Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры в фильмах

Автор Fed, 15 ноября 2003, 15:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

С.Кузнецов(Фристайл)

Вот, хвастаюсь: приобрёл на Горбушке DVD с восемью мультфильмами, в числе которых — "Квака-Задавака".
Изготовители — киностудия "Беларусьфильм", "Атомик Филмз", 2004 и ЗАО "Союз Видео", 2004.
Цифровалось всё, разумеется, с плёнки — наличествуют характерные потёртости — но весьма качественно, как на мой малоискушённый видеовкус :). О качестве же аудио — хотя бы такой довод: я наконец-то без всяких усилий разобрал слова в паре-тройке фрагментов, а именно:
- "Хотим - плывём, хотим - по лугу скачем..." (начало первого куплета);
- "...Весь мир для нас — как тёплый водоём..."
(вторая строчка припева);
- "Слыхали мы: Земля кругла, как мячик..."
(начало второго куплета).
Рамер файла фильма — 50 мегабайт...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Сергей Демидов

Исходя из титров в этом мультфильме вся музыка записана Песнярами, и помимо двух песен есть пара неплохих музыкальных фрагментов. Я тоже приобрел этот DVD и первым делом переписал фонограмму. Разбил ее на музыкальные номера (всего  - четыре), в песнях кое где убрал шумы (плеск воды, посторонние голоса) получилось весьма неплохо.
Ребята, давайте жить дружно!

tch

Раз уж говорим о "киноизысках" Песняров... Что касается музыки, везде и все классно, но вот о их "актерском" исполнении... Когда появились "Ясь и Янина", сначала просто обрадовался! И Ханок неплохо написал, тем более, аранжировщики кто?:) Особенно "Ты моя надежда", просто верещал!!! Но вот, что касается песняровски "драмматических" ролей... Мулявин в роли председателя колхоза... Хлопцы в роли не поймешь кого... Ну какие они актеры??? То ли какая-то коньюнктура, непонятно, кому понадобившаяся...

Сергей Демидов

Музыкальные фильмы, если в их основе не лежит какя-нибудь оперетта или мюзикл, никогда не отличальсь развернотостью и глубиной сюжета, и поэтому не стоит ожидать от музыкантов хорошей драматической игры (не актеры же), ибо здесь сюжет придуман лишь для того, чтобы связать музыкальные номера.
Ребята, давайте жить дружно!

alexa_a

Да, в общем-то, и мультфильм - ничего особенного, если бы не Песняры, можно было и не смотреть. А песни очень приятные!

Александр

Вот на каком-то сайте нашёл наконец название фильма, где Кашепаров играет в каком-то ансамбле в ресторане. Вернее сам он (АК) называет этот фильм. "День моих сыновей", Беларусьфильм. Год к сожалению не указан. А сайт посвящён Доле и Гусляру. Да вы наверно и так всё знаете.
АМ

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Александр
Вот на каком-то сайте нашёл...
...А сайт посвящён Доле и Гусляру. Да вы наверно и так всё знаете.
:appl:

Ліцьвінскі Зубр

Я ўжо пісаў пра гэты фільм вышэй. Ён называецца "ВРЕМЯ ЕЕ СЫНОВЕЙ". Вось невялікі анонс фільма з газетнай праграмы. Там, здаецца, паблытаны год выхаду, відаць правільны 1976. Увогуле, ёсьць энцыкляпэдычны даведнік па беларускіх фільмах. Трэба глянуць у бібліятэцы, ці выйшаў том, дзе ёсьць фільмы за гэтыя гады.

Крыніца: http://tio.by/cgi-bin/newspaper.cgi?t=text&date=20051027&id=851

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

"ВРЕМЯ ЕЕ СЫНОВЕЙ"

(13-14, Чт-Пт, БТ, 12-10)

The Time of her Sons, СССР (Беларусь), 1974, 149 мин., PG. Реж. Виктор Туров ("Я родом из детства", "Воскресная ночь", "Переправа"); в рол.: Николай Гриценко (Антон), Юрий Горобец (Павел), Бронюс Бабкаускас (Петр), Александр Лазарев (Иван), Ольга Лысенко (Женя), Альгимантас Масюлис (Литовко), Анатолий Ромашин (Михалевич), Михаил Езепов (Петр-младший), Тамара Муженко (Екатерина), Надежда Семенцова (Антонина), В. Кузнецова (мать), А.Назаров (Кубик)

