Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

6455

Цитата: Олег Гладков от 29 сентября 2022, 12:39:33Отрезвление наступит уже там, на месте. Там очень хороший отрезвитель.

У тех украинских солдат, что хватают с улиц (цитата) тоже наступает «момент отрезвления» на том самом месте. Потому и складывают оружие.

Мобилизация по-украински.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

#886
Цитата: 6455 от 29 сентября 2022, 14:31:37У тех украинских солдат, что хватают с улиц (цитата) тоже наступает «момент отрезвления» на том самом месте.
Нечто подобное я слышал о мужском населении города Стаханова. Там уже давно мужиков на улице вылавливают. Для защиты ... Донбасса и ЛНР от Украины.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

#887
Цитата: 6455 от 29 сентября 2022, 14:23:43И в пользу своего мнения я привожу разного рода аргументы и доказательства. Предательство и измена - это когда ты сбежал, изменил или же предал свою родину. Дезертирство крайней формы, когда ты перешёл на сторону противника. Иноагенство - ну... не знаю, как оно связано с мобилизацией и СВО. Иноагентов дают тем личностям, которые зависят (финансово) от иностранных «партнёров» или всячески им пособничают. Не слышал, чтобы за уклонение от службы давали иноагента. А когда ты пытаешься уклониться от службы и даже не пытаешься спрятаться (заведомо хочешь, чтобы тебя поймали) с целью попасть в тюрьму, а не на фронт - повторюсь, тоже своего рода дезертирство, но куда более глупое и неоправданное. Но намного менее ужасное, чем предательство.
Сама "цель попасть в тюрьму, а не на фронт ..." , в купе со всеми "прелестями" мобилизации, не исключаю, что это очередное "чудо" России :confused: . https://dzen.ru/a/YzRDugjXJi0ol3aw?&С С фразой-"заведомо хочешь, чтобы тебя поймали" не соглашусь. Для меня это скорее выбор.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

#888
Цитата: 6455 от 29 сентября 2022, 14:23:43И в пользу своего мнения я привожу разного рода аргументы и доказательства. Предательство и измена - это когда ты сбежал, изменил или же предал свою родину. Дезертирство крайней формы, когда ты перешёл на сторону противника. Иноагенство - ну... не знаю, как оно связано с мобилизацией и СВО. Иноагентов дают тем личностям, которые зависят (финансово) от иностранных «партнёров» или всячески им пособничают. Не слышал, чтобы за уклонение от службы давали иноагента. А когда ты пытаешься уклониться от службы и даже не пытаешься спрятаться (заведомо хочешь, чтобы тебя поймали) с целью попасть в тюрьму, а не на фронт - повторюсь, тоже своего рода дезертирство, но куда более глупое и неоправданное. Но намного менее ужасное, чем предательство.
https://dzen.ru/a/YzUC3Yb0qRBLddKG                                                                                                                                                                                                                        Есть и такое мнение.  С "разного рода аргументами и доказательствами". И комментариями.                                                             
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 30 сентября 2022, 08:09:34https://dzen.ru/a/YzUC3Yb0qRBLddKG                                                                                                                                                                                                                        Есть и такое мнение.  С "разного рода аргументами и доказательствами". И комментариями.                                                             

Какие-то нематериалистические доказательства... в том плане, что их нет. Нет конкретики. «20 лет», «преступления», «соучастники» - сами думайте, что тут автор имел ввиду, кто виноват/не виноват.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

Цитата: 6455 от 30 сентября 2022, 08:51:02сами думайте, что тут автор имел ввиду, кто виноват/не виноват.
А что? Самим думать уже ни-ни? За вас уже все обдумали и решили? Ну да, ведь истина это только то, что вы пишите, все остальное-бред.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 30 сентября 2022, 08:54:05А что? Самим думать уже ни-ни? За вас уже все обдумали и решили?

