Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры по телеку

Автор Fed, 12 января 2006, 12:00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Фантазия на темы предыдущих фильмов о "Песнярах" и Мулявине. Те же кадры, те же люди, те же слова. Единственно, что тут есть еще и Пеня, и неплохо говорит. Остальное - было...было... было...

Странно, Молчанова много работала с Песнярами во время оно, а выходит, своего ей сказать и нечего.  :confused:
Хотя ничего странного - одно дело работать с кем-то, другое - понимать, с ЧЕМ имеешь дело.

И вообще некрасиво - половина фильма на архивных материалах Позняка-"Бороды", а в конце даже не упомянут. Не говоря уж о том, что Молчанова ему звонила, по 3 -4 часа разговаривала, все консультировалась да советовалась - и ни слова благодарности. В отличие от фильма "Песняры: сделано в СССР" - там все credits как положено.
Если б судьбу знали заранее...

ППК

А мне в целом фильм понравился. Ваш пессимизм категорически не разделяю. Поминальные фильмы должны быть, их должно быть много и они должны быть разные. Это дань памяти, это источник популяризации творчества ансамбля. Можно было выстроить на мой взгляд это сильнее, но это режисёрский взгляд.
Думаю Вы переборщили, что вся половина фильма Бороды - большинство видеоматериалов уже достаточно давно в открытом доступе и были там любительские фрагменты, которые думаю предоставил музей. Хотя упомянуть, конечно, стоило - всех, кто материалы передавал...

Aleksander

Считаю,фильм удался.Объективно.Все стороны высказались.
В подаче материала чувствуется знание вопроса.
Я думал,будет хуже.
Няма таго, што раньш было...

Mariya

   
   А я думала, будет лучше.
Мне вообще показалось, что фильм сделан на основе этого сайта. Все фразы, прозвучавшие, я уже здесь читала, все видеофрагменты старых записей отсюда скачивала, причем такого же качества.  Да и по силе вложенных авторами  эмоций и чувств - фильм получился достаточно пресный.
  Мне, как страстному почитателю, фильм никакого нового заряда не сообщил, а новичок в теме, скорее всего заскучал бы и переключил его.
  Но так, за упоминание, спасибо.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Mariya от 07 сентября 2007, 11:29:51
Все фразы, прозвучавшие, я уже здесь читала

А некоторые так даже и писали...  :D И вовсе не на сайте.

Насчет того что "нужны поминальные фильмы" (я бы все же употребил слово "мемориальный") -  здесь не обсуждается вопрос, нужен или нет целый жанр телепередач. Речь идет об одной конкретной. Мария подобрала точное слово - пресный. если не сказать - скучный.
Насчет Бороды и открытых источников - я немного больше знаю, что там кто кому давал и как все это делалось. Если бы вообще в конце фильма не было указаний на предоставивших материалы - то и ладно. Но назвать 5-6 фамилий, и среди них нет Позняка - это безобразие. Зато "из архива Шустицкого" есть. Да какой у него архив в сравнении с позняковским?!

Показали кадры с Николаевым и рассказали про его трудную судьбу. А встретиться с ним лично не удосужились. А ведь только сказали бы - мы бы им Володю предоставили. Уж если к Тышко съездили, могли бы и до Вологды добраться. (К сожалению, сам он фильма не видел).

Есть и прямые подставы.
Кашепаров говорит, что не мог приехать к Мулявину в больницу из Америки, потому что у него документы были на оформлении в Госдепе, и тут же встык Кобзон - "да сейчас они все говорят, что не могли приехать" (его самого-то уже пускают в Америку или все еще нет?)
Пеня говорит, что их распорядились к Мулявину не пускать, и тут же опять Кобзон - "сейчас они говорят что их не пускали, а она должны были бы дежурить у постели!"

И он же - "Мулявин лежал всеми покинутый"
Но ведь все кто в теме, знают, какая вокруг него блокада была и почему!
Так зачем было сейчас эти дрязги и сплетни поднимать через 5 лет?

