и "Крик Птицы", да блин, даже банальную "Пущу" Песняров. Боюсь, что на втором задании многи музыканты обоср... эээээ.... ну, не смогут, в общем. Если ещё и учитывать то, что нужно спеть..... Ооо........ Вообще весело выходит. )) А вот вашу любимую Арию я пожалуй с достаточной лёгкостью сыграю всё кроме барабанов. Ну, по ударным всё-таки слегка недотягиваю. Ну так ведь любой нормальный драммер это сыграет просто как развлечение. И спою я кипеловские партии без проблем))). А вот за Песняров я бы поостерёгся так взяться. Там действительно много нюансов, где можно обосрацца не справиться я хотел сказать))))))))))
Так что прошу вас. не сравнивайте! Тем более, не делайте это в присутствии музыкантов. Ну хотя бы даже в моём присутствии... Можно, да? А я Вам за это цветочек подарю))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.