Нет, просто подобные тексты я и сам могу написать. Главное: пафосно «изобличить» нелюбимую тебе группу населения, добавить цитаты/стихи классиков, сделать что-то наподобие вывода. Но делать это все надо максимально размыто, иначе должного эффекта не будет.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

Цитата: 6455 от 30 сентября 2022, 08:58:45иначе должного эффекта не будет.
Не думаю, что "эффект" был задачей. Почитал комментарии. В чем то согласен, в чем то не. "20 лет"- сегодня видим результат двадцати летнего правления, "преступления"- определенная часть нашего населения (не большинство) именно так называет это самое правление, "соучастники"-а как назвать тех, кто (по мнению НЕ большинства) на протяжении 20 ти лет поддерживает "преступное правление"?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 30 сентября 2022, 09:12:17Не думаю, что "эффект" был задачей. Почитал комментарии. В чем то согласен, в чем то не. "20 лет"- сегодня видим результат двадцати летнего правления, "преступления"- определенная часть нашего населения (не большинство) именно так называет это самое правление, "соучастники"-а как назвать тех, кто (по мнению НЕ большинства) на протяжении 20 ти лет поддерживает "преступное правление"?

Как я и говорил: размытые понятия. «Преступное правление» - почему так? Путин незаконно пришёл к власти в 2000-х? (Тут же речь про все 20 лет) или речь про незаконное удержание власти? Или про те самые «преступления», которые каждый поймёт по-своему (кто-то задумается о СВО, кто-то вспомнит выборы на третий срок, кто-то Чеченскую войну и тд). Соучастники «преступлений». Это множество чего-то, опять-таки, а чего - мы не знаем (каждый поймёт это по-своему). Ну и на что тут отвечать? О чем задуматься? Только про «ура-патриотов» и «к чему все приведёт» немного ясно.

Вот я утверждаю, что НАТО угрожало нам расширением присутствия у границ РФ. Это четко определенная причина происходящего (одна из). Мои доказательства? Ну вот самое свежее: В НАТО признали, что планировали расширении присутствия у границ России.

«С таким заявление выступил нидерландский адмирал Роб Бауэр, возглавляющий Военный комитет альянса. На пресс-конференции по итогам встречи начальников генштабов НАТО в Таллине он рассказал, что в странах, граничащих с Россией, предполагалось развернуть боевые группы бригадного уровня. В случае необходимости они могли бы трансформироваться в более крупные соединения.» (-прим.выдержки)
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

Цитата: 6455 от 30 сентября 2022, 09:26:13Вот я утверждаю
Извините, но я, в отличие от вас, не "утверждаю", а всего лишь высказываю свое мнение. И только убеждаюсь (что перед самим собой) я прав. Пиздец, только что, по центральному телеканалу опять на лечение ребенку собирали. На войну деньги у родины есть, а на лечение своих детей нетУ. Про расширение НАТО и прочих " прелестях" запада нам 20 лет талдычат, а про сборы по тв на лечение как то "размыто" или никак. Как бы "должного эффекта" не случилось.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 30 сентября 2022, 09:40:25Извините, но я, в отличие от вас, не "утверждаю", а всего лишь высказываю свое мнение. И только убеждаюсь (что перед самим собой) я прав. Пиздец, только что, по центральному телеканалу опять на лечение ребенку собирали. На войну деньги у родины есть, а на лечение своих детей нетУ. Про расширение НАТО и прочих " прелестях" запада нам 20 лет талдычат, а про сборы по тв на лечение как то "размыто" или никак. Как бы "должного эффекта" не случилось.

Значит, автор статьи на Дзене тоже не утверждал про «20 лет» и «преступления», а просто высказал (в такой форме) своё мнение. Зачем только к аудитории обратился в конце... :confused: 
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

Цитата: 6455 от 30 сентября 2022, 09:59:13Значит, автор статьи на Дзене тоже не утверждал про «20 лет» и «преступления», а просто высказал (в такой форме) своё мнение. Зачем только к аудитории обратился в конце... :confused: 
Ну, если это вас интересует, вы вправе задать ему,"автору статьи" свой вопрос. А на примере сбора денег на лечение детей по тв, можете ответить мне? Этот результат  двадцатилетнего правления мы тоже несем в остальной мир? Замечу, это только один маленький пример, который меня задел сегодня, после включения зомбиящика.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 30 сентября 2022, 10:09:08Ну, если это вас интересует, вы вправе задать ему,"автору статьи" свой вопрос. А на примере сбора денег на лечение детей по тв, можете ответить мне? Этот результат  двадцатилетнего правления мы тоже несем в остальной мир? Замечу, это только один маленький пример, который меня задел сегодня, после включения зомбиящика.

Нет, не несём. И считаю это в корне неправильным, конечно. (Я бы это перед очередным собранием госдумы депутатам крутил бы, а не обычному народу).
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

Цитата: 6455 от 30 сентября 2022, 10:16:46Нет, не несём. И считаю это в корне неправильным, конечно.
Спасибо за ответ. Но ... получается, что несем. Это НАША медицина ( от нее зависит, не в последнюю очередь, продолжительность жизни в стране, какое место в мире по этому показателю мы занимаем можете поинтересоваться). Дальше. Недавно Олег Верещагин напомнил о присоединившемся полуострове.Я привел официальные данные по средней зарплате на присоединившейся территории. Как то оказалось, что средняя зарплата у присоединившихся в три раза меньше "относительно не большой" того же Верещагина. Замечу,у многих крымчан есть возможность дополнительного заработка за счет месторасположения. Но, курорты, это не повсеместно. О зарплате (не это ли показатель уровня жизни в стране?). Так что мы предлагаем? Какой уровень и продолжительность жизни?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 30 сентября 2022, 10:34:58Спасибо за ответ. Но ... получается, что несем. Это НАША медицина ( от нее зависит, не в последнюю очередь, продолжительность жизни в стране, какое место в мире по этому показателю мы занимаем можете поинтересоваться). Дальше. Недавно Олег Верещагин напомнил о присоединившемся полуострове.Я привел официальные данные по средней зарплате на присоединившейся территории. Как то оказалось, что средняя зарплата у присоединившихся в три раза меньше "относительно не большой" того же Верещагина. Замечу,у многих крымчан есть возможность дополнительного заработка за счет месторасположения. Но, курорты, это не повсеместно. О зарплате (не это ли показатель уровня жизни в стране?). Так что мы предлагаем? Какой уровень и продолжительность жизни?

Я это все прекрасно понимаю, но ведь уровень жизни в стране и ее продолжительности складывается относительно всего населения и всех субъектов (если рассматривать мировую статистику по странам) или же по субъектам (если рассматривать внутри страны). Одинаковым уровень жизни не будет везде, такого быть не может, поэтому и неудивительно, что в Москве зарплаты выше, в «глубинках» - ниже. Уровень медицины действительно хворает, но не везде (опять же, смотрим на Москву и малые регионы), зависит он от множества факторов (образование, расположение, уровень инфраструктуры и тд). Есть ли в этом полноценная вина нашего правительства? Да, но лишь от части. Искоренить традиционную медицину или провести интернет повсеместно Будет невозможно. Так же, как и «просветить» все население касательно новых методов лечения/новых препаратов, обеспечить их ими. То, что крутят по телевизору (я его не смотрю, но о сборах знаю) - есть проблема не только касательно уровня медицины (иностранные препараты, операция в другой стране и др.вещи, на которые собирают), но и социальные проблемы (например, любая пара из маргинальных слоев населения [алкоголики, наркоманы] может «заделать» ребёнка и сдать его в детдом. Ребенок от таких родителей высоковероятно родится с какими-либо патрологиями в развитии или синдромом. Чья это проблема дальше? Государства. Как такую проблему решить? Обеспечить достойное воспитание, образование, медицинскую помощь данному ребёнку. Как решить проблему в целом? Никак, но можно минимализировать. Полностью избавиться от Пьянства и наркотической [или других пагубных] зависимости в стране невозможно. Ведь даже при самых строгих контролях [какие были в СССР и каких уж точно не хочет бóльшая часть населения] найдутся умельцы, что провезут/продадут/найдут). В общем целом же, всем помочь нельзя. Не хватит финансирования (учитывая, что некоторые препараты обходятся в 100 с лишним миллионов рублей на человека!), не хватит сил и времени (многие болезни не ждут «шанса», а квалифицированных специалистов у нас порой также не хватает). А многим даже не придают значения (из тысяч и тысяч мы видим лишь одного ребёнка, которому... вероятно, повезло пробиться на общественное телевидение).
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.