Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Кто "песняристее"?

Автор 0505v, 04 сентября 2009, 06:03:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто "песняристее"?

Белорусские песняры
БГА "Песняры"
"Песняры" Борткевича
"Песняры" Свечкина
Спадчына
Чувашские Песняры
Борис Бернштейн и Ко

Захаров Сергей

Цитата: ans-san от 19 апреля 2011, 06:55:53
 Константин,вы считаете,что это нехороший белорусский Минкульт занимается интригами?По-моему,Шарапов без Минкульта принимает решения.

Константин про музыкантов говорил, а Вы опять про Шарапова.

Цитата: Константин от 18 апреля 2011, 20:11:34Просто я заметил, что на этих страничках стало уже хорошим тоном ругать БГА «ПЕСНЯРЫ».  Я считаю, что музыканты этого не заслужили, т.к. не они виновны в интригах и решениях белорусского Минкульта.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

ans-san

А что,Шарапов не музыкант? Или он работает отдельно от остальных?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

ППК

ЦитироватьУ меня нет оснований Вам не верить, хотя...
Тот концерт, действительно был у БП фанерный - да и были они какие-то невоодушевлённые. Я в своё время писал об этом концерте впечатления на сайте БП, указав на фанерность, за что был немного там побит  :)

Eugene MAGALIF

Цитата: Константин от 17 апреля 2011, 13:06:32У меня записи "Туманов" нет, но очень постараюсь найти и сразу сообщу.
Константин, хотя бы напишите, чьи слова в этой песне. Не Соколова-Воюша ли? Может Вы приписали Железнякову мою песню ТУМАНЫ на стихи Сергея Соколова-Воюша?

Lili

Цитата: ППК от 19 апреля 2011, 09:41:10
Тот концерт, действительно был у БП фанерный - да и были они какие-то невоодушевлённые. Я в своё время писал об этом концерте впечатления на сайте БП, указав на фанерность, за что был немного там побит  :)

Уважаемый ППК! Пожалуйста, пишите на сайте БП, как раньше. И все, что думате. А если что, поддержка Вам обеспечена. :friends: :flowers:

Lili

Цитата: skvor от 16 апреля 2011, 13:52:49Это Вы про БП хотите сказать, что они под фанеру чешут и что на концертах у них меньше 2/3 списка - песни на белорусском?

skvor,  :friends:
Была на концерте 2 января 2011 в Москве в Театре эстрады. БОльшая часть песен - на белорусском. Фанеры не было. Впечатление очень хорошее. Были отдельные недочеты, так живой ведь концерт.

Константин

Песня "Туманы" написана Железняковым на слова Валерия Максимовича, автора слов песни "Спявай, душа". Видимо, Eugene, Вы не получили моё письмо. Вообще-то у меня творятся странные вещи - при каждой попытке входа на форум система не признаёт пароль, мне уже надоело его по 3-4 раза переустанавливать. Прошу извинить.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: orion от 16 ноября 2013, 22:53:51музыканты из состава Свечкина сами вместе с Мулявиным создавали "огромным трудом"
Насколько я помню, таковых там было трое: Виславский, Молчанов и Марусич. Их труд в "Песнярах" при Мулявине, конечно, имел место, но назвать его "огромным" все же преувеличение. Так сказать, песняры второй степени  :D Но по-любому да, участники при Мулявине, безусловно.
С середины 80-х меня, как и многих, стала раздражать бесконечная чехарда музыкантов в составе, на каждом концерте новые лица, народ начал говорить: "проходной двор, что творится?!". Потом махнули рукой, все равно неизвестно, кто завтра выйдет на сцену. Главное, чтобы Сам вышел... а вот с этим становилось все хуже. 

Цитата: orion от 16 ноября 2013, 22:53:51интересны разве что песнярофанам и песняроведам, да и то чисто для галочки.
Поскольку меня некоторые считают песняроведом, то скажу - неинтересны. Я там, как говорится, никого не знаю. Мне еще Кирьянов подарил два их альбома, один из них слушал "для галочки" один раз, ноль эмоций, другой даже не ставил.
Жаль, что Иван не спросил напрямую Тышко о его отношении к нынешнему БГА, хотя догадываюсь, что бы он ответил.
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 ноября 2013, 02:23:03Их труд в "Песнярах" при Мулявине, конечно, имел место, но назвать его "огромным" все же преувеличение.
Анатолий Иванович, на счёт "огромным трудом" это я просто Диму напрямую процитировал))) Ну а если серьёзно, то действительно:
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 ноября 2013, 02:23:03участники при Мулявине, безусловно.
Хотя бы так даже. Но не БГА, который не интересен действительно, даже песняроведам.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 ноября 2013, 02:23:03Поскольку меня некоторые считают песняроведом, то скажу - неинтересны. Я там, как говорится, никого не знаю. Мне еще Кирьянов подарил два их альбома, один из них слушал "для галочки" один раз, ноль эмоций, другой даже не ставил.
Жаль, что Иван не спросил напрямую Тышко о его отношении к нынешнему БГА, хотя догадываюсь, что бы он ответил.
С большим удовольствием поздравляю всех вас!

Уважаемые господа!
Вы сейчас установили критерии оценки экс-Песняров. Насколько ИНТЕРЕСНО то, что они делают.

Понятно, что на эксплуатации НАСЛЕДИЯ долго не поездишь, нормальные люди больше, а чаще меньше, одного раза Вологду не выдержат. Надо делать что-то в соответствии "с генеральной линией". Не все это могут. И всё. Финиш.

