Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Шлите мне всё! Send me all the stuff!

Автор Fed, 03 января 2002, 05:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Шлите всё, у кого что есть: афиши, плакаты, билеты, фотографии и т.д.
В общем, всё, что в каком-либо виде можно выложить в интернет.
Vita brevis, ars longa

Зигфрид

Привет!!! Я собираю пластинки многих групп, но из всех советских доперестроечной эпохи - только Песняров. У меня есть несколько LP и 33-EP, при чем много из этих песен ты пометил как "не вошедшие в альбомы", например великолепнейший LP "Песни Лученка", где Песнярам отдана 1я сторона (2я - 4 композиции др.исп.) - наверное лучшая из программа.

Предлагаю составить полноценную виниловую дискографию (т.к. альбомы в нормальном виде на КД не переиздавались) с длительностями песен, делением на стороны в списке, сканами этикеток и задников обложек и с матричными номерами пластинок (чтобы точнее определять дату нарезки матрицы - так, например, 1й LP был нарезан только в январе 1972).

Если я не ошибаюсь, у Песняров выходило только 3 типа платсинок - LP, EP на 33 оборота, и то же самое - flexi (гибкие). При чем некоторые гибкие на виниле не переиздавались - так, мою любимую у Песняров песню "Ночь Купалы" я нигде больше не встречал и на КД тоже. Ни 25-см LP, ни 45-обороток, которые в 70е уже/еще не использовались (хотя, кажется, были единичные выпуски), у Песняров вроде бы не было (хотя забавно было бы найти!). Так что виниловую дискографию можно делить либо на 2 раздела, либо привязывать EP к альбомам, либо все вместе в хронологическом порядке. Даты нарезки матриц с точностью до месяца (для flexi точность может быть хуже) я дам.

Короче, пиши предложения, а я вышлю то, что у меня есть. Как только сосканирую - и обложки/этикетки тоже.

Зигфрид из Киева!

Александр

Зигфрид, это больше обращение к тебе. Я поддерживаю твоё предложение о создании виниловой дискографии. Я то же немножко увлекаюсь виниловым коллекционированием и может быть смог бы тоже помочь кое-какой информацией. Да и самому интересно узнать о своих пробелах.
АМ

Fed

Привет всем!!!
Очень интересное предложение.
Все обложки в разделе "дискография" - с винилов из моей коллекции.
только LP. есть еще маленьких несколько, но у них никаких обложек нет и не было, к сожалению, что уж тут взять с Мелодии...
некоторые диски у меня есть с разным оформлением, может интересно будет опубликовать и другие варианты?
например, раздобыл пролежавший у одного мужика 25 лет непиленный (!) диск с Алесей, причем в экспортном варианте (там всё по-английски).
2 винила заказал через интернет в одном западном е-магазине (надеялся, что это тамошнее издание). но прилетели наши, родные - назад, на родину :)
Однако они всё же представляли интерес, т.к. оформление опять-таки отличалось у обоих, а на одном диске даже сохранилась налепка магазина "Берёзка" с ценой! Тоже, кстати, экспортный вариант, - там всё по-французски.
Вот, собственно, и всё, что у меня есть. Все остальные записи добывал на кассетах.
Vita brevis, ars longa

Александр

Привет,Fed! Я рад, что и ты поддерживаешь эту идею. Правда что-то Зигфрид пока молчит, но в принципе его позиция ясна: он то же ЗА.  За майские праздники я подниму свои архивы, составлю перечень имеющихся у меня LP и SP(гибких и твёрдых) и вышлю тебе. Далее по необходимости буду пытаться отсканировать те или иные предметы.
АМ

Зигфрид

Мне тоже копию если можно. Пожалуйста! Пока я займусь тем же. Кстати, посмотрите топик "Не зватает песен" - там Березовый Сок на 45 оборотов всплыл! Единственный настоящий сингл Песняров?

Ліцьвінскі Зубр

Я памятаю, што ў савецкія часы, была такая рэч, як Пасылторг, для сельскай мясцовасьці.
Мае траюрадныя браты замаўлялі нейкія пласьцінкі і ім прысылалі сьпецыяльна па замове такія гібкія сінія плыткі з нейкімі песьнямі (пад замову!!!).
Не забывайце і пра існаваньне вось такіх штук.

Зигфрид

Сорри, белорусского не знаю (надо будет подучить) отвечу по-русски.

Синие (реже красные и серые) гибкие лавсановые грампластинки (всегда диаметром 7 дюймов и на 33 оборота) выпускались параллельно с виниловыми в 1й половине 70х, и, хоть и имели собственную нумерацию, все равно все записывались и нарезались на ВСГ в Москве и печатались на 4 заводах грампластинок, входивших в Мелодию. Это такая же неотъемлемая часть дискографии, как и винил, тем более, что подавляющее большинство гибких изданий были копиями виниловых.

Другое дело - звуковые письма, нарезавшиеся на "студиях звукозаписи" в единственном экземпляре по желанию клиента на обычную плотную клеенку (тот же лавсан, а чаще ацетатный пластик или рентгеновские снимки) с ужасным качеством звучания и представляли собой гимн домагнитофонной эпохе. Учет таким пластинкам вести невозможно, да этого ничкто и не делает. Да и не представляют они собой совершенно никакой ценности, если только сами Песняры для себя в юности не баловались :-)

Fed

Зигфрид, ты говоришь - коллекционер, а что ты коллекционируешь? У меня кроме песняров есть фирменные сорокопятки битлов, 2 шт., обложка - книжица; это тебе интересно?
Vita brevis, ars longa

Ліцьвінскі Зубр


АМ

Фэд, предлагаю ввести ещё рубрику сольных работ Песняров.

Fed

Может быть, только поясни, пожалуйста, что такое сольные работы - я не совсем понимаю.
Типа Гусляра?
Vita brevis, ars longa

АМ

Насколько мне известно у Борткевича в Америке выходило несколько пластинок. Уж с кем он там записывался - это другой вопрос. Но на конверте написано: ЛЕОНИД БОРТКЕВИЧ, а не Песняры. Так же и у Дайнеко. Вот на концерте Белорусских Песняров продавалось 2(два) компакта Валерия Дайнеко. Вроде бы у Бадьярова что-то было. Да же с Сябрами.