Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Відэа Валерыя Дайнэкі

Автор gansales, 23 июня 2007, 19:45:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gansales

Гляньце, каму цікава. Памер - 1 Гб.

[hide]http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?showtopic=24272[/hide]

Олег Верещагин

Спасибо, Gansales, а какого года эта запись?

gansales

Цитата: Олег Верещагин от 23 июня 2007, 21:12:14
Спасибо, Gansales, а какого года эта запись?

Ноччу запампую - паспрабую разабрацца. Паводле лагатыпу "Беларусь ТБ"- не пазней за 2004.

Олег Верещагин

#3
Это нарезка записей выступлений В. Дайнеко 90-2000-х годов: как сольных, так и в составе БП.
Вот список песен:
01. Слуцкія ткачыхі ("Славянский базар", 1994 ("Песняры-25"))
02. Волны в Море (с Инной Афанасьевой)
03. Сто лет
04. Ты... (точного названия не знаю) (с Инной Афанасьевой)
05. Беловежская пуща (сольно, "Золотой шлягер", 1996)
06. Маргарыта
07. Родная мова (по всей видимости, "фанера" с диска "Жывём")
08. Я так тебя люблю (точного названия не знаю, над сценой написано: "Ф. Боровой")
09. Белявая, чернявая... ("Белорусские песняры")
10. Цветок любви ("Белорусские песняры" на Славянском базаре, соло - И. Пеня)
11. Пани Гражина (точного названия не знаю)
12. Рука в руке
13. Виолета (точного названия не знаю)
14. Попури ("Белорусские песняры", "Славянский базар", 2004)

gansales

Асабліва цікава - нумар 10: "сола - Ігар Пеня"

ППК

ЦитироватьАсабліва цікава - нумар 10: "сола - Ігар Пеня"
В этой песне даже бэков Дайнеко мною незамечено.


Алина Лисянская

Просмотрела видео с удовольствием. Отличный фильм, созданный друзьями и почитателями с любовью, уважением и признателностью. Для домашнего архива вещь бесценная.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин


Влад Вастиков

Супер!! То что я как раз искал!!!! У них шикарный дуэт!!! Очень красиво!!!
Жду реакции от народа))!!!

ambra

Олег, спасибо огромное! :flowers:
з.ы. а "Заранiцы" не встречались?... :rolleyes:

Влад Вастиков

Огромное человеческое СПАСИБО Олегу за редчайшее видео!!! Очень рад и очень приятно, давно искал что то подобное особенно дуэтные записи Валеры!!! Благодарю ВАС!!!
Жду реакции от народа))!!!

Олег Верещагин

Обратите внимание, кто не увидел, что это плейлист. Там несколько записей.

Алина Лисянская

Девушка симпатичная, но очень сельская. На фоне Дайнеко вообще потерялась. А вообще очень смахивает на чисто эммигрантский кабацкий вариант. Не увидела ни огня, ни вдохновенья. Дайнеко заслуживает большего, в Песнярах он смотрелся лучше.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

В "Песнярах" все смотрелись лучше.  :idea:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Истину глаголите, Евгений. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene MAGALIF

"Девушка симпатичная, но очень сельская. На фоне Дайнеко вообще потерялась. А вообще очень смахивает на чисто эммигрантский кабацкий вариант. Не увидела ни огня, ни вдохновенья. Дайнеко заслуживает большего, в Песнярах он смотрелся лучше".

Да оба они потерянные и не знают, что делать на этой никакой песне.
А нащод сельской девушки инны Афанасьевой, "потерявшейся" на фоне Валерия, эт ты, Алина, неправа. Инна была и есть певица номер один в Белоруссии. Единственная, кто имеет неповторимый особенный голос и единственная в Белоруссии, кто САМА кормит не только себя, а и свой немзленький коллектив, не зависит от филармоний, президентской протекции, профсоюзов и т.д.
А вот что они там все поют и нужно ли это кому - другой вопрос.

Алина Лисянская

Евгений, ну если это так, то мое соболезнование. Как обеднела Белоруссия, если этот голос номер один.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene MAGALIF

Алина, 99% даже звёздных голосов очень похожи друг на друга. Даже на этом сайте порою идут споры или задают вопросы: кто это поёт? А голоса Дайнеко и Афанасьевой – счастливое исключение: почти всегда можно определить, что это они поют, а не какой-нибудь Хмырь, Штырь или Жанетт, Лоретт... "Под Борткевича или под Пеню" косят многие и похоже. А вот под Дайнеко или Афанасьеву – и не получится! Посмотрите, как похожи голоса у большинства певиц российских. Если звучит новая песня и ты не видишь исполнитеьницу, то хрен определишь, кто это поёт.
Ну и, конечно, Валерий Дайнеко абы с кем петь не станет, не так ли?

ambra

Алина, спасибо, повеселили от души! :lol:

Богданович

Цитата: Eugene MAGALIF от 02 сентября 2009, 12:39:45Посмотрите, как похожи голоса у большинства певиц российских. Если звучит новая песня и ты не видишь исполнитеьницу, то хрен определишь, кто это поёт.

