Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 18 октября 2010, 04:04:56Про "Коргис", я просто спросила, взяла предположение из коментариев
 в YouTube.
А что еще вам оставалось делать, если самой не слышно?

Захаров Сергей

О, я гляжу вы тут в теме "Вопросы Олегу Аверину" хотите открыть филиал радио "Серебряный дождь". Премия за плагиат. Там регулярно собирают похожие песни. Алин, ты ещё забыла вставить "листья" с ю-туба в исполнения Салтыкова, Ротару, Витаса......Никого не забыл?  :)
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Киже

А где вы в этой теме увидели *похожие* песни? Или у вас тоже слуха нет?

Захаров Сергей

А вот -  Korgis  Everybody's got to learn sometime , потом Queen + Zucchero - Everybody's got to learn sometime, потом Laurent Voulzy - Everybody's got to learn sometime, и ещё ээээ  Tereza - Everybody's Got To Learn Sometime. По моему никого не забыл. А слуха у меня тоже нет. ЧТо ж я хуже других чтоль. Я барабаньщег - мне можно и без слуха.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Алина Лисянская

#499
Цитата: Киже от 18 октября 2010, 16:26:28А где вы в этой теме увидели *похожие* песни? Или у вас тоже слуха нет?
Киже, это не "похожие", а варианты на тему одной и той же песни Морозова Улетели листья с тополей.
И вообще даже без вариантов, просто песня в разных аранжировках.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 18 октября 2010, 08:06:17Киже, это не "похожие", а варианты на тему одной и той же песни Морозова Улетели листья с тополей.
И вообще даже без вариантов, просто песня в разных аранжировках.
Да я то курсе. Это вы не смогли услышать разницу в музыке Морозова, Беляева и Korgis.

Алина Лисянская

#501
Цитата: Киже от 18 октября 2010, 18:39:04
Да я то курсе. Это вы не смогли услышать разницу в музыке Морозова, Беляева и Korgis.
Ну, Киже, Вы даете. Кроме шуток. :)

А из чего должно быть видно, что Вы в курсе? :)
Цитата: Киже от 18 октября 2010, 03:06:22
Цитата: Сергей Н. от 17 октября 2010, 19:00:36А это про кого?
Про автора сообщения, в котором она запуталась в трех разных мелодиях.


Цитата: Киже от 17 октября 2010, 16:03:42Ого! Похоже местная звезда начисто лишена музыкального слуха.
Похоже Вы, Киже, начисто лишены чувства иронии.

Киже, Беляев в одном месте пишет это:
Цитата: Беляевaпервые,"Белорусские Песняры" исполнили её на моём творческом вечере в Вологде в 2007 году.А так, эту песню написал 36 лет назад,и очень дорожу ей.

В другом месте в своих воспоминаниях вот это:
Цитата: Ю.Беляев О «ПЕСНЯРАХ», СЕБЕ И НЕ ТОЛЬКО...
Но, чего греха таить, мечтал — во что бы то ни стало, встретиться с «Песнярами», показать им свои песни, а особенно «Улетели листья».
Мне тогда казалось, что Мулявин спит и видит, когда же, наконец, приедет композитор Беляев и привезёт оригинальный материал.
А в 76-м году Песняры исполняют песню Морозова Улетели листья с тополей.

Отсюда следует, что Александр Морозов, уже известный к этому времени композитор, добывает немыслимо где и как, песню какого-то 18-летнего вологодского мальчика, которая нигде никогда не исполнялась к тому же, и отдает ее Мулявину, как свою.
Именно поэтому я с иронией в своем первом сообщении пишу следующее:
Цитата: мояЗначит, в 18-ть лет в 74-м он написал песню Улетели листья, а в 76 её  исполнили  Песняры под видом песни А.Морозова.
А в 2007 Белорусские Песняры ее опять исполнили первыми?
Потому что для меня очевидно, что во всех исполнениях использована музыка Морозова.

