Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Группа "Лявоны" п/у С. Медведева - концерты и новости

Автор Pesnary, 17 марта 2009, 07:45:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Eugene

Анатолий Иванович, что поделать, у меня сложилось собственное мнение о БП. Что-то мне у них нравится, что-то нет. И про то, что мне нравится, я никогда не скажу, что это плохо.

И действительно, не об этом сейчас речь. Вот прогонят Гришку Отрепьева из Москвы обломается Шарапов, тогда можно будет возобновить споры.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

#571
Евгений, и мне у БП не все нравится. Но вижу позитивный "тренд" - уходит то, что не нравилось,а то что появляется - нравится.
Да чт БП, мне и у Песняров при самом что ни на есть Мулявине не все нравилось. разные там были вещи, разного уровня и достоинства.
Но тут речь о другом - кто песняр, а кто нет. Если я Мисевича и Дайнеко видел на сцене 35 лет назад (Пеню чуть меньше, всего-то 30), то кто для меня Песняры, как не они?! С патентом или без него? Независимо от того, берет Дайнеко верхнее РЕ всегда или через раз.
И так же никто меня не убедит в том, что песнярами могут быть пацаны, которые мне в сыновья годятся. Независимо от того, хорошо они поют или нет. Ведь я сам, когда появились песняры, был пацан-подросток. Для меня нормален и не обиден взгляд на песняров снизу вверх. Даже когда водку с ними пью...  :)

А что до Шарапова, то я все сказал выше: пошел ва-банк - или сорвет банк, или потеряет то что имеет.
Как вы понимаете, я знаю по теме гораздо больше, чем можно написать в данный момент в открытом форуме. Потому и говорю - подождем развития, не будем торопиться... По крайней мере в течение пары месяцев по теме оспаривания патента я бы новостей не ждал.
Если б судьбу знали заранее...

belorysochka

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 января 2011, 21:35:30
Ну видимо, вот это и должны разъяснить г-ну Шарапову компетентные лица. В патенте указано, каким образом может использоваться товарный знак.
Так может быть г-н Шарапов не может прочесть до сих пор текст, указанный в патенте, по причине незнания языка, которым он изложен?!  :lol:

А что касаемо концертов.... Неужели Шарапов действительно думает, что убрав с дороги конкурентов, на концерты его группы народ повалит валом, свободных мест не будет, а избыток желающих придётся садить на ступеньки?!
Ой, как всё запущенно.
Первый момент. Первая ситуация. Афиша БГА.
Подходит человек к афише.
-О! "Песняры"! Помню-помню, надо сходить.
Приглядывается... лица какие-то... незнакомые, да и уж больно молодые. Возникает подозрение. Нет, не клоны, всё банальнее, возникает подозрение, что не потешит он свои ностальгические воспоминания. И за те деньги, что стоит билет, проще купить диск со старым проверенным составом и понастольгировать под рюмашку водки... с логотипом "Песняры", что не успели запретить :lol:
Первый момент. Вторая ситуация. Афиша БП.
Подходит человек к афише.
-О! "Песняры"! Помню-помню, надо сходить.
Приглядывается.
- Вот этого помню. Он ещё со скрипочкой был. И этого вроде помню. Ну да, точно он, только тогда он с волосами был. А этот совсем не изменился.
На этом изучение афиши прерывается и человек погружается в свои воспоминания. Как году в 83-ем, попал он на концерт "Песняров", а после случайно столкнулся с ними на улице. Ну покурили там (не коноплю!), обсудили полит. обстановку в Чили и разошлись :D
Второй момент. Эстетический.
Первая ситуация. Афиша БГА. 10 мужиков. Нестарых. Но взгляду "упасть" не на кого. Этот страшный, этот "серый", этот "приторно-слащавый". Ну вот этот, может быть, ничего будет, хотя...
Вторая ситуация. Афиша БП. Ну да, тот, что со скрипочкой был, уже не похож на 20-тнего. Зато какая улыбка. Лысый? Так они ещё и за модой успевают следить?! Интересненько. А вот этот хорош,  какой взгляд! Всё мужики ухоженные, харизматичные. Есть кому букет собрать необычный, да и во время дарения томно вздохнуть. А после концерта сказать - вечер прошёл не зря.