Ну это Вы уж загнули))) Пугачёву, Ротару, Гвердцители, Лолиту, Аллегрову (и др. такого уровня) уж точно не спутаешь))) А вот какую-нибудь Ангел-А или Тутси, ну или что-то Фабрикосовое - согласен, спутаешь запросто))) Но их с Валерием Дайнеко в один ряд ни кто и не ставит)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

ambra

Инну Афанасьеву в этот ряд ставить тоже глупо. запоминающийся голос, очень своеобразный, плюс замечательная вокальная школа.

Eugene MAGALIF

БОГДАНОВИЧ: "Ну это Вы уж загнули))) Пугачёву, Ротару, Гвердцители, Лолиту, Аллегрову (и др. такого уровня) уж точно не спутаешь))) А вот какую-нибудь Ангел-А или Тутси, ну или что-то Фабрикосовое - согласен, спутаешь запросто))) "

Если б мы с Вами, уважаемый Богданови, играли в "испорченный телефон", то конечное слово было бы искажено я теперь знаю, кем)))
Неужели непонятно, что в оставленный мною один процент как раз и входят все упомянутые Вами певицы плюс Долина и даже, не побоюсь шишек на свою голову – Таня Буланова.
И неужели Вы не сообразили, что мои эпитеты Хмырь-Штырь-Жанетт-Лоретт это и есть Ваши Ангел-А, Тутси и Фабрикосовцы?
Дык чево я "загнул"? Вам показалось, что я больших певиц, упомянутых Вами, поместил в 99% бездарей? Не надо (или не нужно) делать из меня законченного идиота, хорошо? Я ещё – НЕзаконченный...

Богданович

Что-то Вы как-то агрессивно реагируете. Или Вас кто-то сильно накрутил?
Я ни в коем случае не хотел Вас обижать, но ваш пост действительно не совсем конкретен.


Цитата: Eugene MAGALIF от 02 сентября 2009, 12:39:45Алина, 99% даже звёздных голосов очень похожи друг на друга.

Я, к стати, не считаю, что выше нами с Вами названные певицы, составляют один процент)))

p.s. Воистину, если на форуме нет нормальных тем для разговоров, начинается грызня, скандалы и пр. Что собственно подходит под определение - ФЛУД.

Извините, что вклинился в вашу милую беседу с госпожой Лисянской.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Eugene MAGALIF

#24
To Богданович:
Ну хорошо, нами с вами вышеупомянутые певицы занимают .0347% Так точнее? Или будем подсчитывать?
Да мне как-то агрессивно стало javascript:void(0); нервно javascript:void(0); вот я и кидаюсь javascript:void(0); аки пёс на всех. И на Богдановича, и на жену, кстати, тоже  javascript:void(0); Мужайтесь, Богданович, Вы не один javascript:void(0);

Алина Лисянская

Евгений, если Вы между словом и смайликом сделаете пробел, то они появятся.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene MAGALIF

пробовал – не получилось... javascript:void(0);

Алина Лисянская

#27
.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

 :) ;) :( :mad: :rolleyes: :eek: :confused2 :confused: :crazy: :idea: :baby: :tongue: :gentleman: :flowers: :neshali: :lol: :love: :D :friends: :shuffle: :p: :super: :weep: :zloi: :deer: :angel: :ogo: :devil: :o: :hey: :trup: :yaplakal: :yes: :ssora: :bzz: :girl: :vomit: :shiza: :pray: :rotate: :zapoj: :appl: :rupor: :ass:
Просто у кого-то java-scripts отключены.

Спартак

           А по мне так в паре с Афанасьевой Дайнеко проигравает...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Eugene MAGALIF

Я люблю обоих, и его, и её. Довольно близко знал/знаю Инну. Песня не та, мне кажется. Они оба без удовольствия её поют, потому и не сложился дуэт в этот раз.

Incurious

Цитата: Eugene MAGALIF от 06 сентября 2009, 17:28:44
Песня не та, мне кажется.
Евгений , а у вас никогда не было желания попытаться написать "ту" песню и предложить её именно Дайнеко ?   :idea: Он ведь любое ...хм... в конфетку превращает. А если ещё и песня сама по себе хороша будет ?!  :confused:

Eugene MAGALIF

Incurious,
Вы наступили мне на любимую мозоль, так сказать, и одновременно вступили... в неимоверно сложную тему: как написать хорошую песню; как определить, хорошая ли она; как сделать так, чтобы совпали все многочисленные составляющие после написания песни, и она прозвучала именно так, как только и нужно;
об этом надо будет поговорить в теме "Песня и её создатели", которую я когда-то начал.
"А песню нелегко сложить" поётся в какой-то давней песне. И это нелегко, а уж что потом начинается – вообще кошмар. Композитор видит одно, поэт – другое. Композитор видит определённого исполнителя, а он/она даже не хочет послушать ДЕМО, или не понимает, что это действительно песня ей/ему подходит. Если даже берёт песню, то отдаёт аранжировщику, который делает песню не так; если композитор принимает в общем концепцию предложенную певцом и аранжировщиком, то жена композитора/бабушка певца/дядя/тётя/брат/сват/друг – говорят, что ИМ не нравится. А потом песню несут на Радио, и она оказывается НЕФОРМАТ. Все считают себя вправе советовать, что и как переделать... И это всё стоит денег, нервов, расстройств всем. Песня губится, потому что что-то из вышеперечисленного не совпало. А я ведь не всё перечислил, только первое, что на ум пришло.
Валерий Дайнеко пока не пел ничего из моего и не знаю, когда споёт. Я ему показывал одну или две песни. Две. Одну кто-то пел уже, и он не захотел перепевать её. А вторая ему не понравилась, вернее он считает, что НЕ ЕГО. Ну вот. Это часть моих и не только моих проблем.
У меня есть отличная дуэтная песня, я уверен. Но никто дуэтом петь не хочет, все хотят сами её спеть, хотя там большой диапазон. И вот три певицы уже её записали, а всё не то. Теперь одна из них же полностью сделала новую аранжировку в стиле R&B типа Дестини'с Чайлд (а песня – баллада), изменила некоторые вещи в мелодии (!видите, что приходится выдерживать автору!) и пытается завершить в данный момент запись. Автор (я) согласился с такой концепцией, жена его (автора, т.е. моя) – категорически не приемлет. Вот когда сведение более-менее закончится, я дам послушать разные варианты желающим. Можно устроить голосовани, было бы интересно очень!
Привет вс
Е.М.

Алекс (ВЕТРОВ)

Уважаемый, Евгений!
Какая ж оказывается у композиторов нелегкая стезя и неблагодарная работа?!
Кто бы мог подумать? Красной нитью проходит, что в большинстве случаев (понятно, что не во всех) виновата ЖЕНЩИНА! И имя ей - ЖЕНА!  :D Композитор голова, а его жена или жена потенциального исполнителя – шея!  :lol: Куда повернет, так и будет!!!
Шерше ля фам... Поскольку речь здесь в основном о Песнярах то и параллель – основной успех ансамбля в смысле подбора песен и их популярности пришелся на период когда они были в основном не женаты. Свобода творчества в коллективе никак не зависела от женщин. Во всяком случае, до 80 года конкретных фактов нет. Лученок предлагал им песню, сами ли ребята в ансамбле выбирали, но результат был всем нам известный - отличный репертуар!
В подтверждение Ваших слов яркий пример - сильная вещь «Гитара» на стихи Рыбчинского. Первый вариант (более драйвовый) не понравился Пенкиной, на что композитор Козлович написал новую мелодию (более степенную) и в результате великолепная композиция так и осталась в 2-х студийных вариантах до-конца не отшлифованных. И не суждено было песне быть изданной на официальном альбоме...   
Вашей композиторской судьбе, Евгений, не позавидуешь.
Вывод напрашивается только один – предлагайте свои песни исключительно холостым и не женатым исполнителям. Пишите больше, чем больше дверей в куда постучите, тем больше шансов, что одну из них откроют.

О певице Инне Афанасьевой. Был на сборном концерте где участвовало несколько белорусских певиц. Стоило выйти Инне и сразу стало очевидно насколько высок ее исполнительский уровень. Грациозная подача, яркий сильный голос – все в ее пользу! 

О великолепном вокалисте Дайнеко добавить нечего :super:   
HF

Incurious

Цитата: Eugene MAGALIF от 07 сентября 2009, 05:00:14
Incurious, Вы наступили мне на любимую мозоль, так сказать, и одновременно вступили... в неимоверно сложную тему: как написать хорошую песню; как определить, хорошая ли она

Спасибо за подробный ответ , Евгений ! Прочитал и подумал: как хорошо, что я не композитор :)! Как всё сложно у вас !

Рецепта написания хорошей песни , конечно же , не существует. Как нет рецепта приготовления вкусного борща. У разных хозяек даже по одному рецепту он одинаково хорошо не получится. Но пробовать нужно. Иначе останешься голодным. Композиторов , кстати , это тоже касается :)...

Я , как дилетант в таких вещах , предъявляю к песне совсем простые (на мой взгляд) требования: это должна быть маленькая, но ИНТЕРЕСНАЯ история. Не придуманная за долгие часы ёрзания на попке возле стола/рояля, а та история , которая , как кажется , не могла быть не рассказана... В реальной жизни , кстати , столько всего происходит , что "придумывать" ничего и не нужно...

Я бы продолжил эту интереснейшую тему , да надо на пару недель отлучиться...Удачи вам !