Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Разговор с Владиславом Мисевичем

Автор Наталья Гехт, 07 февраля 2023, 17:01:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 12 февраля 2023, 11:54:33Была презентация мемуаров в Московском Доме книги, где автор отвечал на вопросы.
И не только. Приглашения на концерт, вроде как, раздавал ;)
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Наталья Гехт

О презентации я знаю, но на сайте есть и не москвичи, вот поэтому можно организовать встречу на этом сайте

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Цитата: Истинный поклонник от 12 февраля 2023, 12:00:28Приглашения на концерт, вроде как, раздавал
Не раздавал, а разыгрывал. Но я так и не успел сходить. Сперва ковид, а потом Владислав Людвигович уволился из БП

Олег Верещагин

Цитата: Наталья Гехт от 12 февраля 2023, 12:04:55но на сайте есть и не москвичи, вот поэтому можно организовать встречу на этом сайте
Ну так задавайте вопросы в этой теме. Потом попросим Владислава Мисевича ответить на них

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 12 февраля 2023, 12:30:20Не раздавал, а разыгрывал.
Виноват. "Разыгрывал". А потом победителям ... :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Наталья Гехт

#21
Владислав Людвигович, здравствуйте! Хотелось бы задать Вам вопросы. Зачем Вы вернулись в ансамбль в 1997 году? Вы не были ведущим музыкантом в ансамбле с 1969  по 1992 год.В 1997 году в ансамбле работали музыканты, которые были в музыкальном плане подготовлены хуже, чем Паливода, Ткаченко, Бернштейн, Эскин, Виславский, Неронский. Или у Вас появился творческий потенциал, который мог бы  вывести ансамбль на вершину былой славы? На мой взгляд, Ваша книга представляет большой интерес для поклонников  творчества ансамбля. Но почему Вы в своей книге уделили мало внимания таким музыкантам как Леонид Тышко,  Игорь Паливода? Вы ведь, Владислав Людвигович, вместе работали с этими музыкантами не один год. Если я  не ошибаюсь, то в одном из интервью Вы сказали о Тышко: " Леонид- честь и совесть нашего ансамбля". Почему Вы в своей книги уделили недостаточно внимания композитору Лученку и Петру Мироновичу Машерову? Расскажите о Ваших личных встречах с Игорем Михайловичем Лученком. Крепкого Вам здоровья и исполнения Ваших желаний.



 

Наталья Гехт

Владислав Людвигович, с кем из белорусских поэтов Вас связывает дружба? Встречались ли Вы с прекрасным грузинским музыкантом Робертом Бардзимашвили?

Наталья Гехт

Владислав Людвигович, как Вы проментируете слова Мулявина: "Мемуары?... Да, многое можно рассказать. Правду, а не душевные сказки. Как было на самом деле. Какие они - настоящие ПЕСНЯРЫ. О зависти и предательстве... О времени и о дерьме."             

Наталья Гехт

Владислав Людвигович, здравствуйте! И. Паливода - прекрасный композитор, шахматист,  талантливый очеркист писал в своих дневниках:" Дайнеко В.С.Мизинец правой руки. Мисевич В.Л.Правая рука..." Цитата из книги " Владимир Мулявин Сэрцам  i думамi..."  (стр.312,313). Что Вас так сблизило с Валерием Сергеевичем Дайнеко?

Eugene

Цитата: Наталья Гехт от 13 февраля 2023, 16:38:22Дайнеко В.С.Мизинец правой руки. Мисевич В.Л.Правая рука..." .... Что Вас так сблизило с Валерием Сергеевичем Дайнеко?
Прошу прощения, т.к. вопрос задан не мне, но, по-моему, ответ очевиден - принадлежность к одной руке.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

#26
Владислав Людвигович, здравствуйте!  Меня очень удивила Ваша речь на прощании с Леонидом Боткевичем и Ваш уход из ансамбля " Белорусские песняры". Вы переосмыслили свою жизненную позицию?

Олег Верещагин

Владислав Мисевич готов ответить на вопросы. На те, что уже были заданы. И на те, что, может, кто-нибудь ещё желает задать?

Владислав Мисевич

Приветствую всех!
Сейчас вернулся с концерта Володи Ткаченко. Переполнен эмоциями от живой гитарной музыки. Володя Ткаченко - ярчайший музыкант в истории Песняров. В прекрасной форме живого исполнения. Сегодня был его концерт. Почитатели Песняров, не пропускайте эти исторические концерты.

Владислав Мисевич

Концерт памяти В Мулявина. Его любят разные поколения . Ему и посвящают песни.