Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Анатолий Кашепаров - сольное творчество

Автор Никодим, 06 июля 2002, 06:54:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

По-моему, Фролыч ухватил самую суть: интервьюирует "пастушкА".
Не надо было пускать песняров в ГИТИС (кроме разве что Яшкина), ничего это им не дало и не..уй им там было делать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: modest от 12 августа 2013, 20:00:43
    И конечно, блестящие оговорки "по фрейду" типа: "Ласковый лай" (о группах) и "Хождение по рукам" (о Пенкиной).

"Масковый лай". Эта "блестящая оговорка" появилось ещё в начале 90-х.

Диггер

Такие оговорки приводил и А. Троицкий в журнальной версии "Рок в СССР" - Лайка Ваймуле и Сергей Дроздов в письмах в СА - Пьющие гитары, Пьющие сердца, свою же группу ласково именовал Синяя писька. Творчество переназваний безгранично, Машина времени в Москонцерте именовалась - Машина с евреями.

Олег Гладков

#18
Цитата: Диггер от 13 августа 2013, 08:11:46
Такие оговорки приводил и А. Троицкий в журнальной версии "Рок в СССР" - Лайка Ваймуле и Сергей Дроздов в письмах в СА - Пьющие гитары, Пьющие сердца, свою же группу ласково именовал Синяя писька. Творчество переназваний безгранично, Машина времени в Москонцерте именовалась - Машина с евреями.

Ещё "Лейся-пейся" (вариант - "Легче пейся"), "Красные макаки", Кобздон, Обобздинский, Разъебаум, "Иди ты, Пьеха..." и песня "Мои мысли - мои какуны".
"Роги стонуть" и Мiкола Джаггер.
Джон Ленин, Пол Макаренко, Ринго Сталин и ещё какая-то харя исполняют песни "Кинь бабе лом" и "Що за Умань!" (She's a Woman).

Анатолий Вейценфельд

Возможно, удивлю, но и в среде академических музыкантов было полно таких шуток. В Московской консерватории 1970-80-х ходило:

"Карман-сюита",
"Иван с усами",
"Леон Ковалов - "По яйцам" (Леонкавалло "Паяцы"),
"Разиня - "Цивильский серульник" (Россини "Севильский цирюльник")
"Скрягин - "Поем я из таза" (Скрябин "Поэма экстаза"),
"Пердей Сракофьев - "Бледовое поёбище" (Сергей Прокофьев "Ледовое побоище"),
"Бронетемкин Поносец" и "Бровеносец в потемках" (намек на Брежнева) и много чего еще.

Написал то, что сразу вспомнил.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Ну, понеслось! Верещагин в отпуске. Пусть отдыхает, мы не будем ему мешать:
Перипердиев, Лук-чеснок, Пахнет она, "Главное, ребята, перцем не стареть", "Гляжусь в тебя, как в зеркало, до семеизвержения".

Диггер

Лейся-пейся я тоже вспомнил, но потом.
Ну и до купы: Шаланды полные фекалий. Дни турбины.

Анатолий Вейценфельд

и под занавес самое главное, как же мы забыли:  "ПЕНСЯРЫ"!
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Спасибо за любимцев, супербрильянт в короне.

Как все это трогательно.
Представил себе дискотеку с этими всеми группами, реакцию зала на каждое название и произведение, превосходнейшее настроение у всех и самый прогрессивный в мире паралич у партлица, ответственного за проведение дискотеки. Если только не отпоят водкой.

Олег Гладков

#24
Ну что же ты, о Иглесиас?
Корней Люк.
Рыгалетто.
Хор мальчиков и Бунчиков.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 августа 2013, 21:58:24
и под занавес самое главное, как же мы забыли:  "ПЕНСЯРЫ"!

...и солист Коша Паров.

Из немузыкального (раз уж был немузыкальный "бровеносец в потёмках"):
- Что-то желудок болит...
- Выпей отравы, тварь... эээ... то есть... выпей отвары трав.

Захаров Сергей

Могу ли я ? хочу ли я? давно ли я ? гавно ли я ?  А ! магнолия !
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

Про само интервью
Кашепаров: "Издают диски "Мороз" в Канаде, США. А я не копейки не получаю." 
Вопрос: "Уважаемые знатоки! А исполнителю, а не автору что-то полагается, если продают диски с песнями, которые он там спел."
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Захаров Сергей от 14 августа 2013, 08:29:12А исполнителю, а не автору что-то полагается, если продают диски с песнями, которые он там спел."
Нет, по закону ничего не получает. Хотя, вопреки закону, как раз с морозовского издания были выплачены какие-то деньги некоторым песнярам. Это организовывал Демешко. Доля Кашепарова была ему отправлена через каких-то знакомых, но он потом жаловался, что не дошло.
Кто может в Америке и Канаде переиздавать морозовскую серию, не знаю, это наверняка какое-то эмигрантское пиратство.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Исполнитель получает вознаграждение в виде зарплаты.

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 августа 2013, 10:43:58Удивительно непрофессиональная работа журналиста. Посадил собеседника в месте, где грохочет отбойный молоток, сам развесил пузо в рубашке навыпуск, вопросы не подготовил...  :vomit:

Послушал и я, внимательно. Ефимыч - ЖЕСТЬ!!!
Может журналист и думал, что под дурачка сойдет, но не тут-то было. 

Анатолий сказал, или вернее не сказал ничего толком.  Мастер переговоров.
Немного по воспоминаниям, немного по жизни;  нашел еще одну крайнюю в судьбе ВГМ - Марину.
К госпоже из Хождений только отмечена злость оной за бестолковую судьбу ее как актрисы.
Однако, видно, что есть планы на возвращение на эстраду, скорее всего это будет не с Песнярами, не важно какими - но точно не с БГ, что-то вроде "Старое и новое АЕК-ва" с Вологдой и новыми песнями. Хотя может и со свечкинцами.
Но требуется еще отмашка лучшей половины его, видимо она и финдиректор, и проджектмейкер, и менеджер.