Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Анатолий Кашепаров - сольное творчество

Автор Никодим, 06 июля 2002, 06:54:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Диггер

Мне кажется, что опять правы оба.

В середине шестидесятых раз в месяц или максимум раз в два месяца "вылетал" новый и прекрасный хит Арно Бабаджаняна в исполнении М.Магомаева или Ж.Татляна.
Потом "мешок завязался" и в семидесятых песен было, похоже, две, ну три, в год. Не думаю что он исписался, вышла каж. в 1976г. авторская пластинка ЛП, но "мелькать пореже" это было.

Eugene MAGALIF

Толя, об чём базар? Я говорю о том, чему был свидетелем и что было. Да не писал я что "не более двух песен в год". Я сам из СССР и знаю тоже кое-что об этой кухне. Конечно, можно было идти разными путями – продвигать свою музыку. Как и сейчас, кстати. И личные знакомства с редакторами, певцами, дирижёрами. И официальные худсоветы. Но вот этот худсовет на Качалова "обойти" или как-то сильно повлиять на этих сорок человек комиссии было достаточно сложно. А дело в том, что отбор был жесток. Во-первых, отбор на запись с оркестром, а во-вторых - песни отбирались для Всесоюзного Фонда СРАЗУ!!! Они рассылались во все республики "сверху". Конечно, песни в фонд попадали и по-другому, с хвоста (с периферии, с передач Маяка и Утренних Почт и т.д.). А это была сразу 40-головая гидра. И люди там были серьёзные. И Кобзон с Лещенко приходили пели для композитора перед этой комиссией.
Когда я в Белоруссии стал популярен песнями и уже не упрашивал певцов, редакторов посмотреть мои песни, а они сами стали ко мне обращаться – у меня тоже НЕ БЫЛО отказов в исполнении и записи песен. Каждая песня шла премьерой ОДНОВРЕМЕННО по Радио и ТВ. В одно время! И так продолжалось пару лет до моего отъезда.
По поводу прелюдий и фуг Лученка. Не всё, что покупали, издавали))) И правильно делали, наверное...
Но КАК он возмущался! "Я! Народный Депутат! Председатель! Член Президиума! Член ЦК! Народный артист! Да я ведущий полифонист республики!!! (он пытался вести полифонию, а скорее полуфонию у композиторов в консе!). И эти симфонисты меня завалили! Они считают, что я песенник! А я вот поехал в Москву на худсовет - и сразу у меня купили!"
Это примерно так он говорил. Типа "хрен вам, поганые симфонисты белорусские, у меня в Москве всё схвачено!)

Борис

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 сентября 2013, 01:18:55Гранды не оскверняли своих рук черной работой.

Интересно, есть хоть кто-то из известных композиторов, кто "осквернял"?

Фролыч

Подсмотрено в Твиттере у Адагамова: "Опустела без тебя земля. А. Пахмутова" (без намёков).

Анатолий Вейценфельд

Эх, было бы крайне любопытно ознакомиться с фугами Лученка. Без шуток. Владение техникой полифонического письма, как это связано с его характерной мелодикой и т.п. Правда, я боюсь, уже много теоретических фишек подзабыл, но учебник Мюллера на полке стоит, если что.

Цитата: Борис от 13 сентября 2013, 20:24:02Интересно, есть хоть кто-то из известных композиторов, кто "осквернял"?
Навскидку - Зацепин, Гладков, Крылатов, Рыбников, Артемьев... Но это уже не "генералы", а на тот момент еще "полковники", и за исключением Зацепина, более молодое поколение. Да и Гладкова, Артемьева и Рыбникова трудно отнести к "песенникам", хотя в их твочестве немало песен.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Фролыч от 15 сентября 2013, 13:44:00Подсмотрено в Твиттере у Адагамова:

Эта симфония Бриттена написана в 1934 году. Пахмутовой 6 лет ( а авт ру Бриттену - всего 21!). А если послушать "Франческу да Римини" Чайковского, то там вы услышите другой кусок из все той же песни. АН - мастер коллажа!
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

ребята- почему я задал такой вопрос???аранжировка Гилевича в корне отличается от Песняровской  аражировки и поэтому интересует именно ответ музыкантов работающих с АНП, а  не просто обо ВСЁМ....почему писал - Песняровская?потому что последнюю фразу  говорил ВГ.-

Arkady

8 июля 2016 в г. Форт Майерс, Флорида состоялся благотворительный концерт с участием Анатолия Кашепарова:

https://www.youtube.com/watch?v=fNml_k-xaZQ&disable_polymer=true

Олег Гладков

Цитата: Arkady от 14 июля 2016, 18:00:518 июля 2016 в г. Форт Майерс, Флорида состоялся благотворительный концерт с участием Анатолия Кашепарова:

https://www.youtube.com/watch?v=fNml_k-xaZQ&disable_polymer=true

Танец не соответствует характеру песни.

Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Гладков от 14 июля 2016, 21:54:37Танец не соответствует характеру песни.

Ну, ты прямо патологоанатом нейкi! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Цитата: Олег Гладков от 14 июля 2016, 21:54:37Танец не соответствует характеру песни.
А эту песню лучше слушать с закрытыми глазами и выключенным светом. Уши при этом должны быть тщательным образом вымыты и открыты.

Олег Гладков

Цитата: Arkady от 15 июля 2016, 03:33:41А эту песню лучше слушать с закрытыми глазами и выключенным светом. Уши при этом должны быть тщательным образом вымыты и открыты.
Это несомненно, хотя и не отменяет написанного мною.

Arkady

Возможно, но здесь имеется одно смягчающее обстоятельство: концерт благотворительный, и все вырученные средства направлены нуждающимся детям Украины.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 15 июля 2016, 06:28:52Это несомненно, хотя и не отменяет написанного мною.



Какая жуть...


Игорь

Нередко люди возвращаются в ту естественную для себя среду, из которой их когда-то вытащил счастливый случай...
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.