В общем, фильм противоречивый. Где-то чувствуется рука Шустицкого, где-то Молчановой. И эти руки "в противофазе" друг друга аннигилируют.
Результат близок к нулю.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

У цэлым мне асабіста фільм спадабаўся, хоць бы таму, што ён амаль без саплей. Што катэгарычна не спадабалася -- мантаж. На адзін эпізод накладаюцца здымкі і відэа самых розных часоў, з самымі рознымі музыкантамі. Кампот, а не мантаж.

Сергей Демидов

Фильм никакой. Не вызвал ни положительных, ни отрицательных эмоций. Хотя нет, очень не понравились не соответствующие действительности высказывания И. Кобзона. А в остальном, как тут уже говорили остальные, ничего нового для людей в теме и скучно для остальной, нейтральной публики. Для колекции записал и думаю - а представляет ли он коллекционный интерес?
Ребята, давайте жить дружно!

Rider

Фильм отвратительный
Сумбурное до невозможности изложение событий, недосказанность.... Тот ушел, это ушел, про одного сказали когда ушел, про другого нет.... у непосвященного зрителя может сложиться неверное впечатление об истории ансамбля, что все подряд уходили, а на их место никто не приходил. Попытка выдать  кадры из концерта 1986 года за выступления 1970-х.
Очередная порция говна от Главных Белорусских Песняров (мы в "Песнярах" последние 10 лет работали без Володи -- это что имелось в виду собственно?) хоть и более разбавленная чем в фильме "Сделано в СССР".
Из той же серии что и статья "Песняров погубили водка и бабы".


Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Сергей Демидов

Цитата: Rider от 07 сентября 2007, 18:38:31
(мы в "Песнярах" последние 10 лет работали без Володи -- это что имелось в виду собственно?)


то и имелось ввиду Я живьем на концерты Песняров регулярно начал ходить в начале 90-х годов, может мне не повезло, но В. Г. я ни разу так и не увидел, а хотелось очень.
Ребята, давайте жить дружно!

ППК

ЦитироватьЕсли бы вообще в конце фильма не было указаний на предоставивших материалы - то и ладно.
Вроде там вообще фамилий не указывали. Только госфильмофонд и музей мулявина
ЦитироватьТак зачем было сейчас эти дрязги и сплетни поднимать через 5 лет?
Это точно - самое слабое место. Большая часть посвящена не великому, а низкому

Круляушчызна

Ничего интересного, кроме фрагментов некоторых видеозаписей в этом фильме для себя я не увидел. Единственное что порадовало, так это то, что про Мулявина и "Песняров" вообще хоть что-то показали по ТВ. А в остальном... Как всегда - неточности, как всегда - всем уже известная позиция музыкантов БП... В общем, ничего нового.  :confused:

koresh

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Carousel

А. Вайценфельд : Насчет Бороды и открытых источников - я немного больше знаю, что там кто кому давал и как все это делалось.

Уточните , пожалуйста...

Олег Верещагин

Во как всколыхнул всех этот фильм: активно обсуждают на всех трёх форумах. Значит, всё же, фильм удался :)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: ППК от 07 сентября 2007, 21:11:50
Вроде там вообще фамилий не указывали. Только госфильмофонд и музей мулявина

Вот именно "вроде"!
Олег Верещагин, ты наверняка фильм на компьютер записал, выложи, пожалста, скриншот с кадром, где перечисляется, из чьих фондов и коллекций взято. Там 6 или 7 позиций указано.

"Насчет Бороды и открытых источников" - подавляющее большинство фотографий газетных и журнальных вырезок взято у него. А это основа визуального ряда фильма.

В титрах также указано, что в фильме использованы фрагменты фильма "Звучание жизни".
Т.е. собственных розысков материалов почти не было - взяли готовые из недавнего чужого фильма (2003 г)   :confused:
Да, нравы на ТВ сильно изменились - раньше такого бы себе не позволили. Делаешь свой фильм - роешь все сам заново.
Если б судьбу знали заранее...