Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Группа "Лявоны" п/у С. Медведева - концерты и новости

Автор Pesnary, 17 марта 2009, 07:45:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: orion от 05 марта 2010, 22:41:08
Boris Bernshteyn: На самом деле никакой.)))) Тут просто суть больше в том, что имеется в виду под понятием "рок".
А че, Парк Горького были кульные ребята. Один Носков че стоил.И Маршал по кайфу.Они сделали ошибку,приехав удивлять штаты музыкой Джон Бон Джови))) Ну и ладно, с кем не бывает)  Хотя  как то американцы их узнали

Алекс (ВЕТРОВ)

А что такое "кульные"? Из кулька??? От западного слова "холодные"?
HF

Boris Kushnir

Цитата: ВЕТРОВ от 06 марта 2010, 17:13:13
А что такое "кульные"? Из кулька??? От западного слова "холодные"?
А что такое Полуголова? Кульный от слова Cool  а холодный означает Cold .       

Boris Bernshteyn

                       



                                   
                      Cool=клёво!

    Клёво! По приезде в Атланту мы потратили пару недель, разъезжая по городу со своим списком нужной музыкальной аппаратуры и, наконец, после долгих подсчётов и размышлений поняли, что в основном всё надо закупать в Марсе. Mars сейчас уже вышел из бизнеса, а тогда, 13 лет назад, только открылись три таких громадных музыкальных суперцентра в Атланте, где можно было оснастить даже не полк, а целую музыкальную дивизию. Чего там только не продавалось –  ну, просто от музыкальной иголки до музыкального слона! Вот мы и закупились по полной программе, готовясь к открытию русского ресторана, а потом просто частенько наведывались туда докупить что-то или по своим личным...
     В тот день я просто поехал прикупить струн и прогуляться. Часов в 11 утра в этом огромном манеже было немноголюдно, и удовольствием было переходить из отдела в отдел, рассматривая и щупая то или иное музыкальное изделие. Наконец, огромный отсек гитар и бас-гитар. Они висят на стене в несколько рядов, сверкая своими отполированными телами. На полу гора усилителей, качающийся стульчик и сидит паренёк. Чёрненький, лет 20, по меткому определению одного моего знакомого трубача – Вася Угольков или Петя Чернышевский. На нём маечка с надписью "Rooms to Go".
      Вася-Петя не просто сидит, закинув ногу на ногу, а  с бас-гитаркой в руках и ... шарит на ней слегка. Пальцы у него такие длинные, чёрные, искривлённые, как у животного. Я прислушался. Сначала, вроде, разыгрывался, свингуя, ну а потом начался сплошной Стэнли Кларк. Да так лихо... блинн! А аккордами и слэпом, причём, совершенно невозмутимо. Ну, думаю, коллега пришёл. Серьёзный человек! Дай, думаю, познакомлюсь!
       Снимаю первую попавшуюся басуху со стены, включаю в уселок и начинаю ему в ответ Пасториусом. Жаком ему в ответ, интеллигентно так...
Он голову поднял, улыбнулся, и понеслось у нас...
       То он берёт на себя основу, а я наверху изображаю надстройку, то мы резко меняемся, и он наверху, а я ухожу в базис... ну прямо как в сексе!
     Минут 15 стебались, да с таким кайфом, что аж все мои адреналины и  повылазили. Ему тоже видно понравилось, и даже очень.
Протягивает мне руку и говорит: "Co-o-o-o-l! Ma-a-a-n!"
Ну, а дальше пошёл в мою сторону текст на незнакомом английском чёрном южном языке. Я в Америке совсем недавно, английский мой слабоват, так что киваю, улыбаюсь, но в ответ сказать мне почти нечего. Ну, мы и так поняли друг друга, чего уж тут! Распрощались, и иду на выход...
     У выхода стоит такой надменного вида белый продавец. На меня ноль внимания, весь в делах. Я раздухарился и к нему. Спрашиваю так вежливо... интересуюсь, как бы.
Скажите дорогой товарищ, а где у вас тут в продаже безладовый бас фирмы Ibanez? Приятно же пообщаться с понимающим человеком на профессиональные темы! Ну, а он, задумавшись, цедит так сквозь зубы: «Ibanez не выпускает такие инструменты».
     Тут меня заело! «Как так? А на чём же я, блинн,  полжизни проиграл, дорогой товарищ специалист?»
     А тут как раз нашу беседу и наблюдал Вася-Петя, засобиравшись на выход. И так ему мой ответ понравился, что он остановился и опять с восторгом "Co-o-o-l!"...
Гордо выходим вдвоём на улицу. Распрощались. Я, не торопясь, направляюсь к своему кару и, вдруг, вижу, как мой коллега-басист лихо запрыгивает в мебельный трак с надписью "Rooms to go" и резко покатил на выезд.
     У меня аж прямо стопор. Ни фига, думаю, это у них так водители траков играют? А куда же тогда нам деться, простым советским музыкантам из Песняров и международных джазовых фестивалей?
***************************
     Cool! – Клёво!
Там к моему скромному английскому прибавилось ещё одно новое, но очень важное, нужное и смачное словечко "Co-o-o-o-o-o-ol!
     Клёво!






Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Знающий

Мне кажется,что от данной темы: Концерты "Лявонов" п/у С. Медведева, мы давно ушли!!! :lol:
Может есть смысл начать обсуждение творчества Дейнеко и Стомати в другой теме?
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

Алина Лисянская

#396
Цитата: Boris Bernshteyn от 07 марта 2010, 06:35:27Ни фига, думаю, это у них так водители траков играют? А куда же тогда нам деться, простым советским музыкантам из Песняров и международных джазовых фестивалей?



Ну, если уж так плохо обстаят дела в Песнярах, то что говорить о музыкантах других групп?
Понятно, что Бог с теми самоучками, а вот, как быть с академистами? Хотя я так и предпологала, что хоть заканчивай те консерватории, хоть не заканчивай, а все равно американский шОфер слабает чик-чак лучше.
Я вот помню на каком-то юбилейном концерте Градский с Макаревичем решили напару людей насмешить. Вышли с гитарами и пошли защжигать, то на боку, то на спине, то на голове. Видно насмотрелись того же Блекмора, хореографию сняли супер, сказать нечего, танцоры диско на ура.
И все это походило на конкурс воздушых гитаристов. Пару лет назад, предпочтение отдали скандинаву (помоему фину), за иммитацию Планта. 
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Alexb

Ага, был такой смех, на 30-летии группы Стаса Намина "Цветы" (по-моему год 2001-й)...

александер

 :) :) :) Какой там Блекмор... Наши ребята из Средней Азии, - похлеще!, но им проще, только две струны :D

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 07 марта 2010, 15:03:37И все это походило на конкурс воздушых гитаристов. Пару лет назад, предпочтение отдали скандинаву (помоему фину), за иммитацию Планта.
чтоли этот скандинав имитировал игру Планта на гитаре?! Круто!

Алина Лисянская

Понятно, что Пейджа. Описалась, y меня ведь теперь всего полголовы. В полголове, как Лед Зеппелин, значит Плант. Молодец Киже, наблюдательный.:)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

orion

Цитата: Boris Kushnir от 06 марта 2010, 08:01:28.Они сделали ошибку,приехав удивлять штаты музыкой Джон Бон Джови)))
Вот именно)))) Помесь Бон Джови и Деф Леппард под гитару балалаечной формы....... не всталяет.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

Следующий московский концерт группы "Лявоны":

20 мая в 19.00, ЦДХ (Центральный Дом Художника)
м. Октябрьская, м. Парк Культуры, Крымский вал, 10
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: orion от 09 марта 2010, 03:02:31
Вот именно)))) Помесь Бон Джови и Деф Леппард под гитару балалаечной формы....... не всталяет.
Да, но кто то же их уговорил сделать этот проэкт. Ровно как и Круиз в Германии записывал что то с Рони Джеймсом Дио..В конечном итоге приехал Вивиан Кэмбел и переиграл все по-своему. И Круиз попал на деньги..Я честно говоря с ужасом думаю о симбиозе Макартни и Мулявина))  :crazy:

Boris Kushnir

Цитата: александер от 08 марта 2010, 04:10:24
:) :) :) Какой там Блекмор... Наши ребята из Средней Азии, - похлеще!, но им проще, только две струны :D
На Западе очень рулил грузин Вова Могеладзе с Блюз Мобил Бендом  и Гунэш..