Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Неужели Мулявин был такой самодур? Олег каким образом Свечкин после вашего ухода вплыл в БГА?
Честно, я не совсем согласен относительно Пенкиной, ибо она претворяла много "идей" в жизнь.Но не мне судить о том

Олег Аверин спасибо

Олег Аверин

"Самодур" не употребляйте, пожалуйста.
Жаль, что Вы так поняли.
Свечкин - замечательный парень. Настоящий профессионал. Он не всплыл. Он нам честно сказал, что не сможет быть нашим администратором и остался в БГА. А жаль.
Кстати, ещё костюмерша ушла с нами.

LLUDDA

Все тайное рано ли поздно станет явным.  Один сайт ничего не изменит.

Олег Аверин

На этом всё, господа.
Взамен вышедшего из строя синтезатора я сегодня купил новый.
Продолжаю работу над новой песней.
Надеюсь, в следующий раз мы встретимся на этом форуме, обсуждая музыку.
Всем желаю всего доброго.

Boris Kushnir

Цитата: Олег Аверин от 14 апреля 2010, 07:42:04
"Самодур" не употребляйте, пожалуйста.
Жаль, что Вы так поняли.
Свечкин - замечательный парень. Настоящий профессионал. Он не всплыл. Он нам честно сказал, что не сможет быть нашим администратором и остался в БГА. А жаль.
Кстати, ещё костюмерша ушла с нами.
Олег, а как назвать человека,который пошел наперекор Всем, не имея реальных профессиональных причин?
Ну насчет костюмерши) это серьезно :super:
Я знал(ю) много профессионалов Олег. Сам не любитель, просто как то так быстро нашлась замена всем.А как Мисевич и Дайнеко вернулись?

Boris Kushnir

Цитата: Олег Аверин от 14 апреля 2010, 07:59:31
На этом всё, господа.
Взамен вышедшего из строя синтезатора я сегодня купил новый.
Продолжаю работу над новой песней.
Надеюсь, в следующий раз мы встретимся на этом форуме, обсуждая музыку.
Всем желаю всего доброго.
Поздравляю) Я тоже,по случаю ДР получил подарок сам от себя гитарешку) Так что с покупками нас)) :lol: :super:

Дмитрий Владиславович



Цитата: Олег Аверин от 14 апреля 2010, 07:59:31
На этом всё, господа.
Взамен вышедшего из строя синтезатора я сегодня купил новый.
Продолжаю работу над новой песней.
Надеюсь, в следующий раз мы встретимся на этом форуме, обсуждая музыку.
Всем желаю всего доброго.


Большое спасибо, Олег Георгиевич!

Всем, кому это было нужно, да услышали.

Желаю сочинить ещё один шедевр.

Алина Лисянская

Олег, спасибо! Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста еще на один вопрос: посылал ли Мулявин письмо с заявлением о прекращении деятельности ансамбля?

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

orion

***Какие пять человеческих качеств Мулявина музыканта и человека характерны именно для Владимира Георгиевича?

           Назовите любые пять. Главное – баланс между ними. Вот у него был именно свой.


Блин, воистину по-восточному мудрый ответ! Олег, браво!  :appl: :appl: :appl:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Аверин от 13 апреля 2010, 06:56:43

Мы хотели работать все вместе, с худ. руководителем В.Мулявиным.

Заслуженных – за борт.

А восемь музыкантов ускорили процесс, уйдя одновременно.
Олег спасибо за ответы. Но, увы. Лично мне  ясности они не предоставили.
В этом интервью Вы пишите, что собирались работать под руководством В.Мулявина, а в те года писали, что отправили бы его на пенсию (хоть и с регалиями).
     В одних интервью музыканты Бп говорят, что ушли сами, а в других, что их вышвырнули ( без средств существования ). 
   :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Алекс (ВЕТРОВ)

#190
"Истинный поклонник" , а Вы примите наиболее подходящую для Вас версию и будет Вам счастье  :)

Ни какой "золотой середины" не будет на какие бы ответы форумчан не ответили здесь Мисевич ли Дайнеко.

В конце 70-х один корреспондент выразил удивление, услышав из уст Джорджа Харрисона, что он не исключает возможности, что в будущем может вновь выступить с Полом Маккартни, - В 70-ом после развала группы Вы сказали, что никогда не выступите под маркой Битлз и тем более с Маккартни!
- Видимо на тот момент я был еще очень разозлен, - ответил экс-битл... 

Так что ничего странного, что в разных интервью может быть различная трактовка. Сути она не меняет - в 97 году в "Песнярах" произошел "бунт" или "развод" - это уже история. История поучительная - Не все могут короли!

Удивительно, музыкант совершенно ясно дал понять, что приём вопросов окончен. При чем перед этим нашел возможным высказаться на форуме довольно развернуто и понятно. Для чего нужно обладать определенным мужеством (после стольких то выпадов и обвинений "БП" в предательстве и т.п.)
................................................................................
...........................................................
*************************************
Олег Аверин:
Извините, я подрезал концовку Вашего сообщения. Вы заступаетесь за меня, фактически, но начинаете новый круг конфликтов между участниками.
Олег Верещагин просит в этой теме от этого воздержаться. Я согласен с ним. Надеюсь на понимание.
HF

ans-san

Олег Аверин,спасибо!Появляйтесь чаще на форуме-ещё много чего хочется узнать...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Boris Kushnir

Цитата: ВЕТРОВ от 15 апреля 2010, 03:00:05
"Истинный поклонник" , а Вы примите наиболее подходящую для Вас версию и будет Вам счастье  :)

Ни какой "золотой середины" не будет на какие бы ответы форумчан не ответили здесь Мисевич ли Дайнеко.

В конце 70-х один корреспондент выразил удивление, услышав из уст Джорджа Харрисона, что он не исключает возможности, что в будущем может вновь выступить с Полом Маккартни, - В 70-ом после развала группы Вы сказали, что никогда не выступите под маркой Битлз и тем более с Маккартни!
- Видимо на тот момент я был еще очень разозлен, - ответил экс-битл... 

Так что ничего странного, что в разных интервью может быть различная трактовка. Сути она не меняет - в 97 году в "Песнярах" произошел "бунт" или "развод" - это уже история. История поучительная - Не все могут короли!

Удивительно, музыкант совершенно ясно дал понять, что приём вопросов окончен. При чем перед этим нашел возможным высказаться на форуме довольно развернуто и понятно. Для чего нужно обладать определенным мужеством (после стольких то выпадов и обвинений "БП" в предательстве и т.п.)
I don't think so...Олег Аверин неплохо ушел от ответа..В конечном итоге это его право.. Аха, прием закончен, но и за это спасибо. Из его братьев по цеху ,никто даже не сподобился вставить 5 копеек в разговор. Я лично жду появления, главной силы, в лице Аркаши,Борки и Володи Ткаченко... Они могут на многое пролить свет. Я надеюсь..

Олег Аверин

#193
Один комментарий уже есть. Короткий. Пускай тут будет для полноты картины:


Цитата: Boris Bernshteyn от 15 апреля 2010, 05:16:42
Только глупый и недальновидный король может отчаянно рубить сукИ, на которых долгое время восседал...  :mad:

Борис (Кушнир), как новая гитара себя ведёт?
Или ей времени хозяин не уделяет пока? А ей, как котёнку, первое время надо много внимания... И ласки. Приручить её нужно.
И не пишите      I don't think so...   
"Приём", кстати, не окончен. Толочь воду в ступе не будем.
Будет интересный новый вопрос - продолжим.

Eugene

Олег, а когда по-Вашему начали "рубить сук"?

Вы пришли в ансамбль в 93-м году. Я посмотрел Ваши сообщения на этом форуме, обратил внимание, например, на такое:
"для меня 5 лет с Мулявиным - отдельная, сложная, но яркая жизнь.
Помню, в 1993 году моя семья жила в Бресте. Я спал на полу в кабинете Мулявина, сутками работал на студии. Вырываясь на день к семье, на вокзале часто не мог без паузы подняться по лестнице в зал ожидания - голова кружилась. Часто жрать было не за что. А чувствовал себя самым счастливым на свете. Я жил "Песнярами", я их пил, я ими дышал.
Знаю, что многие в разные годы жили и чувствовали тоже самое.
"
По-моему, нужно быть законченным циником, чтобы сомневаться в искренности этих слов.

А теперь извиняюсь, что опять к этой теме. Постараюсь впредь о музыке.
1997 год, Ваши недавние слова:
"Игоря Пеню вызывал министр культуры. Ему захотелось встретиться с Заслуженным артистом БССР Игорем Пеней и поговорить об обстановке в ансамбле, о проблемах и перспективах. Министерские шестёрки настучали Пенкиной об этой встрече. Разразился скандал ... в новом списке артистов ансамбля Пени уже не было."

Что происходит в коллективе с нормальными отношениями людей в таких случаях? Человек говорит об этом непосредственному начальнику. А потом, вернувшись, ему же рассказывает что там было "наверху".
Мулявин узнаёт о том, что Пеня был в минкульте не от него самого, а от министерских шестёрок. Явное нарушение элементарной субординации. Как следствие - увольнение Пени (понятно, что ВГ был не в восторге от такого поворота дел).
Создаётся впечатление, что "бунт на корабле" уже зрел. За 4 года обстановка изменилась настолько, что состав готов взбунтоваться.

Вопрос такой: когда и почему для Вас наступил момент перехода от "жить и дышать "Песнярами" до сознания того, что что-то главное в ансамбле не так?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик