Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Мулявин, Борткевич, Дайнеко, Бадьяров, Ткаченко и все-все-все...

Автор Arkady, 18 марта 2009, 03:48:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аентов

Цитата: Сергей 1959 от 18 марта 2009, 14:55:15Отвечаю на ваш вопрос.
В 1994 году, в возрасте 53 года, В. Мулявин великолепно исполнял новые на тот период времени песни "Красная роза", "Обманите меня", "Молитва".

Вы будете спорить про состояние голосового аппарата у певцов? Сколь сейчас Дайнеко? то-то и оно, ему полных 57  :idea: лет! Вот и у него аппарат не выдерживает нагрузок, знаете, связки имеют моду стираться и терять свои свойства, от сюда и потеря тембра, голос хуже поддается управлению, если хотите. Так что и Мулявин тогда и Дайнеко сейчас в одинаковом положении когда голос слушается мало, но(!) Дайнеко так же пишет хорошие песни и отлично поёт на концертах в живую, в отличие от Борткевича! Да он не может звять верха В "Пуще" и что? Не в верхах дело! Так как её споет Валерий, не споет никто! Он её чувствует каждой клеточкой. И дело не в силе голоса. У него профессионально поставленный голос!
Только качество...

Аентов

Цитата: Сергей 1959 от 18 марта 2009, 15:01:53Для Вас привожу выдержку из воспоминаний для журнала "Культура" Валентина Бадьярова.Полностью есть на этом сайте

Простите, зачем???  :confused2 Я Вас об этом не просил. И спорить про Борткевича не собираюсь! Он мне никогда не нравился! А отвечаю Вам я за БГА и Дайнеко, вот здесь мне что-нибудь можете ответить.
Кстати ,раздел-то БГА...
Только качество...

Сергей 1959

Arkady, добрый день!

тезисы реферата "Мулявин-лирик":

1. Ни для кого не секрет, что Владимир Мулявин - основатель, художественный руководитель, обладающий незаурядными организаторскими способностями,  композитор, аранжировщик и истинный лидер прославленного коллектива, с его именем связаны все успехи этого по настоящему уникального белорусского музыкального коллектива. Именно он по крупицам собирал репертуар (были неоднократные творческие поездки по глухим деревням Белой Руси в глубинку земли белорусской  – на Полесье с композитором Игорем Лученком), а потом по подолгу ''нянчился'' с многочисленными найденными шедеврами, придавая им современное звучание, тщательно подбирал музыкантов во всеми нами любимый коллектив.
2. Песни Мулявина на стихи Я Купалы (лирика и сатира), М. Танка (любовная лирика) и М. Богдановича( тяжелая жизнь белорусского крестьянина)

Сергей 1959

Arkady!

Тезисы второго реферата:

1.Мулявин старался идти в ногу со временем и почти всегда это ему удавалось. В 1984 году, к 40-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистких захватчиков композитор написал  семнадцать песен на стихи поэтов-фронтовиков и современных белорусских авторов, вошедших в программу "Через всю войну", дебют которой с блеском прошел в Минске. В этих песнях Владимир отразил лихую военную годину с первых тревожных дней и до победных залпов. В песне "Война совсем не фейерверк" слова М. Кульчицкого, гитары, фортепьяно и весь коллектив музыкантов мастерски передали подвиг пехоты.  Особенно ярко проявился талант Мулявина как композитора, музыканта и певца в песне "Перед атакой ".
2.Песни в исполнении "Песняров" :
"Хатынь", "Каждый четвертый", "Баллада о батьке Минае"

Lili

Цитата: AENтов от 18 марта 2009, 16:16:36Дайнеко так же пишет хорошие песни и отлично поёт на концертах в живую, в отличие от Борткевича! Да он не может звять верха В "Пуще" и что? Не в верхах дело! Так как её споет Валерий, не споет никто! Он её чувствует каждой клеточкой. И дело не в силе голоса. У него профессионально поставленный голос!
На одном из последних концертов БП в Москве Дайнеко, по свидетедьству тех, кто был на концерте, верх в "Пуще" спел сам. А на счет "каждой клеточки" - святая правда.

Дайнеко, вроде, песни не пишет? Или я что-то пропустила?

Сергей 1959

Aenтов!
Отвечаю по Дайнеко.
Уход из ансабля вопрос очень серьезный.
1. Из ансамбля ушел Николай Неронский у него свой самостоятельный музыкальный путь - он занимается джазовой музыкой.
2. Владимир Ткаченко пошел своей интереснейшей дорогой : и преподавательская деятельность и музыкальная деятельность.
3. Леонид Тышко для меня - очень интересный, самобытный человек, пишет стихи.Его интервью полны филосовских мыслей.
Каждый идет вперед своей дорогой.А дорогу осилит идущий.
4. Валерий Дайнеко- принял серьезное, самостоятельное решение в 1992 году (далеко не в самое лучшее время для коллектива) : закончить свою деятельность в  "Песнярах".
Зачем вернулся?
А вот на этот вопрос каждый из нас должен ответить сам: как гражданин и мужчина, как человек слова и дела.   

Аентов

Цитата: Lili от 18 марта 2009, 18:48:51Дайнеко, вроде, песни не пишет? Или я что-то пропустила?

Я имел ввиду записи на студии, ведь спеть на студии можно все, что угодно, хоть голосом Кобзона, хоть Паваротти! И партии будут такие, что Вальс Шопена покажется детской песенкой! А вот спеть этот же муз. материал, с теми же нюансами - это дорогого стоит!

Хотя Дайнеко делает аранжировки. Точно известно: "А у поли бяроза" аккапельное произведение, сл. народные, муз. и обработка Поливоды (клавир где-то видел на форуме), только там с аккомпаниментом, а Дайнеко обработал, аранжировал для a cappella/ Кремлевский концерт 2002, послушайте - вещь - закачаешься! Знакомая даже заплакала, когда я поставил ей запись!
Только качество...

Аентов

Сергей 1959,
Цитата: Сергей 1959 от 18 марта 2009, 19:14:34Отвечаю по Дайнеко.
Уход из ансабля вопрос очень серьезный.

Простите, ув. Сергей 1959. Я Вас никак не могу понять, что Вы хотите сказать. То Вы говорите, что БГА - ничего не пишут, потом ничего не отвечаете. Потом, что Дайнеко поет отвратительно, приводите причины ухода из ансамбля некоторых музыкантов. К чему? Вы хотите сказать что раз ушёл из Песняров, то все, ты не певец-музыкант? Конкретнее выразите свои мысли, при чем тут все это?  :confused:
Только качество...

Ameli

Цитата: Сергей 1959 от 18 марта 2009, 13:13:14Олег Верещагин!
Выражаю Вам искренную благодарность:
1.За создание этого сайта, благодаря которому я помог написать реферат студенту гуманитарного Вуза рефераты на темы: "Мулявин -лирик" и "Песняры и подвиг белорусского народа в Великой отечественной войне"
2.За возможность общения на Вашем сайте
Сергей,  из чувства справедливости и патриотизма должна напомнить, что сайт этот придумал Фёдор Короленко (Fed), живущий, как и некоторые другие форумчане, в Минске. Федор сейчас редко появляется на форуме, т.к. у него есть другие интернет-проекты, и он всюду не поспевает. Кстати, недавний сбой в работе сайта был связан с тем, что Федор... Ну вот, сейчас начну плавать в терминологии. Одним словом, Федор пытался быстро перевести его куда-то на другой сервер -- так было необходимо. Но быстро не получилось, вот мы и не общались несколько дней. И так было 2 раза. Но сейчас Фёдор пообещал, что после этих неполадок всё надолго должно установиться, т.е., никаких технических издержек не предвидится. :gentleman:
Думаю, Федор простит меня за то, что я работаю "переводчиком", а Олег Верещагин -- тем более...

Ameli

Цитата: Сергей 1959 от 18 марта 2009, 16:37:362. Песни Мулявина на стихи Я Купалы (лирика и сатира), М. Танка (любовная лирика) и М. Богдановича( тяжелая жизнь белорусского крестьянина)
Что, И "Вераніка" тоже? :D

Lili

Цитата: AENтов от 18 марта 2009, 18:21:10Я имел ввиду записи на студии,
А я буквально поняла - пишет в смысле сочиняет.  :crazy:

Сергей 1959

Aenтов, здравствуйте!Комментирую свое письмо.

Ткаченко и Неронский могут вести музыкальную деятельность и при чем довольно успешно, не используя бренд "Песняры", а Дайнеко не может

Сергей 1959

Ameli, здравствуйте!
Большое спасибо Вам за напоминание, то что Вы для меня написали

Сергей 1959

Мне кажется очень интересная беседа, да и мнения наши во многом совпадают

Сергей 1959

Олег Верещагин, здравствуйте!
Я Вам задавал вопрос о Леониде Тышко.Что Вам известно нового об этом музыканте?