Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Важно ли писать грамотно на форумах?

Автор Олег Верещагин, 08 мая 2010, 07:10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как Вы относитесь к неграмотно написанным текстам?

Мне это сильно не нравится, меня это раздражает
Отношусь равнодушно, каждый пишет, как умеет, но сам стараюсь писать без ошибок
Считаю, что нет особой разницы, как писать, главное - донести мысль

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

Теперь пусть Аркадий с Олегом проведут с нами работу над ошибками!  :shuffle:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Аентов

Борис, не расстраивайтесь! Люди музыки разговаривают музыкой... Если у них не получается объяснить словами - они объясняют нотами, аккордами, пассажами! Это же совсем другой язык...
Только качество...

Boris Kushnir

Цитата: Аентов от 14 мая 2010, 19:39:13
Борис, не расстраивайтесь! Люди музыки разговаривают музыкой... Если у них не получается объяснить словами - они объясняют нотами, аккордами, пассажами! Это же совсем другой язык...
Я думаю он плачет горючими слезами. :confused:

Аентов

Цитата: Boris Kushnir от 14 мая 2010, 19:57:21
Я думаю он плачет горючими слезами. :confused:
Да, возможен трехдневный траур... :)
Только качество...

Boris Kushnir

Цитата: Аентов от 15 мая 2010, 01:07:34
Да, возможен трехдневный траур... :)
Чем больше слез, тем больше облегченье
В слезах и заключается лечение  :idea:

Аентов

Только качество...

Eugene

"слово огурчик образовано с помощью суффикса -ик. А буква Ч принадлежит корню"
Свихнуться можно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Правильно, Евгений. Куда бы девалась одна буква корня: "огурца, огурцу, огурцом, ..., огурчик"?

александер

#99
Цитата: Аентов от 14 мая 2010, 05:21:19
А нам вообще не проподавали русский язык! Хватило того что мы его при поступлении сдавали(((

Даже на оккупированной немцами нашей территории, изучению русского языка уделялось больше времени, чем при нынешнем режиме. 
   Это я к вопросу о благополучной реализации Плана Аллена Даллеса. :rotate:
   Дополню, что об этом говорилось примерно лет 5-6 назад, в телепередаче "Русский Дом" , где ведущим был Александр Крутов, поклонник "Песняров".

Boris Bernshteyn

"План Даллеса".

Аранжировка сионских мудрецов  :idea:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

александер

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 мая 2010, 07:51:39
"План Даллеса".

Аранжировка сионских мудрецов  :idea:
Не знаю каких, но точно мудрецов. Ещё не так давно мы были самой читающей страной в Мире, а теперь обсуждаем свои "познания" Великого языка... Что-то с нами случилось?  А может я не прав?

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

александер


Lili

Цитата: александер от 16 мая 2010, 08:17:35
Не знаю каких, но точно мудрецов. Ещё не так давно мы были самой читающей страной в Мире, а теперь обсуждаем свои "познания" Великого языка... Что-то с нами случилось?  А может я не прав?

Александер, это тоже в какой-то мере миф. В СССР действительно издавалось огромное количество всяко-разной литературы, и огромными тиражами. Но что это была за литература? Сочинениях типа "Малая земля", "Возорождение" и прочая. Издавались сочинения классиков марксизма-ленинизма, материалы партийных съездов, все это на хорошей бумаге милионными тиражами. В пересчете этих тиражей на душу населения получалась очень благостная картина "самой читающей страны".

И в тоже время был книжный голод - вспомните, как мы на макулатуру книги покупали. В книжных магазинах - пустыня. На толстые журналы подписку на работе по жребию разыгрывали. Зато газету "Правда" заставляли выписывать. Я отказалась от такой радости, так начальник мне пригрозил, что при оформлении в заграничную командировку это учтут (я, правда, все равно отказалась).

Конечно, молодежь читает мало. Или какую-нибудь лабуду типа "Вампирской саги" (прекрасно изданное многотомное чтиво). Но они свои знания в Интернете добывают.  А уж что они оттуда выудят - зависит и от нас (от семьи, в смысле).