Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Gavr

Исправно работает неиссякаемый источник вдохновения.... :lol:

Песни белорусских "Песняров" прозвучали 27 сентября на концерте "По следам "Песняров" в Париже, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Белорусский певец Аляксандр Меркуль, который использовал для концертных номеров белорусский национальный костюм, исполнил многие шлягеры ансамбля "Песняры". Прозвучали "Мой родны кут", "Калыханка", "Алеся", "Вологда", "Белоруссия", "Каля чырвонага касцёла", "Беловежская пуща" и многие популярные песни 80-х годов.
На мероприятии присутствовал посол Беларуси во Франции Павел Латушко. В своем выступлении он отметил большую роль творчества Владимира Мулявина и ансамбля "Песняры" в развитии белорусского песенного искусства.
Концерт прошел при аншлаге. Кроме французских зрителей, присутствовали представители белорусской и русской диаспор.

http://news.21.by/culture/2013/09/28/824916.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

modest

#226
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 сентября 2013, 22:40:13Каждая   может рассуждать о том, о чем понятия не имеет.... Вот если бы серьезное вразумление... 
Как говорят обычно в таких случаях, "доктор опять застрял в пробке"...  ;)))
Выздоравливайте скорее, вы нужны людям!  :tongue:

Цитата: Gavr от 28 сентября 2013, 15:51:19
Исправно работает неиссякаемый источник вдохновения.... :lol:

Песни белорусских "Песняров" прозвучали 27 сентября на концерте "По следам "Песняров" в Париже, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

http://news.21.by/culture/2013/09/28/824916.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
"Парижские песняры". Хорошо... Ещё не было!  :tongue:))
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Gavr от 28 сентября 2013, 15:51:19Песни белорусских "Песняров" прозвучали 27 сентября на концерте "По следам "Песняров" в Париже

Обожаю вот такие новости! За самое главное, что в них есть, точнее, чего нет - отсутствие указания места действия. В каком зале потряс парижан вышеупом. певец? Судя по всему, в зале при посольстве. Тогда аншлаг легко объясним.

Витя, у меня нет желания объяснять тебе (тем более письменно) принципы архивной работы, в частности, как работают  аудио-кино-видео-архивы.
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Юрий Руделев. "Вологда" и "Беловежская пуща".





"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Не понял, зачем здесь это караоке?

Ирина Голубцова

Да я и сама не поняла...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

modest

Цитата: Олег Верещагин от 19 октября 2013, 14:42:52
Не понял, зачем здесь это караоке?
Показывают общедоступность... Значит, песни "пошли в народ", и это хорошо.  :)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Gavr

Фонд Олега Митяева представляет X торжественную церемонию вручения Народной премии «Светлое прошлое»
19 января 2014 года в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Н.Ю. Орлова состоится акция, которая проходит под патронатом губернатора Челябинской области. Автор идеи и ведущий церемонии – народный артист РФ Олег Митяев, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.
По результатам народного голосования награды вручат восьми персонам, чья жизнь или работа была связана с Челябинской областью. В списки 2013 вошли:
Олег Георгиевич Аверин. Поэт и композитор. Солист ансамбля «Белорусские песняры»;.....

http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=38661

modest

 
     Как говорится, "без комментариев"...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Gavr

"...аки пастыри вещали с амвона..."
31 октября 2013 г. Благотворительный вечер Благотворительного фонда "Диакония" в Санкт-Петербургской православной духовной академии завершился концертом знаменитого музыкального коллектива "Белорусские песняры".

Анатолий Вейценфельд

Цитата: modest от 01 ноября 2013, 02:48:15Как говорится, "без комментариев"...
Можно и комментарии.
например, участника нашего форума Алексея Рящина в ФБ:
Алексей Рящин ·
Лепса бандюки и подняли в своё время, на всех дисках в благодарностях рассыпается

и сюда же хорошо фото г-на Лепсверидзе в обнимку с грузинским уголовным авторитетом Джемо и другими.
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Модест, а вы это видели?
Жаль, видеофайл не могу выложить, большой, вот ссылка:
http://censor.net.ua/video_news/258149/ili_vy_budete_sebya_vesti_normalno_ili_ya_vas_polomayu_doverennoe_litso_putina_na_zasedanii_komiteta

modest

    Возможно, мир накануне грандиозного шухера.
    "Правоохранительным органам ничего не известно о крупнейшей международной русской мафии "Братский круг"...
    Ранее также не было "ничего известно" о крупнейшей международной Солнцевской мафии... :confused:
    Происходит уже даже не тайная, а явная поляризация сил.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Gavr

Тындинская рок-группа Azazello впервые записала альбом на русском и английском языках. В записи новой пластинки «Mega Dream» участвовали музыканты из России, США и Беларуси. Официальный релиз нового альбома состоится 20 ноября.

Диск выходит в свет на двух лейблах – в Москве (Metallizm Records) и Америке (Melodic Revolution Records). Англоязычная версия альбома выйдет в США. «Никогда раньше мне в голову не приходила мысль, что наша команда может записать песни не только на родном языке, – признаётся лидер группы Azazello Александр Кулак. – Я очень люблю русский язык, я патриот до мозга костей, но мои заморские друзья меня всё же уговорили».
В оформлении альбома принял участие белорусский художник Эд Юницкий. Он свёл Кулака с двумя именитыми американскими музыкантами – Керри «Компостом» Чикконе из Mars Hollow и Биллом Берендсом из Mastermind. Израильский журналист Дмитрий Эпштейн по мотивам русских текстов написал англоязычные. Голосом альбома стал белорусский певец Ян Женчак – бывший солист группы «Песняры». Он выступает в качестве вокалиста для Azazello не в первый раз – в предыдущем альбоме «Преображение» он исполнил почти все композиции. Также в создании альбома были задействованы участник группы «ДДТ» Михаил Огородов, молодой виртуоз из Владивостока Алексей Телелюев, благовещенский гитарист Олег Панченко и, конечно, члены команды «Azazello» –клавишник Владимир Кулак, басист Дмитрий Бакай. Сведение и мастеринг альбома делал хабаровский музыкант и звукорежиссёр Александр Денежкин....

http://www.amur.info/news/2013/11/13/39.html

Захаров Сергей

А чё то зацепило -  на smoothjazzexpressions услышал -

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой