Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

ой то ли Гегель...

Автор vaverachka, 08 ноября 2003, 01:37:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vaverachka

я разбирала свои бумаги(так что выбросить, что оставить), и наткнулась на конспект по истории западных цивилизаций...
просмотрела пару первых страниц, и мой глаз зацепился вот за что:

в конце 14 века франция и италия "немножко спорили", кто лучше...итогом было избрание в апреле одного папы римского, а, потом противоположной стороной, не признавшей первого, был избран второй...они правили одновременно...церковь решила положить этому конец и созвала собор в Пизе, где оба папы были объявлены еретиками и был избран третий...но...первые 2 не признали третьего и не уступили ему место...в одно время существовало 3(!!!) папы...подорвало это, однако, авторитет церкви...только во время костанцского собора все разрешилось( один к тому времени умер, другой сам уступил, а третьему...вобщем там была сделка от которой он не мог отказаться(не знаю, что там было, это цитата учителя истории(предварительно переведенная на русский)

это по Гегелю там все в истории повторяется, т.к. она идет по спирали?...

так маленькое наблюдение...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

surgeon666

История развивается по ВОСХОДЯЩЕЙ спирали :) Сказывается, Белочка, отсутсвие знаний классиков марксизма-ленинизма :)

Сэтими папами странности творятся. Не хочу обидеть г-д католиков, но смущает терпимость к педофилам, избрание в кардиналы (если не ошибаюсь) представителей нетрадиционной ориентации...

С трудом представляю себе подобную ситуевину в РПЦ.
Каждый умирает в одиночку...

vaverachka

#2
Цитироватьавтор оригинала surgeon666
История развивается по ВОСХОДЯЩЕЙ спирали :) Сказывается, Белочка, отсутсвие знаний классиков марксизма-ленинизма :)
 

ну так не в то время учили меня, по этим классикам вскользь прошли, ия...:baby: но я точно поню, что когда я готовила вопрос по ЧО "диалектика гегеля" та в последнем абзаце на нечетной странице вверху было написано про спираль, :read: и да,  я знала, что по восходящей, но решила это опустить, т.к. я не думаю, что в данном случае она восходящая, ну не могут 3 состава под практически одним и тем же названием повлечь настолько серьезные последствия...:girl:

я хотела написать что-то вроде этого сообщения как дополнения, но очень устала, дело было в начале третьего ночи, при том что день начался в 6 утра...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein