Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Годовщина смерти Владимира Мулявина

Автор vaverachka, 25 января 2004, 23:59:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Цитата: Александр55 от 12 января 2009, 19:00:08А "гасить" теперь, настоящих, можно многих... Главное парик не менять, лет ...надцать.
Полегче на поворотах, господин хороший! Зачем так зло? Если Вам дорог Мулявин, не оскорбляйте его НАСТОЯЩИХ друзей!

ППК

#76
ЦитироватьКобзон "нагоняет" упущенное..
3-го декабря он не смог присутствовать в той же нашей минской филармонии на концерте памяти Вуячича - с самолётом и погодой что-то не так было..
НО! (как передали тогда организаторы вечера) он чуть ли не поклялся, что приедет в Минск снова.. С сольной программой..

ПРИЕХАЛ..

исполнять песни Мулявина.. в День его Рождения..

*без комментариев*

Странная агрессия по отношению к Кобзону с разных "батискафов". 

Прошёл замечательный вечер, который мне очень понравился. Человек в 72 года отработал 4-часовой сольный концерт: со вкусом, юмором и глубоким почтением памяти песняра.

И чтобы не говорили последние 20 лет в прессе - я могу верить своим глазам и ушам: а вижу я конкретные поступки и действия, которые у меня вызывают огромное уважение к Кобзону как человеку и артисту.

И, стоит, сказать, что Кобзон четыре часа был в московском аэропорту, чтобы вылетить на вечер памяти Вуячича, а до этого крутился на самолёте над Минском.

И почему иногда так ненавидит "МАССА" (серая или нет не знаю) успешных и талантливых.

Ameli

Видимо, девушка "самовыразилась", потому как больше сказать нечего. :confused:

vt_iod

to Ameli:

странная реакция.. но с вашей стороны как со-автора понятная.. без обид, пожалуйста.

да, я не поклонница со стажем, не близкая знакомая "Песняров" (и экс-песняров), а Мулявина при жизни вообще никогда не слышала.
и я также никогда не была знакома с Кобзоном, и не интересовалась углубленно его творчеством и прочей деятельностью.

Я - ЧЕЛОВЕК ИЗ МАССЫ (тут, кстати, в одной из тем недавно убивались, что интеллектуалов на форуме перебор), МОЖЕТ ДЛЯ ВАС - И "СЕРОЙ".
хотя я не очень улавливаю, какое отношение может иметь цвет к моему восприятию Кобзона?

как масса знает Кобзона? по телеку и афишам. когда в Новый год включаешь телевизор, выбираешь какой-нибудь концерт, чтобы звучало в фоновом режиме, а там - Кобзон. переключаешь на другой - а там, к примеру, "Серебро". песня закончилась, а там - Кобзон.
ну, это так, образно.. есть классики, есть "однодневки", есть "классики".. которыми становятся по стажу..
я не имею ввиду тут буквально Кобзона: ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО он профессионал, и звание народного артиста получил заслуженно..

но ИМЯ посредством массмедиа, через тиражируемость легко затирается, превращается в такой штамп..
вот и выходит, что Кобзон - и примета времени, и символ на века..

не думаю, что все прям из масс (не-серых) перебывали на его концертах и пообщались с известностью лично, смогли оценить его прочие качества, кроме "вездесущности" (о которой было подмечено на немного другом форуме, но в такой же теме).

НЕ ДУМАЮ, ЧТО МНОГИЕ ЗНАЮТ О ТОМ, ЧТО Кобзон помогал Мулявину в последние годы его жизни.. да и мало ли их - тех, кто ему помогал..

и потому нам, белорусам, странно видеть рядом с портретом Мулявина на афише большими буквами надпись "Кобзон".
думаю, рядовому белорусскому прохожему/будущему зрителю в зале логичнее было бы, если бы на афише стояли имена тех, кто и до болезни был с Мулявиным плечом к плечу, кто с ним вместе и представлял собой знаменитых "Песняров" (плюс к ним, конечно, близких друзей, и не обязательно эстрадных исполнителей..)
и - ИМЕНА, не одно ИМЯ..

извините, но это чисто из логики вытекает (а по логике у меня в универе было "9", и не спорьте  :yes: )

*** насчёт "навёрстывает" - это было моё личное мнение..
и сложилось оно у меня, думаю, не от того, что настолько вот я несознательная, не в состоянии оценить кобзоновского вклада.

видимо, всё же на вечере Вуячича организаторы чуть перестарались с извинениями и тем пиететом, которым было окружено имя Кобзона..
что невольно сложилось впечатление: вы только не переживайте, Кобзон обязательно приедет.. обязательно..

как-будто шёл зритель исключительно на Кобзона.

и потом эти большие буквы на афише..

я не ходила на вечер Мулявина, может и не мне судить..
но такое впечатление сложилось.

ППК

Я Вам скажу, что на вечере Вуячича Кобзон был основной фигурой и, возможно, большинство шли именно на него.

А по поводу уместности вы здесь не правы. Подумайте о концепции вечера: Концерт в День рождения. На дне рождения любой из нас хотел бы видеть только своих друзей. Повторять эти вечера год от года неинтересно и шаблонно, организаторы подошли с выдумкой, азартом к этому проекту. Кстати, акрошка была два года назад и сейчас делалось что-то другое...

А приглашать составы Песняров тоже не правильно. Уж точно Мулявин при жизни не думал о ШЕСТИ составах и не хотел этого. Или может устроить фестиваль ПЕСНЯРОВ и определить самого песняристого  :)

orion

Да ну на фиг эти соревнования! "Самый песняристый - не самый песняристый"... Раз уж так получилось - пусть живут уже все, а публика решает кому что нравится.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Ameli

Цитата: ППК от 16 января 2009, 08:34:06Подумайте о концепции вечера: Концерт в День рождения. На дне рождения любой из нас хотел бы видеть только своих друзей. Повторять эти вечера год от года неинтересно и шаблонно, организаторы подошли с выдумкой, азартом к этому проекту. Кстати, акрошка была два года назад и сейчас делалось что-то другое...
Удивительно, как Павел прочувствовал замысел С.А. Пенкиной. Именно такими же словами она объясняла и нам. Она хочет проводить "Концерт в день рождения" ежегодно в разных вариантах, с разными исполнителями, но однозначно без "Песняров", всяких и разных... (это не цитата, это моё вольное толкование ее идеи). С И.Д. Кобзоном нам всем повезло, правда. Вечер получился очень трогательным, теплым.

Олег Верещагин

Сегодня мдень рождения Владимира Георгиевича Мулявина.
Помянем Музыканта.

coldun

Так уж вышло  что я отмечаю свой день рождения вместе с днем рождения В.Мулявина.А еще с Р.Паулсом.Неплохая компания.Еще в отроческом возрасте жутко гордился таким совпадением.Присоединяюсь ко всем неравнодушным к его творчеству


Алекс (ВЕТРОВ)

Светлая память Владимиру Георгиевичу!

"Был я иль нет, был я иль нет - там, где сейчас гранит,
В здешнем краю лёгкий мой след память земли хранит..."

Страничка сайта памяти М.А.Стриженовой о к/ф "Улицы без конца" с одноименной песней в исполнении Мулявина (с возможностью скачивания)
http://mstrishenova.narod.ru/ylbezkon.htm
HF

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

александер

 Он всех нас соединяет, являясь для нас светлым Маяком!  Царство небесное и Вечная ему Память!                                                     

Сергей 1959

Вечная слава гению белорусской музыки - Мулявину Владимиру Георгиевичу, творчество которого - образец служению выбранному музыкальному направлению!

Александр55

Светлая память великому музыканту и Человеку.