Анатолий Иванович сказал золотые слова "один из них слушал "для галочки" один раз, ноль эмоций, другой даже не ставил."  Все, точка. Диагноз. И с его мнением я здесь абсолютно согласен. Было бы что-то хоть на копейку интересное, он бы это отметил.

Разумеется, о вкусах не спорят. Но: если многим НЕИНТЕРЕСНО, то "щательнее надо, ребята, щательнее."
Или снимать наклейки "любимый ученик", "самый супер-пуперный наследник-муз.идееприказчик" и чесно заниматься чем-то другим. Если есть еще креатифф.

Работа Бориса "со товарищи" безусловно интересна. И внеликолепно сделана. Никто, кстати, отнюдь не претендовал на "самого самого наследника"!
И работа по восстановлению записей Анатоль Ивановичем тоже. Хотя это, конечно, надо в другой теме было сказать.
Но - это интересные музыкальные проекты! Которые можно слушать и переслушивать.
В отличие от продукции "самых правильных пацанов в законе".

Олег Верещагин

Цитата: Диггер от 17 ноября 2013, 13:22:23Разумеется, о вкусах не спорят. Но: если многим НЕИНТЕРЕСНО, то "щательнее надо, ребята, щательнее."
Вы правильно сказали, что у вкусах действительно не спорят. Если неинтересно Анатолию Ивановичу, это не значит, что неинтересно многим. Интересно, как можно оценивать всё творчество коллектива по фразе "другой даже не ставил"?

Анатолий Вейценфельд

Прямой связи между неинтересно мне и неинтересно многим нет. А непрямая явно есть, судя по "энтузиазму масс"  :D
Их даже в Минске почти ни в какие важные казенные концерты не ставят. Что показательно.
Вот Модест давеча писал, что "в Московском т-ре Эстрады состоялся Гала-концерт мастеров искусств Беларуси. Выступали: ансамбль «Хорошки», «Купалинка», «Чистый голос», Я.Поплавская и А.Тиханович, И.Дорофеева, П.Елфимов, Р.Алехно"...
Да слыхано ли дело, чтобы в МОСКВЕ казенный концерт  "мастеров искусств Беларуси" да без "Песняров" проходил?! А тут взяли и обошлись «Хорошками» и  «Купалинками». Уж какие еще "производственные показатели" нужны, не знаю...
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Цитата: Олег Верещагин от 17 ноября 2013, 14:04:55Вы правильно сказали, что у вкусах действительно не спорят. Если неинтересно Анатолию Ивановичу, это не значит, что неинтересно многим. Интересно, как можно оценивать всё творчество коллектива по фразе "другой даже не ставил"?

Олег, я отнюдь не идеализирую конкретно все слова Анатолия Ивановича. Иногда у нас бывают еще те разборки. НО, В ДАННОМ СЛУЧАЕ, Анатолий Иванович предельно точно выразил отношение к неудачной, "проходной", как угодно называйте, но неинтересной, музыке. 

Когда-то же был уже такой же спор на форуме: кто из коллективов экс-Песняров более других песнярист? Может, так сказать, с честью нести достойное(передостойное) звание ПЕСНЯРА? Критерии были разные: и общий стаж в Песнярах, и "песняристость" коллектива, и еще какие-то "фишки".

И вот сегодня появился наконец-то озвученный способ их оценки. Нельзя сказать, что он не существовал до этого. Но Анатолий Иванович, а, согласитесь, вкус - "нюх" на хорошую музыку у него таки есть(!), сказал - неинтересно. И я с ним не буду спорить.
Тем более, по приведенным примерам из YouTub"а  "не вставляет".  Боркин проект гораздо интереснее, по крайней мере для меня.
Если эти коллективы (свечкинцы, БГА, и так далее) сделают что-то интересное, я первый скажу: вот это мне понравилось. В нем что-то есть, или вот это у них получилось.
Разве не так?

orion

#163
Цитата: Диггер от 17 ноября 2013, 15:06:43Если эти коллективы (свечкинцы, БГА, и так далее) сделают что-то интересное, я первый скажу: вот это мне понравилось
Ну вот если у свечкинцев я "Нарач" и "Реквием" неделю напевал после того, как услышал (это было одновременно), то из БГА ничего так в голову не зашло. Но то такое... А вот агрессивная политика потрясания кулаками и бумажками, что от руководителей БГА (пацаны-музыканты то не виноваты, что руководство у них такое), что от их горячих поклонников, как ни крути, но уже как-то поднапрягла изрядно. Ну появился Исаченко, ну и ладно. Нет же, надо таким "совсем никому не понятным" намёком посокрушаться, что ах, как же мог он променять высокопрофессиональный БГА на таких ужасных свечкинцев... Которых, попутно, обвиним во всём, в чём только можно! Бред какой-то...
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Тут две разные темы:  кто песняристей и кто делает интересное.
"песняристее" - это то, о чем я писал еще 10 лет назад: посмотрим, будет ли творческое развитие песняровского стиля и жанра. Прошло 10 лет, посмотрели. Творческого развития нету.
Засим можно переходить ко второму вопросу, уже без привязки к первому. В этом плане и тут у БГА без достижений. Но и другие не потрясают. Впрочем БП выдают высококачественные эстрадные песни, но это уже другой жанр и третья тема  :)
Если б судьбу знали заранее...