Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Как проходят концерты БП?

Автор I-330, 23 мая 2004, 20:04:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир

Не обошлось без приколов: В "Зачарованной" Дайнеко воспроизвел вместо привычной, следующее :"На твое широкие плечи...")))))))
Был Ярославский десант с В.Николаевым. Жаль, его на сцену не вызвали, или хотя бы не сказали о нем что-либо...
Аверин как-то блекло выглядел...
Звук: местами, показалось, что с басом перебор, он забивал вокал

Владимир

Да, еще, а при чем тут "презентация нового альбома"?
Какое отношение содержание "нового" альбома имеет к тому, что показали?

Nutty

Поправляю Олега Верещагина:
Кобзон еще "Березовый сок" спел. С Самоцветам Дайнеко пел "Я все тот же".
Гости все были вполне, вот только "Любовные истории" как-то не совсем вписались по-моему, но тоже ничего.
Про "широкие плечи" было круто.:))
Новыq альбом и рядом не валялся.
В общем, впечатлений масса. Все было прэлееееестно.

PS Приятно удивил Илья (брат Alexа) свой памятью на лица. :))
Your life is a canvas, the colours are you

Валентина

Кроме битловской "Because" должна была звучать "How deep is your love?"(вроде так это пишется) Bee Gees, но в переводе на русский язык.Это я помню по минскому концерту.Очень красивая песня.

Вовочка

Концерт получился волшебным! просто чудо! я сидел в 5-м ряду - красотища!!!!

surgeon666

А кто может дать количественную оценку - число вещей, исполненных чисто БП и число вещей, исполненных совместно с гостями, к примеру?

Уважаемые, это очень важно (для меня, как минимум :)

Не пошел на концерт по двум причинам:

1 - в Кремлевском поганая акустика;
2 - совместная Александрина с Ёсей (и прочими гостями) малоинтересна.

Хочется понять - прогадал - не прогадал. С концерта памяти Мулявина просто хотелось уйти, ждал только Лозу. А здесь был ли смысл торчать до конца?
Каждый умирает в одиночку...

Alex Ry

Гостей было не много, в субботу во всяком случае.И концерт, судя по отзывам, прошёл хорошо.Так что решайте сами-прогадали или нет. Думаю надо было пойти.
Алексей Рящин

Анатолий Вейценфельд

Забавно, что Алексей задает вопросы, на которые он, в общем-то знает ответы. Поскольку слушал по мобильнику Ильи прямую трансляцию... Алекс, любовь к Песнярам дорого обходится? :--))))

Кобзон всех потряс - он исполнил Александрину в оригинальной мулявинской тональности, при этом обнаружив яркий и легкий верхний регистр. Баритон Кобзон, в 67 лет, месяц спустя после операции, брал ноты, которые "тенор" Борткевич уже не берет! Вот это школа!
Очень много говорил хвалебных слов в адрес ансамбля, причем называл их исключительно "песнярами".

Была также вынесена большая корзина цветов от посольства Беларуси.

Второй день к гостям добавились "Земляне" с "иллюминатором".

В 2-й день  Аверин уже не стал представлять Дайнеко как "неоднократного обладателя женской сборной Белоруссии по гимнастике" - все-таки ТВ снимало... :--))

По звуку. 2-й день звук был однозначно лучше. Попроцкий мне с утра позвонил и мы с ним обсудили проблемы 1-го дня, и он их решил.
То что, Олег Верещагин называет фанерой, на самом дtле было half-playback.
В песне "Гитара" звучал голос Мулявина и его соло, а аккомпанемент был живым.  2-й день  ведущий сделал то, что забыл (!) сделать в первый день - сказать, что автор песни Олег Аверин находится на сцене. А то непонятно, с чего вдруг голос Мулявина...

Насчет Николаева. Его с утречка привез Елисейкин, мы втроем потусовались полдня, обсудили всякие всякости.
Собственно, у них была еще одна важная цель - заставить одного потца вернуть часть архива Николаева, обманом вытянутый пару лет назад (старожилы помнят гневные заявления Елисейкина на этом форуме)
С собой Влад. Палыч привез солидную папку с фотографиями. Среди известных снимков там были и уникальные, доложусь вам!
К сожалению, было уже поздно, почти 23 часа, из-за суеты не было возможности отсканировать, хотя у меня редакция 10 минут пешком от Кремля. К тому же занимались воспитанием потца, который никак не ожидал появления Николаева
Договорились отсканировать на след раз.

Не обошлось и без известного рода неприятностей.
Влад Мисевич сообщил большой группе товарищей, среди которых были президент клуба друзей "Песняров" Вл. Позняк и наша I-330 (это я сообщаю для особо недоверчивых), что за 2 дня до концерта Борткевич, как и грозился, написал в милицию заявление, что БП незаконно используют  слово "песняры"... короче, сказка про белого бычка...
Директор с юристом поехали в милицию, дознаватель даже говорит - тут "песняры", тут "белорусские песняры"... и в чем проблема? Вопрос был закрыт.
В общем, не можешь петь - пиши доносы...

Ударник Пендо - нормальный профессионал, но соло было не таким оригинальным, как у Марусича. Но зато он поет сложные нижние  партии в "акапельных" вещах, чего не мог Марусич.

