Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Диски песняров Борткевича

Автор vitaly, 02 июля 2004, 07:13:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitaly

Зимой на гастролях в Израиле были Песняры Борткевича. На концертах продавался диск Песняры-2004. Диск особого впечатления не произвел. Да и концерты тоже. Просто есть, к счастью, с чем и с кем сравнивать.
Вот перечень песен на диске
Почему не ведаю
Коник патлатый
Костры горят далекие
Ты моя надежда
Ой, рано на Ивана
По волне моей памяти
Реквием
Рэчанька
Седина в бороду
У тым сяле
Позови меня

Если кого-то заинтересует, могу переслать песни в мр3

padbiarez

Віталь! Скажы, калі ласка, хто на дыску пазначаны як аўтар тэксту песьні "Седіна в бороду"? Тут недзе ёсьць, але не магу адшукаць.

Анатолий Вейценфельд

Автор коллективный - группа недавно разоблаченных бельгийских педофилов под руководством Марка Дютре :bzz:
Это был их гимн, перевод с французского
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Не, Анатоль, мяне ж цікавіць, хто сцыхі напісаў. А так, калі ісьці ўсьлед тваім жартачкам, дык і кожнай капэлі хлопчыкаў можна надаць імя Майкла Джэксана.:idea:

С.Кузнецов(Фристайл)

Виталий, если Олег Верещагин сегодня-завтра не откликнется, чтобы закачать потом на свой сайт — пришлите, пожалуйста, частями на freestylegroup@mail.ru (50 мбайт) и на groupfreestyle@front.ru (40 мбайт), я думаю, этого места хватит. Не хватит — я в среду смогу увеличить ящик на mail.ru ещё на 25 мбайт. Пароли сообщу всем форумчанам (кто изъявит желание) в привате.
Спасибо!
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Олег Верещагин

Это всего-лишь бесплатный ящик моего провайдера с ограничением объёма 10М. Учитывая, что мегабайт 5 занято собственно сайтом, на песни остаётся тоже около 5. Поэтому я могу единовременно разместить 1-2 песни.

vitaly

to padbierez
Автором слов в песне Седина в бороду указан(а) А.Гиль

то С.Кузнецов
Постараюсь сегодня-завтра выполнить Вашу просьбу. Если я правильно понял, интересны все песни с диска.

Сергей Демидов

Вчера на «Горбушке» приобрёл новый диск ПБ ««Почему не ведаю» Песняры 2004» и хочу поделиться впечатлениями. Вопросы плана «Какие Песняры песняристее?» я не рассматриваю, ибо с моей точки зрения не важно «кто», а важно «как».

Диск издан компанией «Вестрекордз» (см. рис.).

После прослушивания диска осталось весьма приятное впечатление. Конечно отсутствие, кроме гитар и барабанов, живых инструментов в песнях ранних Песняров (Ты моя надежда; Ой, рана на Iвана) бьёт по ушам так как тембры, их имитирующие, подобраны неудачно, однако новые записанные композиции звучат вполне прилично. Хочется отметить хорошее воспроизведение вокальных партий, что называется «один-в-один» в ранних композициях, правда в Рэчаньке, по-моему, не очень удачная звукорежиссёрская работа – кое-где партии второго плана выведены вперёд и в некоторых местах слышно несинхронное взятие дыхания, что вполне можно было сгладить на записи. В песне Наши любимые, которая по аранжировке приближена к Песняровскому оригиналу, солист (к сожалению, я не знаю кто), мне кажется, очень пытается подражать манере пения В. Мулявина и одновременно с этим немного не так. Думаю, что лучше б он спел просто по-своему ведь вокальные данные у него приличные.
Композиция У тым сяле вообще та же запись, что и на двойном альбоме И. Лученка и к данному составу, видимо, не имеет отношения.

Хочу отметить, что это моё сугубо субъективное мнение.
Ребята, давайте жить дружно!

Alex Ry

Уже по названиям песен видно, что это очередное перепевание старых песен. Видимо с новыми напряг.У БП та же история. То ли времени Песнярам на новые песни не хватает, то ли желания. В принципе можно и со старыми ещё лет десять работать.А хорошую песню ведь ещё написать надо. А с этим по-моему сейчас у всех кризис.Я уже давно красивых песен ни у кого не слышал. Время что ли такое.
Алексей Рящин

С.Кузнецов(Фристайл)

ЦитироватьНаши любимые, которая по аранжировке приближена к Песняровскому оригиналу, солист (к сожалению, я не знаю кто), мне кажется, очень пытается подражать манере пения В. Мулявина и одновременно с этим немного не так. Думаю, что лучше б он спел просто по-своему ведь вокальные данные у него приличные.

Это поёт гитарист Сергей Медведев (ещё из "мулявинского призыва"). Мне прислали видеокассету с сочинского концерта, там он, кроме "Наших любимых", поёт "За полчаса до весны".
Михаил Долотов, которого брал на работу уже Борткевич, солировал в "Пуще" и "Снеге" (Борткевич объявил её "песня, написанная одним из наших первых солистов Юрием Денисовым").
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Сергей

Послушал диск ПЕСНЯРОВ Л.Борткевича.
Ощущение... Да уж, тут в одной фразе не уложишься.
1. Старые песни "Ой, рэчанька", "..Рано на Ивана" - нет вопросов. Все звучит вроде как прежде. Но вот свербит один вопрос - А ЗАЧЕМ? Неужели нельзя было найти что-то СВОЕ в прочтении этого нетленного материала и слегка добавить новых красок? Или уж, на худой-то конец, взять для кавера менее известные вещи и попытаться их ТАК ПРОЧЕСТЬ, чтобы... Не знаю. Вроде и работа сделана, а вот большого смысла в ней не вижу. Но это чисто мое мнение.
2. По поводу новых песен. Сыграно и спето достаточно хорошо, НО!!!! НЕ ПЕСНЯРЫ ЭТО - хоть убейте меня!!! Добротный ВИА, что-то типа "Верасов", но не ПЕСНЯРЫ!!! И это мое ощущение от прослущивания материала - самое большое разочарование(((((.

Дай бог, как говорится, очередным НОВЫМ ПЕСНЯРАМ))) творческих успехов в музыкальном творчестве ВООБЩЕ. Но... не под брендом ПЕСНЯРОВ. По крайней мере, вышедший диск и ТО, что на нем записано, меня не убеждает в том, что эта группа и есть ПЕСНЯРЫ. НЕ ВЕРЮ, увы((((

С уважением, Сергей Максимов

DNP

Цитироватьавтор оригинала Сергей-Гор
Вчера на «Горбушке» приобрёл новый диск ПБ ««Почему не ведаю» Песняры 2004»
Сергей, подскажите, пожалуйста, "адрес" ларька-киоска на Горбушке, номер, или приметы какие. Это не тот "ларёк", где двойной Лученок раньше был? Обчество интересуется :)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Александр

Николай, я приобрёл этот диск в следующем ряду, т.е. через стенку от лотка с украинским товаром. Там ещё всякое российское фуфло продаётся. Ну а дисочек Борткевича такой голубенький, сразу бросается в глаза. А вообще-то, я думаю, он на многих точках, торгующими отечественной эстрадой, должен присутствовать. Правда стоит 250 рублей.
АМ

DNP

Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

koresh

Цитироватьавтор оригинала С.Кузнецов(Фристайл)


...Мне прислали видеокассету с сочинского концерта...
...Михаил Долотов...солировал в "Пуще" и "Снеге"...

...а есть ли какой шанс поиметь копию этого... :shuffle:
ну очень надо:pray:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...