Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Пасьмяротны прыз

Автор padbiarez, 14 декабря 2011, 16:50:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Куницкий

Цитата: padbiarez от 15 декабря 2011, 20:43:43А именно: премия покойному

Действительно, маразм.   :crazy:    Может, на более лучший памятник?
Лучше бы потратили на издание канувшей в бездну антологии. Вот это было бы признание заслуг

IGORЬ

"Приз «За вклад в развитие белорусской эстрады» присужден народному артисту СССР и Беларуси Владимиру Мулявину."
С одной стороны кажется, всё что было здесь сказано, правильно, хотя премии в виде исключения присуждались и посмертно. Если же встать на сторону учредителей и пораскинуть их умом, то наверное учредив эту премию на долгие долгие года они посчитали примерно так:  когда кто-нибудь, лет эдак через пядесят,  прочтет список награжденных, то под номером 1 он увидит - В.Г. Мулявина. И это справедливо.

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Хорошо бы и Пушкину А.С. какую-нибудь грамоту дать что ли. Про кота так здорово в своё время написал. И про русалку...  :D


Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 15 декабря 2011, 18:53:39
Хорошо бы и Пушкину А.С. какую-нибудь грамоту дать что ли. Про кота так здорово в своё время написал. И про русалку...  :D

Аркадий, что вы так низко Пушкина опускаете?

Arkady

Напротив, Иван, я предлагаю исправить ошибку самодержавия и посмертно наградить великого поэта. До сих пор ведь никто этого не предлагал сделать, одни только памятники да памятники...


IGORЬ

Цитата: Arkady от 15 декабря 2011, 18:53:39
Хорошо бы и Пушкину А.С. какую-нибудь грамоту дать что ли. Про кота так здорово в своё время написал. И про русалку...  :D
Цитата: Arkady от 15 декабря 2011, 19:15:28
Напротив, Иван, я предлагаю исправить ошибку самодержавия и посмертно наградить великого поэта.
Премией им. А.С. Пушкина

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Lili

Цитата: Arkady от 15 декабря 2011, 18:53:39
Хорошо бы и Пушкину А.С. какую-нибудь грамоту дать что ли. Про кота так здорово в своё время написал. И про русалку...  :D



Аркадий,  :super:

Иван Капсамун

Цитата: Lili от 15 декабря 2011, 19:20:26
Аркадий,  :super:

И вы поддерживаете глупую шутку?

Arkady

#23
Lili, чувство юмора - это Божий дар. К сожалению Создатель не всех наделяет этим чувством. У некоторых, как ответная реакция, иногда даже возникает оскал, у иных возбуждение начинает преобладать над торможением...
Я, как правило, стараюсь не обижаться на обделенных.



IGORЬ

Один смотрит "Кривое зеркало", "Аншлаг" и смеётся.
Другой смотрит выступление Р.Карцева, С. Альтова и тоже смеётся. Однако первый не смеётся на Карцеве и Альтове, а второй на Петросяне и Винокуре. Вопрос: кого же тогда Создатель наделил чувством юмора, а кого нет?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Иван, шутка Аркадия не глупая, а тонкая. Это разные вещи.
Игорь, на "Аншлаге" и Петросяне не смеются, а ржут. Это тоже разные вещи.
Недаром в народе Регину Дубовицкую зовут Дубиной Рыговицкой.
А чувство юмора реально есть не  у всех.
Недавно, один мой знакомый, прочитав расположенный ниже текст, спросил : "Ну и что?". А другие в это время валялись со смеху...[attachimg=1]


Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Да липа это, Анатолий. Неужели Вы думаете, что гендиректор строительной фирмы может быть настолько тупым?

Анатолий Вейценфельд

#27
Конечно, может. Насколько я знаю, народ уже поверил.
некоторые и про вот это  начали было говорить, что в Голливуде снято. Пока знающий народ не написал, кто там участвовал, с фамилиями, именами и фракциями.

Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

По поводу определений (похоже здесь опять хотят выдать свои за общепринятые), растерянности и недоумений.
Для особо культурно образованных (или причисляющих себя к таковым). Вот далеко не полный перечень имен, получивших посмертные премии: Майкл Джексон- 4 премии America Music Awards, Грэмми. Голливудские актеры- Питер Финч и Леджер Хит- Оскар, Золотой глобус.
Наши соотечественники: Александр Солженицын- "За честь и достоинство", Виктор Астафьев- "Как писателю мирового масштаба".
Премию Мулявину "За вклад в развитие Белорусской эстрады" считаю вполне заслуженной.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Уверен, что сейчас получить премию В.Г. намного приятнее, чем при жизни, как и Майклу Джексону и др. перечисленным выше.