Драма. Фильм был снят в откровенно неудачный год для "Беларусьфильма", загубившего ряд перспективных проектов ("Пламя", "Ясь и Янина", "Неоткрытые острова" (по "Полесским робинзонам"), "Потому что люблю" И.Добролюбова, "Приключения в городе, которого нет" Л.Нечаева). И поэтому "Время ее сыновей" на этом фоне смотрелось повыигрышнее и даже представляло студию на Всесоюзном кинофестивале. Тем более, что события ленты происходят в Беларуси, хотя сыграть белорусов, как почти всегда, белорусам не доверили. Не способны они, видимо, по мнению руководителей, изображать себе подобных. При большом желании представляемую картину можно преподнести и как соответствующую фестивальным канонам своего времени, но имеются все основания рассматривать ее как изрядно подсокращенный сериал со множеством заявленных, но не проработанных линий. Авторы фильма таким образом попытались отразить и большие, и маленькие проблемы современности, вложив в сюжет и высокие нравственные мотивы, и чисто "мыльные" страсти. Да больно уныло все это в результате сочетается. Драматургическая канва фильма - рассказ о судьбе четырех братьев Гуляевых. Один из них, крупный ученый-онколог Иван, понял, что запутался в своей весьма насыщенной и отнюдь не скучной жизни. За советом он обращается к своей бывшей возлюбленной Жене, которая когда-то могла иметь от него ребенка. Но той трудно понять, что больше угнетает Ивана - их прошлое или неудачный научный эксперимент, и поэтому не сразу решается поддержать его, поехав вместе на озеро Свитязь. Здесь наряду с красивым отдыхом Иван делится мучающей его душу бедой. И начинается погружение в прошлое, когда родной брат Ивана, главный инженер крупного завода Павел еще лишь только догадывается о безнадежном для него диагнозе... Как справедливо указывает Т. Хлоплянкина ("ЛГ"), "неизлечимая болезнь стала популярным драматургическим мотивом. С одной стороны, это вроде бы доказывает, что современный кинематограф не избегает трагических жизненных коллизий. Но... вдруг понимаешь странную вещь: смерть, катастрофы - отчаянная авторская попытка доказать реальность своих героев. Уважение к горю, к смерти одного из братьев должно было продиктовать авторам более скромную, сдержанную манеру повествования. Красота в этом фильме нескромна, нескромно и горе - оно подано форсированно и все время как бы навзрыд. В каждой сцене - удар по нервам, по глазам, и трудно сберечь зрительское душевное внимание для тех сцен, где оно бы действительно понадобилось". И ведь действительно, глубинная, но тотальная истеричность персонажей не выливается в логичную для этого приема "индийскость" развязки. Съемки Дмитрия Зайцева. Музыка Олега Янченко. В записи саундрека участвовал ансамбль "Песняры". Ю.Горобец ("Батька") отмечен премией ВКФ. Рейтинга IMDb нет. *

Автор: Олег ПАВЛОВ

gansales

#53
16.01.2007 на беларускім тэлеканале ЛАД у 14.05 фільм "Камедыянт".

Valdemar

Может у кого-нибудь получится записать видео или саундтрек и выложить для знакомства  несколько mp3 (на ifolder.ru и т.п.):
"Калі прыгожай дзяўчыне...",
"Дзярэ коза у лесе лозу",
"Доўгiя рукi".

Aleksander

Цитата: gansales от 12 января 2007, 22:29:15
16.01.2006 на беларускім тэлеканале ЛАД у 14.05 фільм "Камедыянт".
16.01.2007г.
Няма таго, што раньш было...

gansales

Цитата: Valdemar от 14 января 2007, 18:32:55
Может у кого-нибудь получится записать видео или саундтрек и выложить для знакомства  несколько mp3 (на ifolder.ru и т.п.):
"Калі прыгожай дзяўчыне...",
"Дзярэ коза у лесе лозу",
"Доўгiя рукi".

Вальдэмар, многае з саундтрэку ёсць на http://vma-pesnyary.com/media/audio.php. Калі запампуеце файлы, то трэба замест прочарку напісаць лічбу тры (3). "Дзярэ коза ў лесе лозу" - ёсць 100%!


Цитата: Aleksander от 14 января 2007, 19:14:31
16.01.2007г.

Aleksander, безумоўна! Зарапартаваўся! :confused:


Valdemar

Цитата: gansales от 14 января 2007, 19:34:06
многае з саундтрэку ёсць на http://vma-pesnyary.com/media/audio.php.

Спасибо, я знаю. Но упомянутых мной вещей там нет.

Aleksander

Цитата: Valdemar от 14 января 2007, 19:47:40
Спасибо, я знаю. Но упомянутых мной вещей там нет.

"Пра юрыста"-гэта "Дзярэ коза ..."
Няма таго, што раньш было...

Valdemar

С этой песней понятно. Спасибо.