Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Музыкантам (и не только) предлагается угадать

Автор Анатолий Вейценфельд, 10 января 2012, 02:24:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБ

Да куда уж дальше  "набивать" --- он уж и сейчас один из самых техничных гитаристов...
С "выходами"  сложнее-- овер-квалифайд виртуозы мало востребованы.
Разве что ,- такими же фанатами гитары.
Так что даже финал  "GUITAR IDOL 2011", где Женя успешно отыграл в декабре,-тоже не 100% реализация / удовольствие/ профит и т.д.
Вот и ездит человек по миру с мастер-классами...

IGORЬ

Я это написал потому, что сему процессу конца быть не может. Согласен насчет невостребованности. Я вот тут захожу на сайты, где выложены музыканты-виртуозы, так там в графе количество просмотров или скачиваний 2-3. И всё! :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...




ОВ

Анатолий Иванович!  Слово "канитель" больше к текстилю подходит. Может быть канителью называется та шелковая намотка, что между стальной струной и проволокой находится? Спорить не буду - технологической карты по производству струн не видел. А вот по поводу "Сol legno", вчера забегал на репетицию нашего филармонийского симфонического оркестра. Там в группе контрабасов до сих пор один из моих сокурсников работает, так все, как один, постучали по струне. Правда практически все учились у одних и тех же педагогов, да сейчас сами же и преподают в том же училище и в той же консерватории. Школа - никуда не денешься... Так что здесь каждый "при своих".
  А в детском альбоме конечно же чьё-то переложение было. Не думаю, что Гершвин писал что-то для детей, да ещё для контрабаса. Чьё переложение было - не помню, давно это было. Помню, что немного удивился - в маленькой детской пьеске, в малюсеньком кусочке автор переложения применил этот штрих. Видимо для показа возможностей инструмента.
  Группа инструментов в наших симфонических оркестрах, на которых играют смычком, называется "струнной", или проще "струнный квинтет".  Гитара, балалайка, домра - группа "народных" инструментов. С уважением, Олег.

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 января 2012, 02:18:45я, как и Евтушенко, не стремлюсь "задрав штаны, бежать за комсомолом"

"Большая умница! Бывало, услышит по радио: «Буря мглою небо кроет...», - что это, Сигизмунд? Я только открываю рот , она говорит: «Правильно, Сигизмунд, это Евтушенко!»."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: ОВ от 14 января 2012, 14:21:43Группа инструментов в наших симфонических оркестрах, на которых играют смычком, называется "струнной", или проще "струнный квинтет".  Гитара, балалайка, домра - группа "народных" инструментов.

Струнные по способу звукоизвлечения делятся на смычковые (скрипка, альт, виолончель, контрабас и их барочные предки), щипковые (гитара, арфа, клавесин, мандолина, банджо, домра, цитра, гусли и пр.) и ударные (фортепиано, цимбалы).
А вот это "народные", "антинародные" - это чисто совковые пролеткультовские дела. Этого нигде больше нет. Во всем мире гитара преподается в консерваториях как академический инструмент, только в СССР она была к "народникам" отнесена. Так же как и аккордеон.

А насчет удивить... так и я люблю чтобы меня удивили чем-нибудь новеньким молодые музыканты. Иногда бывает. Но редко.  Чащу удивляюсь, порывшись в архивах.

Но вот, например, коль уж мы отечественных исполнителей показываем... 
Саратовский джаз-оркестр "Ретро" п/у Никиты Духовникова. Солисты - Н.Вырыпанова и П.Ершов.


Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

По части "незатейливой акустической гитары" меня вот этот парнишка куда больше впечатлил,чем "овер-квали-" как там...  Мечтаю привезти его в Россию, хотя бы по джаз-клубам.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=i3ahXjPP_uE
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: IK от 14 января 2012, 11:21:24
Тоже нравится...

http://www.youtube.com/watch?v=blp7hPFaIfU&feature=related
Иван, относительно Ваших же слов Вы что-то  не то разместили.  Вы не ошиблись?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

АБ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 января 2012, 18:01:18По части "незатейливой акустической гитары" меня вот этот парнишка куда больше впечатлил,

"неужели Иван Козловский поёт ещё громче...? " (с)Ералаш

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

АБ

Да я, собственно, о погоде....
Хотя вполне допускаю, что И. С.Козловский  играл  на гитаре  лучше, чем А.И.Вейценфельд ...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 14 января 2012, 19:36:43
Иван, относительно Ваших же слов Вы что-то  не то разместили.  Вы не ошиблись?

А вы?