Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Это было... Истории от Олега Аверина

Автор Олег Аверин, 24 марта 2003, 16:21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олег Аверин

Пока компания не собралась, со слов Влада расскажу одну историю времён пиковой популярности.(Как просили,- хорошую)
После концерта к песнярам за автографами подошло много людей, вокруг Мулявина - толпа.Обступили плотно, не вырваться.Когда последний получил желанную роспись, Георгич смотрит - в ботинках нет шнурков... - Стянули!

vaverachka

вот вам и сувенир на память....:D
весело...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Олег Аверин

А вот ещё одна история. В 1995, кажется, весь ансамбль в Германии арестовали по подозрению в убийстве переводчика. Всех, кроме Мулявина. Мы выступили в белорусском центре и вечером, перед отъездом, разбежались за покупками. Ну надо же было этому переводчику именно в это время решить покончить с собой при помощи ножа!(остался жив)Полиция не верила в версию самоубийства.Они ждали внутри здания центра, и каждого, кто заходил и говорил по-русски "добрый вечер" - арестовывали. А Георгич заходит и с порога: Гутен таг! Полицейский отвечает ему, как немцу , мол, зайдёте в другой раз. А нас в участок. Сидели пол ночи, к счастью, переводчик в больнице пришёл в себя и сказал правду.Пришлось им нас выпустить. Потом мы долго смеялись, вспоминая "гутен таг" Георгича. Больше он по немецки ничего не знал...-------------------(Аверин)

vaverachka

отсюда вывод: учиться, учиться и еще раз учиться:D :D :D
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Олег Аверин

По рассказам Дайнеко и Пени, у Игоря Поливоды было прекрасное чувство юмора. Вот одна из его шуток (моя любимая).
Ансамбль прилетел в Никарагуа и уверенно направился в обещанный современный отель. Но по указанному адресу стояло нечто покосившееся и обветшалое. Все вышли из машины и растерянно замолчали. В этот момент Игорь сказал:"Ну вот, приехали в Никарагуа. Ни кола-гуа, ни двора-гуа..."----------------------------------------(Аверин)

padbiarez

Я  чытаў дзёньнікі Ігара Паліводы, у тым ліку і "Песьняроўскага" перыяду.  Апрача таго, што гэта бліскучая літаратура (і скандальнага зьместу таксама), гэта яшчэ і сьведчаньне дасканалага пачуцьця гумару. На жаль, Вольга Палівода пакуль адмаўляецца гэта друкаваць. Але ж і бомба была б!

Олег Аверин

А этот случай произошёл в Белоруссии.
Белорусское слово "свята" означает - праздник. Есть и танцевальный коллектив с таким названием. Представьте, сидит в гримёрке хмурый Поливода. Бодун... Ставит на стол бутылку, наливает... Вдруг дверь распахивается, и молодая танцорка восклицает:
 - Скажите, здесь - "Свята"?
- Нет,- отвечает Поливода,- здесь серые будни. И выпивает стакан...

Zloi

Олег, спасибо за зарисовки о участниках группы. А не могли бы Вы, когда удастся выкроить время, побольше написать о ВГ Мулявине? Какой он был, как человек, не только с профессиональной точки зрения, как личность? Как складывались (в золотые временя) отношения в группе? Что Он любил, и что ненавидел ... Надеюсь, поняли меня?

И еще - это просто загадка для меня. Что с менеджментом группы? Высочайший профессионализм - и отсутствие записей (то, что есть - капля), отсутсвие информации, концертов? Я это про золотые годы. Здесь на каждом углу каждая мерзость, не в состоянии усвоить названия нот, концертирует и выпускает диски. Неужели во всем околопесняровском пространстве не нашлось нужной службы?

C уважением,

Как тут не злиться)))
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Олег Аверин

У меня у самого, если поверите, нет записей большей половины своих песен. Это потому, что я живу процессом. Не результатом. Такими были многие в ансамбле. Сохранить, или нет запись, -  зависило всегда от желания звукорежиссёра. У нашего, например, чудом уцелела "Вологда" 1995 года, где первый куплет запевает Мулявин, второй - я и т. д....Эту версию мы нигде так и не показали, а запись осталась.
Что касается рассказов о Мулявине, этого я сделать пока не могу.

Zloi

Жаль. По обоим пунктам. Вам - процесс, нам - жуткое качество - см морозовское издание.

С одной стороны, сейчас не время мемуаров. Понятно почему. С другой стороны, настоящие коллеги и соратники молчат, не решаясь преступить нравственную и болевую черту.  Но уже появляются  рассказы "настоящих друзей, очевидцев и тд", искажающих личность Маэстро.

Но - нельзя, так нельзя. Пишите, записывайтесь и выступайте чаще и больше! Удачи!

P.S. И дочь, да и я - очень бы хотелось песняровских автографов. Может, подскажите, есть такой почтовый адрес, куда Вам же переслать Вашу же программку и получить ее взад с подписями?

Извините за навязчивость - это оборотная сторона успеха и Вашей популярности.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Олег Аверин

Г-н Zloi, просто пришлите мне свой адрес до восстребования, и открытка с автогр. будет у Вас.
А если здесь кто-то будет "искажать", то я поправлю.-----------------(Аверин)

Zloi

Олег, адрес я Вам намылил здесь же, но в каком-то приватном режиме.  Сообщение где-то на этом сайте, но прочитать его сможете только Вы.

Спасибо!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Олег Аверин

Листал вчера старый альбом и вспомнил странное совпадение. В 1976 году меня взяли солистом в рок-группу "Золотая середина". Накануне они купили у "Песняров" голосовой комплект "REHARD" с микрофонами. Я пел в микрофон, на котором было нацарапано "Муля". Таинственное совпадение, правда?

Lyavon

Это таинственное, но далеко не случайное совпадение, Олег. Случайностей в жизни не бывает.

Круляушчызна

Poskolku tema nazivaetsa "Eto bilo bilo...":

Ne znayu naskolko verni svedeniya, no naskolko ya znayu "Pesnyary" vkogda oni esho ne bili takimi izvestnimi i znamenitimi davali koncert v derevne s nazvaniem kak u moego nickname, to est v derevne Круляушчызна!
Vopros k Olegu: A gde bilo samoe ekzoticheskoe mesto gde emu prihodilos vistupat?