По ТВ. Съемка была, РТР, показать могут либо в конце месяца, либо уже осенью, потому как летом не сезон...

Из форумного народа во второй день были I-330, Сергей-Гор и ИриДа с дочерьми.

Олег Аверин поинтересовался у меня, как там дела у Федора с процессом, и выразил уверенность, что все будет хорошо. И сказал, что его предложение р размещении песен периода 90-х годов остается в силе...

Еще чего вспомню - добавлю...
Если б судьбу знали заранее...

Брат Alexa (Илья)

У меня от концерта остались двоякие чувства.Гости ,мне кажется,нормально смотрелись.Кобзон очень добрые слова сказал в адрес БП.Немного не по себе было смотреть на солистку "Любовных историй" :она была очень энергична ,а у нее такой живот - я не врач,но ... "Самоцветы" на фоне Дайнеко не очень конечно,ну та он и Дайнеко - в целом не испортили впечатления.Анкудинов при представлении В.Мисевича ,помимо разного,сказал - "Несгибаемый вокал ..."  сильно ,но смешно.Пеня зачем-то с Мисевича кепку снял ,а он совсем лысый ... не смешно.Жалко его стало.
Со звуком я вообще ничего не понял - лупила одна середина ,как по радио ,но может быть я слишком близко (2 ряд) к сцене сидел и слушал мониторы ... незнаю.Аверин правда блекло выглядел - ни клавиш,ни гитары его совсем не слышно было.Извиняюсь,но такие сапожищи одел ,плащ до пола ... не очень.В маечке  со снежинкой повеселей.Вообще костюмы в первом "отделении" вызвали вопросы.Пеня тоже как-то был "не заметен",без огонька.
Ну что убило совсем - так это "фанера".Почти все песни с альбома "Не люби,не любимого" - чесали под фанеру,да еще с такими выражениями лиц ... не ожидал.Песни то простые,что их живьем не петь ? Ну хотя бы под "минус" . У меня осадок остался ,даже не вериться ... Про новый альбом слова не сказали и ,по-моему,спели только две песни из него .А в целом Олег Верещагин прав,что-то нового по сравнению с концертом двухгодичной давности сильно не было слышно.Хотя ,тот концерт был после долгой паузы, может и восприятие было иным.
На новом диске 17 песен ,авторы почти всех песен О.Аверин и О.Молчан.Дайнеко в медленных песнях хорош - сами песни,мне кажется,не очень яркие.Последнюю песню на диске поет В.Г.Мулявин ,автор О.Аверин,называется "Гитара".На концерте ее тоже включали в середине - В.Г.Мулявина вспоминали.
Полный список песен с диска напишу попозже,в мр3 перекачал,так что ...
Ну коротко - вот мои впечатления.
Р.S. У Анатолия после концерта была замечена папочка в руках - не пустая,думаю с пометками.

Брат Alexa (Илья)

Анатолий ! Я не специалист ,что -такое half -playback ?
А "фанера" была - как не назови.

Брат Alexa (Илья)

 Surgeon ! Пойти стоило,однозначно.Гости (в субботу) не помешали совсем :
  1.Кобзон - Березовй сок сам пел,Александрину - вместе (все живьем)
  2.Cмолянинова - одну песню
  3.Cамоцветы - куплет (живьем)
  4.Любовные истории - одну песню про Россию,вторую - вместе с БП (все под фанеру).Все.
Концерт длился 2,5 часа ,гости максимум - 30 минут.Так что,  с концертом памяти Мулявина не идет ни в какое сравнение.

Alex Ry

"Забавно, что Алексей задает вопросы, на которые он, в общем-то знает ответы. Поскольку слушал по мобильнику Ильи прямую трансляцию... Алекс, любовь к Песнярам дорого обходится? :--))

Не знаю насколько дорого, Брат говорит:"Дешевле тебя было привезти"! Да я вот заболел не вовремя. Ну и потом я не весь концерт по телефону слушал, а "включениями" по пол часа.Потом мобильник отключался.
Господа! А у кого есть запись Because и How deep is yuor love? Хотелось бы послушать в нормальном качестве.
Алексей Рящин

Анатолий Вейценфельд

Первый концерт был действительно немножко зажатым - на втором вначале ребята тоже волновались из-за ТВ, потом почувствовали драйв из зала. Публика была более заведенная - тоже из-за ТВ.
на первом концерте  Борода просто поднял зал на песне в исп. Мулявина - встало 2/3 или больше.
На втором чего-то у него не было куражу...

Half playback - это многоканальная минусовка, когда часть инструментов идет в записи, часть играется живьем.
Вокал тоже живьм или фифти-фифти.

Костюмы - прикольные! Асимметрия и пр.

Мисевич не лысый, а брит наголо

В папочке лежал блокнот. Но  там пометки только по звуку.
Я же сказал, что мы с Попроцким потом пошли поговорили с местными, и еще подумали, как и что надо корректировать, и все ли вообще возможно сделать в реальности.
Если б судьбу знали заранее...

Валентина

Интересно, почему жалко лысого Мисевича- вроде не барышня? Номер со сниманием шапки -ежеконцертный. Это они так шутят над своим возрастом.И правильно,чего уж там...

Брат Alexa (Илья)

Жалко -потому что старших надо уважать,а не смеяться над ними.Сами такие скоро будут.