Олег Верещагин

Отсюда вывод: главное - лица, а творчество, песни, голоса, музыка - по боку :)

Eugene

Олег, тут всё главное - лица, творчество, голоса, артистизм, наличие (либо, не дай бог, отсутствие) обаяния, интеллекта и т.д.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

belorysochka

Цитата: Олег Верещагин от 31 января 2011, 08:17:01
Отсюда вывод: главное - лица, а творчество, песни, голоса, музыка - по боку :)
Всё зависит от условий, в которых происходит ситуация, то есть, пользуясь математическим языком: что дано, а что неизвестное.
Не зря народная мудрость гласит: встречают по одёжке, а провожают по уму.
Согласитесь, сейчас времена иные, это раньше считалось быть образованным и знать всё, что происходит в культурных сферах.
Раньше было:
- Как??? Вы не читали Хейли?!? Вы не были на концерте "Песняров" и даже не слышали?!
И человек, уличённый в таких страшных преступлениях, срочно навёрстывал упущенное.
Сейчас всё проще. "Песняры"?! Ну да, что-то слышал, а может чудится. Никто не будет в таких масштабах как раньше обсуждать достоинства и недостатки, скажем, песни "Сапоги кирзовые" :D

Юрий

Интересно читать вирши Белорусочки....
Несколько лет назад она одни лица любила, потом резко разлюбила и другие лица полюбила..... :lol:

Франц

Цитата: Олег Верещагин от 31 января 2011, 08:17:01Отсюда вывод: главное - лица, а творчество, песни, голоса, музыка - по боку
В данном случае ЛИЦА тех, кто создавал славу Песняров под руководством Мулявина.Мулявин их пригласил на работу.А кто пригласил Шараповский состав уже к готовому Пирогу.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 31 января 2011, 08:17:01
Отсюда вывод: главное - лица, а творчество, песни, голоса, музыка - по боку :)

Для группы под конкретным названием - да, лица главное! Лица участников этой группы. Участников, прославивших эту группу.
Ну почему блин, ни у кого не возникает желание сказать что-нибудь подобное тому, что ты сказал, применительно к "Машине времени" или "Арии"?! (Не будем вновь тревожить тень битлов ввиду совсем уж нелепости упоминания их в этой связи).
А "творчество, песни, голоса, музыка" - никто не запрещает! Собрались, организовали свою группу со своим названием - и вперед! И с песнями! Ну почему-то другие белорусские музыканты все же какие-то другие названия умудряются давать своим группам, окромя "Песняры №137"!

Короче, Олег, я все объяснил в посте № 571 (3-4-й абзацы) и далее сто раз одно и то же объяснять не буду. У  меня больше нет сил, а тебя все равно не появятся аргументы.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: шофёр от 29 января 2011, 08:19:11Ещё стало известно , что г-н Шарапов затеял тяжбы в суде г.Москвы  с Белорусскими Песнярами и Леонидом Борткевичем  с целью лишить их права на концертно-гастрольную деятельность . Интересно за чей счёт поданы иски и уплачено адвокатам . Смею предположить , что за счёт налогоплательщиков Беларуси .. Битва предстоит не слабая , денег будет потрачено не мало . Следите за событиями : первое заседание назначено на  начало февраля ...
А с Кирьяновым и ООО "Песняры" он тяжбу не затеял?

Франц

Господин Верещагин! Вам не стыдно за ваши тексты? А может это уже не вы пишите,а появился ваш клон.Он моложе вас и лучше вас.

Олег Верещагин

Цитата: Франц от 01 февраля 2011, 23:49:02Господин Верещагин! Вам не стыдно за ваши тексты? А может это уже не вы пишите,а появился ваш клон.Он моложе вас и лучше вас.
:confused:
А вообще у Вас в словах противорчие. Если клон лучше оригинала, почему ему должно быть стыдно? :)

Франц

Цитата: Олег Верещагин от 01 февраля 2011, 19:17:14А вообще у Вас в словах противорчие. Если клон лучше оригинала, почему ему должно быть стыдно?
У меня сосед художник.Так вот он утверждает, что его картины-  копии  Марка Шагала,красивее чем картины  старого мастера.

Франц

Цитата: Олег Верещагин от 01 февраля 2011, 19:17:14. Если клон лучше оригинала, почему ему должно быть стыдно?
После таких слов,я думаю вы сильно разочаровали поклонников Песняров.

шофёр

ДА , очень правильно сделал профессор Преображенский , что вернул Шарикову мозжечок в исходное состояние , а то ведь мог и жилплощади лишиться .