И далее, в комментариях под роликом Салтыкова Улетели листья..., написано, что аранжировка к этой песне позаимствована у Korgis  Everybody's got to learn sometime. Поэтому, на всякий случай я опять же вшутку спросила:

Цитата: мояА это тоже Улетели листья с тополей?
Теперь Вам понятно? Или Вы полагаете, что я и Коргес подозреваю в воровстве у Беляева? :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 18 октября 2010, 11:17:51А в 76-м году Песняры исполняют песню Морозова Улетели листья с тополей.
С
Цитата: Алина Лисянская от 18 октября 2010, 11:17:51Потому что для меня очевидно, что во всех исполнениях использована музыка Морозова.
Это потому что у вас музыкального слуха нет. Листья Беляева и Листья Морозова это две разные песни на одни стихи.

Алина Лисянская

Ничего себе, Киже. Пришлось переслушать все исполнения. Похоже, что вариант Салтыков -- Лолита действительно отличается от варианта Елены Николаевой -- Дайнеко.

Значит никто ни у кого ничего не украл и Песняры в 76-м исполняли морозовскую песню.

Так какой оригинал тогда Беляев собирался показать Мулявину? Типо песня Морозова, это не оригинал, а что тогда?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

А Вы, Алина, не слушаете то, что выставляете на всеобщий показ?  :confused:

Киже

Ролики ютубовские сами начинают играть, и не услышать хотя бы начало постараться надо. Слуха музыкального у нее нет.

Алина Лисянская

#506
Олег, слушаю, конечно.


Но на этот раз я вначале прочитала два вот этих высказывания Беляева:

Цитата: Ю.Беляева
Цитироватьэту песню написал 36 лет назад,и очень дорожу ей.Было много версий,многих исполнителей претерпела она...
ЦитироватьНо, чего греха таить, мечтал — во что бы то ни стало, встретиться с «Песнярами», показать им свои песни, а особенно «Улетели листья».
Мне тогда казалось, что Мулявин спит и видит, когда же, наконец, приедет композитор Беляев и привезёт оригинальный материал.

Из которых мне стало ясно, что Беляев сам намекает на то, что Морозов тяпнул у него идею мелодии.
Именно это предвосхитило мое мнение еще до прослушивания. Я была готова к тому, что песни одинаковые. Но предположила, что Беляев сам обработал мелодию Морозова.
После этого я впервые подряд прослушала около десятка разных исполнений в довольно-таки однотипных вариантах этой песни. Короче, все что было YouTube.

Да плюс одни и те же стихи. Могла ошибится.


Кстати, походу мне написали, что песню Улетели листья... слышали в исполнении Денисова в 76-м году.
И что эту песню крутили по радиостанции Юность (выходила в 23.05 по радио) в передаче о Песнярах.
Интересно бы послушать песняровско-морозовский вариант.


Киже, не надо так сильно радоваться. Вы знаете, что человек может помешаться не только от страшного горя, но и от непомерно большого счасья.

А потом не торопитесь. Вы же не знаете продолжение мемуаров Беляева. А, что если он уже написал, что Песняры в 76-м исполняют именно его переделку? Вы и ему будете доказывать, что это разные песни?


Я предлагаю открыть тему: УЛЕТЕЛИ ЛИСТЬЯ С ТОПОЛЕЙ, и освободить тему Олега.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Вот лучше посмотрите, мне прислали "фанаты с любовью" любительские снимки с презентации Олега. Но не знаю в каком это году было. Вроде в 2007-м. :)

И главный фанат Олега Аверина -- Рони Джеймс Дио, это моя мотография.


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Аверин


Не надо смеяться, Алина. Никакой он был не фанат Аверина.
Просто решил поддержать. Это подарок звезды. Проявление солидарности.

Алина Лисянская

Олег, ну почему "смеяться"? Здесь такая атмосфера на форуме, что все что не скажешь истолковывается, как-то по кривому. Я вообще в своих сообщениях не прибегаю к иносказаниям. Если мне, что-то не нравится я говорю об этом прямо. А если шучу, то абсолютно искренне. А кто позавидует на такую фотографию, то это их проблемы, пусть помалкивают в тряпочку.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.