Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Да, на звукорежиссерских форумах уже обсудили рассуждения Матвиенко, что во всем виноваты звукорежиссеры. Видимо, и в том, что безголосые поют мимо нот.
Если б судьбу знали заранее...

Фролыч


Gavr

Седьмым будешь?  :confused:

Уж не знаю: седьмым, восьмым или девятым..., а только просмотрев рекламные анонсы выступлений ВИА "Шестеро молодых" (ну, насчет "молодых", так это видимо шутка юмора) на сентябрь месяц текущего года, мне бросилось в глаза наличие в афише  таких "новых" имен, как Анатолий Кашепаров, Валерий Ярушин и т.д.
Ищут себя заслуженные артисты и ... вот уже сколько лет никак не могут обрести "пристанище" - пичалька... :confused2

19 сентября 2013 г. Курск концерт в ДК КЗТЗ

Богданович

Сейчас таких составов собирается несчётное количество. Как правило, никогда на сцене не бывает всех, указанных на афише. Обычно один известный артист и куча разных музыкантов всех времён и разных ВИА, как говорится кого нашли, тот и поехал. Выступают под минуса, свои и скачанные из сети, порой даже заранее их не прослушивая, инструменты подключают только некоторые. В основном подзвучивают барабанщика, он, собственно и создаёт эффект живости, а если ещё и соло поиграет, то вообще супер!))) Сам озвучивал пару таких залётных проектов. В ролике для телевидения куча легендарных личностей, от Ярушина до ныне покойного Барыкина, на сцене же,  :confused:
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Анатолий Вейценфельд

явление это довольно позорное... пошлый чес по совсем уж глухой провинции, куда не добираются не только звезды, но и кометы.

Кстати, одним из руководителей "Шестеро молодых" был в начале 1980-х знаменитый саксофонист Виталий Клейнот, с чьим ансамблем записывала свой самый первый альбом Алла Пугачева, этот же ансамбль звучит в фильмах "31 июня", "Центровой из поднебесья" и др. фильмах 70-х с музыкой А. Зацепина.

Позавчера Виталия Ефимовича не стало... мир его праху!
Если б судьбу знали заранее...

Gavr

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 03 августа 2013, 23:15:34
... куда не добираются не только звезды, но и кометы.

А вот еще немного новостей из мест не столь отдаленных...

Плюс интервью  с места "события": "Мода на "Песняров" пройдет не скоро"
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/26373-Lyeonid_Bortkyevich_.html

Gavr

#186
Сегодня народному артисту СССР Игорю Лученку исполняется 75!
Профессор, доктор наук окончил сразу три консерватории - Москвы, Минска и Санкт-Петербурга. Немало произведений Лученка  вошло в репертуар Иосифа Кобзона, ансамбля "Песняры", концертного оркестра Михаила Финберга.
http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=8393&cid=17

padbiarez

Ну, скажам, Ігар Міхайлавіч у Маскоўскай кансэрваторыі не вучыўся. Быў на асістэнтуры ў Менскай, але пад наглядам Хрэньнікава (?)

Анатолий Вейценфельд

Каких наук доктор Лученок? Каковы темы его кандидатской и докторской диссертаций? Так ли уж "немало" песен Лученка в репертуаре Кобзона?
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Цитата: "С 1980 года - председатель правления белорусского Союза композиторов".  Такое бывает? Нет ошибки в дате?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Диггер

Вика вежливо сообщает: что Игорь Михайлович действительно в 1961 годе закончил  Белорусскую госконсерваторию им.А.В.Луначарского(что-то не знаю я этого композитора?). В 63-64 СТАЖИРОВАЛСЯ в Питерской, а в 67 закончил аспирантуру Московской консы.
С 1963г. преподаватель, а с 1969 ректор Белорусской консерватории(уже без Луначарского).

Анатоль, если он преподавал, выпускал к.н. книжки-монографии о влиянии лунной сонаты на колошение свеклы, то что-либо защищать ему не обязательно, плюс аранжировки-концерты, плюс народный артист - там сразу доцент, а потом ессно профессор.

Eugene

Мне недавно книжку подарили про И. Лученка (спасибо, Annushka).
Похоже, с датами там всё в порядке:
- 1961 - закончил Белорусскую госконсерваторию по классу композиции. Написано, что учился одновременно на двух факультетах - композиции и фортепиано. Закончил с красным дипломом, "экзаменационная комиссия присвоила ему квалификацию композитора и преподавателя музыкально-теоретических дисциплин" (тут я не понял, почему как исполнителю не присвоена квалификация).
- 1965 - закончил ассистентуру Ленинградской консерватории (класс композиции проф. В.Н. Саламнова);
- 1971 - закончил асспирантуру Московской консерватории (класс композиции проф. Т.Н. Хренникова);
- 1982 - 1985 - ректор Белорусской консерватории (всего 3 года, а не с 69-го по сей день).

Про диссертации и учёные степени ничего не сказано, скорее всего, потому что их нет, вряд ли бы это забыли перечислить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Gavr

Игорь Лученок: Деньги — зло, или Пять фактов о композиторе, который празднует 75-летие


Читать полностью http://nn.by/?c=ar&i=113617&lang=ru

Диггер

Gavr, спасибо, не статья, песня!!

Цитаты непередаваемы: "Я дружил со всеми, с бывшими белорусскими и российскими политиками. Путин, Медведев, ФСБ — кто вас интересует? — спрашивает композитор, только услышав название газеты."

Может это интервью из будущего? Путин, Медведев - бывшие политики? Армагендец!

"Самый близкий из моих друзей — Анатолий Лукьянов. Ему 84 года. Знаете, что мне в нем нравится? Он — не предатель. Ну, пропустил Горбачева, но что тут поделаешь".

А как он должен был Горбачева не пропустить???? Schicken Schu?  как в 3м рейхе, что ли??? Пристрелить?

"У нас вообще страна завистливая. Я недавно был в Вене, меня принимало российское посольство с большой гордостью. Представляете, на родине Моцарта и Бетховена!"

Далеко же занесло именинника. Австрийцы, небось, стояли разинув рот. Типа, что это там за Моцарт обретается? Или может даже Бетховен?
Или как говаривал еще один одиозный борец с алкоголем: Я был широко известен в узком кругу ограниченных лиц

Ну и самое-самое: "Деньги — зло. Это даже не я так сказал, это президент так говорит. Я согласен, деньги — зло." 
Президент убедил убедительным доводом!
И не даже уточнил, что в малых дозах.

Захаров Сергей

#194
Вообще я давно приметил из телевизионных интервью, что Игорь Михайлович чемпион по " моим мыслям-скакунам", и большой конкурент покойному Виктору Степановичу.

ЦитироватьСейчас понемногу восстанавливается советская традиция, но в другом варианте.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой