Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры в фильмах

Автор Fed, 15 ноября 2003, 15:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aleksander

А "Калі прыгожай дзяўчыне..."-гэта "Веснавая птушка"(ці нешта падобнае) на сайце Цярохіна.
Няма таго, што раньш было...

Игорь Куницкий

Упомянутый ранее в этой теме фильм "Время ее сыновей" тоже покажет "Лад"  25 января

Valdemar

Цитата: Куницкий Игорь от 20 января 2007, 15:36:01
Упомянутый ранее в этой теме фильм "Время ее сыновей" тоже покажет "Лад"  25 января

Друзья, запишите фильм, или его саундтрек, в создании которого, утверждается,  участвовали "Песняры":

Телеканал ЛАД, четверг, 25 января
13.30 Кинороман "Время ее сыновей" ("Беларусьфильм", 1974 г.). 1-я и 2-я серии.

Fed

Фильм записан на кассету, если кто может помочь с оцифровкой видео - сделайте это доброе дело  :gentleman:
Vita brevis, ars longa

ППК

----Фильм записан на кассету, если кто может помочь с оцифровкой видео - сделайте это доброе дело----
А какім бразом в этом фільме участвуют песняры? Скажем так - каков процент іх участія?

Valdemar

В кинофильме 1971 года "Мировой парень",  известном форумчанам по "Березовому соку", фоном звучит фрагмент инструментальной пьесы, в которой угадываются "Песняры" - тот же гитарный саунд, что и в песне.
Итак, 30 секунд мулявинской гитары из  вышеуказанного фильма: http://pesniary.ifolder.ru/1807494

gansales

Вычытаў сёння ў энцыклапедычным даведніку "Янка Купала":

"...У кінафільме "Раскіданае гняздо" (1982) прагучалі ў выкананні "Песняроў" песні С.Картэса на вершы Янкі Купалы "Снег", "Былі ў бацькі тры сыны" і інш..."

Пра іншыя, думаю, усе фарумчане ведаюць, прынамсі пра іх існаванне, бо ў мяне іх няма: "А хто там ідзе?" і "На Купалле".

Так што мусім уважліва глядзець БТ і ЛАД на пачатку ліпеня ці нават у канцы чэрвеня. Да юбілею Янкі Купалы могуць паказаць фільм. Запісаць бы!

padbiarez

Калі сустрэну Сяргея Альбертавіча Картэса (я яго часта на вуліцах бачу), спытаюся, магчыма, у яго маюцца фанаграмы.

gansales

Цитата: padbiarez от 08 июня 2007, 20:22:39
Калі сустрэну Сяргея Альбертавіча Картэса (я яго часта на вуліцах бачу), спытаюся, магчыма, у яго маюцца фанаграмы.

Запытайцеся, калі ласка. Узнавілі б пару песень для гісторыі. Хаця не перастаю спадзявацца на ЛАД і паказ да юбілею Янкі Купалы гэтага фільма.

gansales

Напісана так:

Самоцветы - фильм-концерт, ВИА "Песняры", 1973 год
Старонка: http://ruvideo.com/forums/showthread.php?t=54210
Файл:
ed2k://|file|samocvety.1973.(TVRip).Redbaron.avi|260602176|A077ADC6C77A58B954E7F3374920D638|h=BUOAAP7YDFUFBXDLQ5MUJXILOUGVUZNZ|/

Хто ўмее карыстацца ослікам - гляньце)))

Valdemar

Цитата: gansales от 24 июня 2007, 01:55:04
Напісана так:
Самоцветы - фильм-концерт, ВИА "Песняры", 1973 год
Старонка: http://ruvideo.com/forums/showthread.php?t=54210
В приведенной ссылке ошибка.
Это  фильм-концерт ВИА "Самоцветы".

Олег Верещагин

Gansales. Спасибо за ссылку. Там есть много чего интересного.

padbiarez

На сайце "КП" в Беларусі" вычытаў вось што...
ПРЕМЬЕРА

Почему Мулявин был против названия «Песняры»

В новом фильме цикла «Обратный отсчет» его авторы решили вернуться в 60-е годы прошлого столетия. В конце того славного десятилетия в Минской филармонии появился новый эстрадный ансамбль «Лявоны» под руководством Владимира Мулявина. Ансамбль, которому суждено было стать визитной карточкой нашей страны под названием «Песняры».

Кстати, новое название Мулявин долго не хотел принимать. К тому же строптивые музыканты наотрез отказались сбрить усы и укоротить волосы.

Слава, успех, признание за рубежом... Но фортуна переменчива: смерть брата, проблемы в семье, уход из ансамбля основных исполнителей - Бадьярова, Яшкина, Борткевича... Зритель не замечал этих проблем, все прощал своим кумирам. Настолько ярким и чарующим было это явление - «Песняры». Есть фото в папке All на Orange/pesnyari 

ОНТ, Обратный отчет. «Песняры». Белорусское чудо

29 сентября, понедельник, 23.25


Игорь Куницкий

Хоть кто-нибудь этот фильм посмотрел? Или это уже никому неинтересно?

ППК

Я смотрел. Автор сценария - Вл. Орлов. Банальная нарезка, ничего нового. Никто из этих режисёров не пытается искать какую-нибудь изюминку. Если бы какой-нибудь Леонид Парфёнов взялся бы за такой проект...