Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры в фильмах

Автор Fed, 15 ноября 2003, 15:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Орлов давно в теме Песняров, он с ними был дружен, снимал с ними фильм...
Но может быть это в данном случае как раз не помогло, а помешало? И получился набор банальностей.

И не был Мулявин против названия Песняры! В этом утверждении характерный для нашего времени налет дешевой сенсационности. Был бы против - не было бы названия этого!
Он просто к нему настороженно отнесся поначалу, да и нравилось ему название Лявоны. Вот и все. А то сразу - "против"!  :neshali:
Если б судьбу знали заранее...

Aleksander

А обязательно нужна скандальность Парфёнова?
В любом случае, думаю, нового для посетителей этого сайта сложно придумать.

Из плюсов фильма можно отметить хотя бы то, что подан материал достаточно объективно, притом, втиснут в 35 минут.
Няма таго, што раньш было...

ППК

Мне кажется дело не в "скандальности" Парфёнова, а в том: с ним работают сценаристы очень высокого уровня.

gansales

Паглядзеў. І зусім не зразумеў. Калі тэма, якая дыктуецца самой назвай праекта "Адваротны адлік", павінна была б гучаць так: "Песняры" ў кантэксце гісторыі БССР, то гэты фільм не пра тое. Там вельмі мала сказана пра музыку, у прыватнасці пра "Песню пра долю", "Гусляра", зусім не слова аб праграме каляндарна-абрадавых песень... Крыху ёсць гісторыі. Больш за ўсё мяне засмуціла нарэзка з папярэдніх стужак. Самім, тым больш у Беларусі, трэба гэтую тэму раскрываць, самім здымаць! І ўвогуле, мяркуючы па закідах напрыканцы, працяг атрымаецца таксама не пра феномен "Песняроў", а пра перыяд іх полураспада і распада.
Не тое.

Aleksander

Цитата: gansales от 04 октября 2008, 00:22:51
Больш за ўсё мяне засмуціла нарэзка з папярэдніх стужак. Самім, тым больш у Беларусі, трэба гэтую тэму раскрываць, самім здымаць!
Калі пад "нарэзкай" разумець кадры з "Песьнярамі", якія шмат разоў ужо выкарыстоўваліся ў дакфільмах, дык іншых зняць ужо немагчыма.
Калі інтэрвью - гэта, сапраўды, можна была зрабіць адмыслова для праекта.
Няма таго, што раньш было...

gansales

Вядома ж, меў на ўвазе інтэрв'ю ;)

Анатолий Вейценфельд

Я думаю, теперь можно об этом сказать.
Примерно два года назад Первый канал приступил к съемкам нового док фильма о Песнярах, уже после выхода "Песняры: Сделано в СССР", и примерно одновременно со съемками фильма Шустицкого и Молчановой для РТР.
В этой работе был сделан нетривиальный ход - о Песнярях должны были рассказывать как сами "Песняры", так и другие музыканты и давние поклонники  группы (я дал режиссеру список членов клуба, Борода и пр, должны были их снимать)
Тема фильма как бы двойная: ЧТО значили Песняры в то время для нашей музыки и для любителей музыки вообще, и ПОЧЕМУ они распались.
В очередной раз привлекли и меня, и по тем вопросам, что задавались, я понял, что на этот раз наконец-то возможен некий нетривиальный взгляд на тему. Что радовало и внушало оптимизЬм.
Но после того, как отсняли некоторых людей (Дайнеко и Мисевича в частности), все застопорилось и остановилось. Почему, не знаю - все собирался позвонить спросить, да так и не удосужился. Возможно, конкурентный фильм РТР помешал, и может начальство сказало: "вы с ума сошли, чуть не каждый год снимать фильм о группе, популярной в 70-х?!"
Но могло бы получиться неплохо.

Далее.
У меня имеются полные интервью Дайнеко, Мисевича, Демешко (ну и мое тоже  ;)) для фильма "Песняры: Сделано в СССР". (У Олега Верещагина они также имеются)
Я планирую их расшифровать и после редактирования (повторы и пр) выложить их здесь на форуме. Потому что там за кадром осталось не просто "многое", а почти все.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#82
[conf]
Вот и пригодился бы "частный раздел" форума.

Inerus

Я планирую их расшифровать и после редактирования (повторы и пр) выложить их здесь на форуме. Потому что там за кадром осталось не просто "многое", а почти все.

Это было бы по-настоящему интересно и полезно.

Аркадий, зачем частный раздел? Рано или поздно до всех интересующихся докатится. И какое дело, у кого из прочитавших эти интервью какое мнение сложится? Это же ни на что не повлияет.

Arkady

Материал, похоже, должен быть интересным. А вот обсуждать его воткрытую со всеми, мне кажется, не разумно и не логично по нескольким причинам. Во-первых, некоторые сюда заходят только лишь для того, чтобы что-то скачать, не имея ни малейшего представления о творчестве коллектива даже из материалов сайта. Они имеют своё собственное, ни на чем не основанное, мнение и требуют с ним считаться. Обсуждать с ними материалы эксклюзивных интервью с Демешко, Мисевичем и Дайнеко неразумно, это снова приведет к склокам, ругани и обидам. Во-вторых, на сайте смешались в одну кучу поклонники различных коллективов, среди которых есть и такие, которым глубоко до одного места, кто такие вышеперечисленные товарищи.
Я посмею сделать прогноз о том, что материалы интервью останутся не обсужденными или обсужденными не в полной мере, поверхностно...

Анатолий Вейценфельд

А я тоже не собирался никуда в секретные места это прятать!
Люди говорили на камеру, стало быть, предполагали, что все ими сказанное может быть обнародовано. Никто ж не знает, что войдет в монтаж, а что нет.

Другое дело, что там есть такие вещи, которые можно было бы и не говорить. Я даже кое-кому потом сказал: "Вы вообще думаете, что говорите-то?! Хорошо еще, что это вырезали". Возможно, я это тоже вырежу или согласую с персонажами, а то может, тогда ляпнули, а теперь жалеют и не хотят обнародования.

Но такого там немного  :D
Если б судьбу знали заранее...

Aleksander

Да, занятные интервью. Мне вот как-то рассказ Демешко больше всего понравился.
Няма таго, што раньш было...

Inerus

Цитата: Arkady от 06 октября 2008, 21:21:31
Материал, похоже, должен быть интересным. А вот обсуждать его воткрытую со всеми, мне кажется, не разумно и не логично по нескольким причинам. Во-первых, некоторые сюда заходят только лишь для того, чтобы что-то скачать, не имея ни малейшего представления о творчестве коллектива даже из материалов сайта. Они имеют своё собственное, ни на чем не основанное, мнение и требуют с ним считаться. Обсуждать с ними материалы эксклюзивных интервью с Демешко, Мисевичем и Дайнеко неразумно, это снова приведет к склокам, ругани и обидам. Во-вторых, на сайте смешались в одну кучу поклонники различных коллективов, среди которых есть и такие, которым глубоко до одного места, кто такие вышеперечисленные товарищи.
Я посмею сделать прогноз о том, что материалы интервью останутся не обсужденными или обсужденными не в полной мере, поверхностно...


Да и хрен с теми, кто случайно сюда заходит или с целью хулиганства. Это проблема административная - банить, удалять оскорбляющие комментарии и пр. Склоки и ругань Верещагин может гасить на корню. Нажатием ведомых ему клавиш. Не вижу проблемы, Аркадий. Почитают, может, поумнеют. Нахамят, вырежут.

Игорь Куницкий

Aleksander, когда же Вы успели с ним ознакомиться, если Анатолий его еще не выложил?

s187756s

Цитата: Arkady от 06 октября 2008, 21:21:31Материал, похоже, должен быть интересным. А вот обсуждать его воткрытую со всеми, мне кажется, не разумно и не логично по нескольким причинам. Во-первых, некоторые сюда заходят только лишь для того, чтобы что-то скачать, не имея ни малейшего представления о творчестве коллектива даже из материалов сайта. Они имеют своё собственное, ни на чем не основанное, мнение и требуют с ним считаться. Обсуждать с ними материалы эксклюзивных интервью с Демешко, Мисевичем и Дайнеко неразумно, это снова приведет к склокам, ругани и обидам. Во-вторых, на сайте смешались в одну кучу поклонники различных коллективов, среди которых есть и такие, которым глубоко до одного места, кто такие вышеперечисленные товарищи.
Я посмею сделать прогноз о том, что материалы интервью останутся не обсужденными или обсужденными не в полной мере, поверхностно...
Каста избранных ?
А зачем сайт и форум ? Перепихивались бы в личку, под тольстым одеялом.
Знаете, у меня тоже кой-чего имеется, но судя по всему, вам это не нужно.
Вы будете за меня решать, а я за вас.
Всем привет.